Общественные и некоммерческие организации

19
августа
2022
Компания «Металлоптторг» знает всё о системе хранения на складах
Правильное хранение товара на складе помогает продукции сохранять свой товарный вид и не терять своих производственных характеристик.
В ТРК «НЕБО» состоится cover dance фестиваль K-POP FEST: SKY DANCE
20 августа в 14 часов в торгово-развлекательном комплексе «Небо» соберутся профессионалы, любители и просто почитатели танцевального сообщества k-pop сover dance в рамках фестиваля K-POP FEST: SKY DANCE.
18
августа
2022
Стартовал Международный конкурс «Лидер народной дипломатии»
В 2022 году Ассамблея народов России впервые проводит Международный конкурс «ЛИДЕР НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ». Приём заявок стартовал 1 августа 2022 года.
17
августа
2022
НКО Ассоциация Спикеров Санкт-Петербурга запускает образовательную платформу «Академии МСП»
Новый проект городского масштаба — образовательная платформа для бизнеса «Академия МСП» начинает работу с сентября 2022 года под руководством президента Ассоциации Спикеров Санкт-Петербурга Татьяны Ви...
Фонд «Милосердие» помог оборудовать игровой комплекс для особенных детей
Благодаря грантовой программе «Стальное дерево» в Свердловской области открыли новое общественное пространство для развития и отдыха особенных детей.
16
августа
2022
В Петербурге прошел лагерь для семей с ВИЧ
В выходные с 12 по 14 августа состоялся лагерь для семей, затронутых ВИЧ. Выходные в Комарово собрали более 40 человек. Для которых были организованы 14 тренингов по работе с собой и семьей.
Фонд «Милосердие» открывает безопасные детские площадки
В Калужской области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для сельской детворы открыли еще одну безопасную игровую площадку.
15
августа
2022
Сотни креативных предпринимателей со всех городов России участвуют в масштабной программе финансовой поддержки
Она организована краудлендинговой платформой Ко-Фи и Национальным фондом поддержки правообладателей. До конца года более 100 креативных проектов в 11 направлениях: музыка, кино, дизайн, концертная дея...
Фонд «Милосердие» помогает продвигать экологическую культуру
В Старом Осколе Белгородской области стартовал новый волонтерский проект по продвижению основ экологической культуры среди детей и взрослых.
12
августа
2022
В гостях у морских пехотинцев
«Когда мы были молодыми…» Так называется цикл патриотических программ, которые запланировали морские пехотинцы для подрастающего поколения. Цель одна – наладить диалог между старшим поколением и подрастающим.
Приглашаем Москвичей принять участие в конкурсе ЭкоИстория парка
Лето в Москве — это всего-то 92 дня, 2 208 часов или 132 480 минут или 7 948 800 секунд. Но незабываемые мгновения лета невозможно ни сосчитать, ни измерить. Разнообразие природы, брызги фонтанов, ше...
11
августа
2022
В августе пройдет бесплатный лагерь для семей, затронутых ВИЧ, ЛЕТО ПОЗИТИВНОЙ ВОЛНЫ
С 12 по 14 августа пройдет бесплатный лагерь ЛЕТО ПОЗИТИВНОЙ ВОЛНЫ. Выходные в Комарово соберут семьи, затронутые ВИЧ, из Санкт-Петербурга и Ленобласти.
9
августа
2022
Когда Москва станет pet-friendly?
На Moscow Urban Forum обсудят, насколько Москва адаптирована для жизни питомцев и как решить проблему бездомности домашних животных.
Благотворительный фонд «Гольфстрим» провёл встречу с Правительством Орловской области
БФ «Гольфстрим» провёл встречу с первым заместителем Губернатора Орловской области Татьяной Крымовой, а также с представителями Правительства региона.
8
августа
2022
Центр умной косметологии Reflect открылся в универмаге «Сормовские Зори»
Центр умной косметологии Reflect открылся в универмаге «Сормовские Зори». Косметология Reflect предлагает большой комплекс услуг. В центре работают только опытные косметологи с медицинским образова...
