В Казани прошел чемпионат России по вольной борьбе

7 Июля 2009
3 -5 июля в Казани во Дворце Спорта прошел чемпионат России по вольной борьбе. Соревнования проходили в трех весовых категориях до 84, 96 и 120 кг.
В категории до 84 кг. победу одержал Абдусалам Гадисов из Дагестана. Серебро досталось красноярцу Альберту Саритову. Бронзовые медали на счету Сослана Кцоева (Северная Осетия – Алания) и Анзора Урижева (Кабардино-Балкария).
В категории до 96 кг победителем стал олимпийский чемпион Афин Хаджимурад Гацалов (Московская область). Второе место завоевал борец из Дагестана Ибрагим Саидов. Третье место у Георгия Кетоева (Северная Осетия Алания, параллельный зачет Санкт-Петербург) и Шамиля Ахмедова (Дагестан).
В самой тяжелой категории первое место завоевал спортсмен из Дагестана Билял Махов.
Лучшим спортсменам чемпионата Страховая компания «НАСКО» учредила специальные призы за высокие спортивные достижения. Ценные призы были вручены победителю в каждой весовой категории.
Поддержка спорта в традициях нашей страховой компании. Ежегодно ОАО «НАСКО» оказывает спонсорскую помощь в проведении спортивных мероприятий разного, в том числе федерального уровня, активно пропагандирует здоровый образ жизни, организует собственные спортивный мероприятия.