Турнир по картингу «Формула «За рулем» – тройной триумф «Мазды»

7 Октября 2013
Журнал «За рулем» провел ежегодный турнир по картингу среди представительств автомобильных компаний – «Формула «За рулем». На старт гонки на картодроме «Forza Karting» вышли 17 команд. Победителями стали в командном зачете – «Мазда», в зачете капитанов – Денис Петрунин, исполнительный директор «Хёндэ».

В состязании участвовали команды «Хонда», «Вольво», «Порше», «Кадиллак», «Хёндэ», «Опель», «Шевроле», «Мицубиси», «ИРИТО», «Мазда», «Субару», «Ниссан», «УАЗ», «БМВ», «Континенталь», «РосДорБанк» и «За рулем». Состав команды – 4 человека – штатные сотрудники автомобильных компаний, включая глав, генеральных директоров и руководителей отделов маркетинга, рекламы и PR.

Турнир «Формула «За рулем» состоял из 3 полуфиналов по 45 минут каждый, часовой финальной гонки и заезда капитанов. В результате напряженной борьбы, в ходе которой участники не раз сталкивали карты и без конца менялись позициями, победителем стала команда «Мазда». Второе место у «БМВ», третье – у компании «ИРИТО». Победитель получил главный приз соревнования – публикацию в журнале «За рулем».

Денис Петрунин, исполнительный директор «Хёндэ», показал лучшее время в гонке капитанов и также выиграл публикацию в «За рулем». Его результат – 32,834 сек. «Лучшее время круга» – 30.611 сек. – показал ассистент отдела PR компании «Мазда» Богдан Цатурян. «Самой быстрой» гонщицей турнира стала Мария Магуайр, PR-директор «Мазды». Ее результат – 31.877 сек. Призеры соревнования получили заслуженные кубки и медали из рук Председателя совета директоров Издательства «За рулем» Петра Меньших и главного редактора журнала «За рулем» Антона Чуйкина.

Турнир по картингу «Формула «За рулем» прошел при поддержке спонсоров – компаний «Континенталь» (шины) и «РосДорБанк».