Состоялась закладка храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской
В течение многих лет Нижегородская епархия реализует масштабную программу по восстановлению разрушенных святынь Нижегородской области. Одной из них была Церковь Живоначальной Троицы на Нижнем Посаде, ...
5
августа
2022
Нижегородцы отметили День Военно-морского флота
31 июля вся страна отмечала один из любимейших праздников — День Военно-морского флота России. По традиции в последнее воскресенье июля во всех городах — военно-морских базах России прошли военные пар...
3
августа
2022
Благотворительный фестиваль «Собаки, которые любят»
Фестиваль-пристройство «Собаки, которые любят» - самое душевное событие этого лета!
2
августа
2022
Представители Ассоциации «Благополучие животных» приняли участие в интерактивном федеральном форуме партии Единая Россия
26 июля 2022 года представители Ассоциации «Благополучие животных» (направление по взаимодействию с органами государственной власти) приняли участие в селекторном совещании в рамках Партийного проекта «Защита животного мира».
1
августа
2022
Новые горизонты развития
Новые горизонты развития Проект Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Фонда президентских грантов России под названием «Создание локальных центров социальных коммуникаций путем тр...
В Волжском и Таганроге появились сертифицированные волонтеры канистерапии
В Волжском (Волгоградская область) и Таганроге (Ростовская область) Благотворительный фонд «Синара» при поддержке Фонда президентских грантов подвел итоги проекта по развитию добровольческого движения...
29
июля
2022
Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» во Владимире подвел итоги
Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» во Владимире стартовал в феврале 2022 года. Уникальность «Инклюзии в действии. Доступно всем» в параллельном развитии социальных навыков участников проекта: родителей и их детей с ОВЗ.
Фонд «Гольфстрим» и OZON запустили продажу игрушек
БФ «Гольфстрим» и маркетплейс OZON запустили продажу благотворительных игрушек, сшитые волонтёрами фонда.
Фонд объявил о грантовом конкурсе «Люди дела»
Президент БФ "Гольфстрим" Марина Зубова объявила о старте республиканского конкурса социальных проектов «Люди дела».
28
июля
2022
БФ «Гольфстрим» объявляет сбор вещей для беженцев
Благотворительный фонд «Гольфстрим» начал сбор вещей для беженцев, которые будут отправлены людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Изменение требований сертификации товаров может увеличить число самозанятых до конца года на 30%
Общероссийский Народный Фронт выступил с предложением снять запрет для самозанятых продавать товары собственного производства, подлежащие обязательной маркировке и сертификации.
В ЛНР И ДНР появятся новые ресурсные центры поддержки общественных инициатив
В Луганской и Донецкой Народных Республиках появятся новые ресурсные центры поддержки общественных инициатив под эгидой Общественной Палаты Российской Федерации.
Фонд «Гольфстрим» стал участником «Доброзавтрака» в Калуге
Представители БФ «Гольфстрим» встретились с депутатом Государственной Думы Ольгой Коробовой.
"Фонд «Гольфстрим» совместно с OZON запустили продажу благотворительных сертификатов"
БФ «Гольфстрим» и российский интернет-магазин OZON запустили продажу благотворительных сертификатов.
Фонд «Милосердие» поможет открыть скейтпарк
В cеле Боринское Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» идет работа по созданию нового спортивного объекта - скейтпарка.
27
июля
2022
Константин Костин о ЕДГ–2022
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин в своем интервью «Известиям» поделился своим видением того, как в нынешнем непростом 2022 году пройдет Единый день голосования (ЕДГ), который намечен на 11 сентября.
26
июля
2022
Новое будущее для светлого прошлого. Круглый стол по вопросам сохранения мозаик советского периода в Волгограде и Волгоградской области
29 июля 2022 года, в 17:00 в холле креативного бизнес-пространства ЛОФТ1890 пройдёт круглый стол по вопросам сохранения творческого наследия волгоградских монументалистов 1960-2000-х годов
БФ «Гольфстрим» победил в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив
БФ «Гольфстрим» победил в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации.
Заголовок "Фонд «Гольфстрим» проведёт выставку «Искусство быть» в Краснодоне
БФ «Гольфстрим» проведёт инклюзивную выставку «Искусство быть» в Краснодоне.
