Уверенная победа москвичей в домашнем матче против «Динамо-ЛО»

18 Апреля 2022
10 апреля 2022 года московское «Динамо» в матче 25-го тура Суперлиги на своей площадке разгромило соперников из «Динамо-ЛО» (3:0).

В первом сете команды порадовали болельщиков яркой и равной игрой. Ни хозяева, ни гости не могли вырваться вперёд вплоть до его завершения. При счете 22:22 всё решил выход на подачу доигровщика москвичей Ярослава Подлесных. Один из лидеров хозяев удачно провёл серию подач, что и стало причиной успеха «Динамо» в концовке первой партии – 25:22.

Во втором сете команда Константина Брянского поймала свою игру и доминировала над соперником. Два решающих эйса в копилку своей команды заработал связующий москвичей Павел Панков. Завершил сет успешной атакой диагональный «Динамо» (Москва) Цветан Соколов – 25:19.

Но и после двух проигранных партий волейболисты «Динамо-ЛО» не сдавались. В третьем сете гости не позволяли москвичам уйти в отрыв вплоть до концовки. Затем роль лидера взял на себя Соколов. Болгарский легионер обеспечил команде два решающих мяча мощнейшей атакой и эйсом. Закончился же матч на серии подач Подлесных. Итог 3:0 и чистейшая победа москвичей.

– В первую очередь хочу поздравить команду с победой. Парни сыграли уверенно и надежно в ключевые моменты. Это и позволило контролировать ход матча, – порадовался за подопечных главный тренер ВК «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Залогом успеха стала совокупность факторов. В решающие моменты партий мы включались на подаче. Например, первый сет завершился серией от Ярослава Подлесных. Конечно, подача стала важным фактором, но при этом мы не дали сопернику добить много мячей до пола, а затем успешно реализовали контратаки. Это не может не радовать.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик бело-голубых Ярослав Подлесных, набравший 18 очков. 27-летний игрок реализовал 82 процента атак (14 из 17) и сделал 4 эйса.