Фонд приглашает поучаствовать в акции «Дети вместо цветов»
БФ «Гольфстрим» приглашает принять участие в ежегодной благотворительной акции «Дети вместо цветов», приуроченной ко дню Знаний — 1 сентября.
Заголовок "Фонд «Гольфстрим» провёл встречу с Правительством Орловской области
БФ «Гольфстрим» провёл встречу с первым заместителем Губернатора Орловской области Татьяной Крымовой, а также с представителями Правительства региона.
«Милосердие» помогает строить храм в память о разрушенной церкви
Очередная финансовая поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» поможет строительству Покровского храма, который возводят в Липецке на пожертвования от частных лиц и организаций.
Фонд провёл брифинг совместно с Уполномоченным по правам человека в ЛНР
Президент и учредитель БФ «Гольфстрим» Марина Зубова провела брифинг с Уполномоченным по правам человека в Луганской Народной Республике Викторией Сердюковой и юристом горячей линии Викторией Тютюнниковой.
25
июля
2022
Празднование Дня Военно-морского флота пройдёт в Нижнем Новгороде 31 июля
По традиции в последнее воскресенье июля по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота.
«Милосердие» подарит особенным детям игровую площадку
В Ревде Свердловской области продолжается реализация социального проекта грантовой программы «Стальное дерево», благодаря которому в городе появится специализированная игровая площадка.
24
июля
2022
Двоевластие или тупость?
Сами философско-правовые исследования имеют давнюю традицию. ... Поэтому для Гегеля «естественное право» и «философское право» – тождественные понятия. Видя такие высказывания думаешь, как это право относится ко мне?
22
июля
2022
Благотворительный фонд «Гольфстрим» принял участие в проекте Первого канала Всем миром
Благотворительный фонд «Гольфстрим» принял участие в долгосрочном благотворительном проекте «ВСЕМ МИРОМ 7375» от Первого канала. Проект стартовал на Первом канале: телевизионные сюжеты о подопечных фонда можно будет увидеть в эфире телеканала.
Выставка «Искусство быть» пройдет в трех городах России
Три крупнейших музейных комплекса стали площадками для инклюзивной выставки «Искусство быть» - проекта благотворительного фонда «Гольфстрим».
21
июля
2022
Благотворительный фонд «Гольфстрим» выиграл грант от Тинькофф в рамках проекта «Поддержка будет»
БФ «Гольфстрим» вошёл в список победителей второго конкурса грантов для некоммерческих организаций в рамках проекта «Поддержка будет», направленного на развитие НКО при поддержке Тинькофф.
10 лучших художественных проектов были отобраны для выставки нового сезона «Искусство быть»
БФ «Гольфстрим» анонсировал список финалистов, которые примут участие в новом сезоне инклюзивных выставок «Искусство быть».
Ведущие специалисты в сфере искусства и инклюзии приняли участие в Арт-резиденции «Искусство быть»
В рамках проекта «Искусство быть» в Арт-резиденцию для художников со всей России были приглашены ведущие эксперты в сфере искусства и инклюзивной культуры.
Фонд и Уполномоченный по правам человека в ЛНР открыли горячую линию для правовой помощи жителям Республики
Президент фонда «Гольфстрим» Марина Зубова и Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова объявили о запуске «Горячей линии» для помощи жителям ЛНР. оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
20
июля
2022
«Стальное дерево» помогает сохранять русские народные промыслы
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для особенных детей и детей-сирот Липецкой области открылась хорошая возможность приобщиться к народному творчеству - лепке традиционной глиняной игрушки и изготовлению гончарной посуды.
Народный фронт в Камчатском крае: Памятник – не место для игр
Народный фронт сигнализировал мэрии Петропавловска-Камчатского и Управлению министерства внутренних дел по Камчатскому краю о ситуации вокруг памятника камчатцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
19
июля
2022
Узнать актуальную повестку индустрии и найти единомышленников: студенты ЛЭТИ на робототехнической конференции в Сочи
Третьекурсники факультета электротехники и автоматики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» получили практические знания в области робототехники и познакомились с единомышленниками на научной конференции «Летняя школа робототехники в Сириусе – 2022».