Общественные и некоммерческие организации

21
ноября
2022
Волонтеры культуры в Калининградской области помогли сохранить памятник архитектуры XVIII века
С 18 по 20 ноября участники практической программы Школы волонтеров наследия вместе с профессиональными реставраторами проводили работы по благоустройству и сохранению объекта культурного наследия XVIII века.
Новый Член Попечительского Совета Фонда "Аксилиум"
В Попечительский Совет входят граждане России, обладающие профессиональным и житейским опытом, авторитетом в профессиональной среде и уважением среди граждан.
Тюменцы приняли участие в проведении всероссийского экологического диктанта
18 ноября 2022 года в Тюмени прошёл региональный этап всероссийского экологического диктанта.
В #ЩедрыйВторник2022 сотрудники ТМК и Группы Синара помогут детям из социальных учреждений
В рамках Международной инициативы #ЩедрыйВторник на предприятиях Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара пройдет благотворительная акция по оказанию помощи детям, оставшимся без попече...
Центр "Радуга" - всегда рядом
Выездная паллиативная служба «Радуги» - что это такое? Это: ожидание, надежда, облегчение, необходимое внимание и забота.
17
ноября
2022
Станьте участником акции «Щедрый новый год» - подарите приемным детям здоровье!
29 ноября, благотворительный фонд «Найди семью» запускает Марафон добра «Щедрый новый год». До Нового года будет проходить сбор средств на оплату необходимого лечения и терапевтических курсов детям из приемных семей.
16
ноября
2022
Экология, спорт, творчество: как десять активных пенсионерок меняют к лучшему жизнь целого города
В Липецкой области подведены итоги конкурса социальных проектов среди людей пенсионного возраста С 15 апреля по 15 ноября 2022 года в г. Елец проходил первый Конкурс социальных проектов среди люд...
15
ноября
2022
В Тюмени состоялись полуфинальные игры чемпионата по финансовой грамотности
На прошлой неделе в Тюмени определились финалисты IV чемпионата города Тюмени среди молодежи по финансовой игре «Денежный поток».
14
ноября
2022
Ирина Лидерман — лауреат международного конкурса «Успех-2022»
Ирина Лидерман — специалист по работе с подсознанием, медитациям и осознанным сновидениям — стала победительницей в номинации «Innovative» («Новаторство в бизнесе») XVIII ежегодной Международной преми...
Более 900 тысяч сувениров создали подопечные столичных социальных домов в рамках проекта «Мастерские Роста»
В 2021 г. при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы стартовала программа «Объединенные интеграционные мастерские „Мастерские Роста“» фонда «Качество жизни».
ТРК «НЕБО» отметил свой седьмой день рождения: яркое шоу, фестиваль костюмов и финал акции «Неземной Шопинг»
4 ноября крупнейший в Поволжье торгово-развлекательный комплекс «НЕБО» с размахом отметил свой день рождения.
Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском экодиктанте
В оффлайн формате диктант пройдет 18 ноября. Также можно ответить на вопросы в режиме онлайн.
13
ноября
2022
Определён список финалистов Международного конкурса «Лидер народной дипломатии»
В финале Конкурса встретятся 18 российских и 13 зарубежных участников – Лидеров. Всего в программе проекта приняли участие представители некоммерческого сектора из 23 стран и 34 регионов России.
11
ноября
2022
Рекорд России зафиксировали в ТРК «Небо»
28 октября посетители ТРК «Небо» оказались в самом центре больших событий: торжественное открытие обновленного «Перекрёстка», яркая программа с конкурсами и подарками от супермаркета на сцене комплекса.
9
ноября
2022
Первая победа «Динамо» (Москва) в полуфинале Кубка России по волейболу
3 ноября в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге стартовал полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд. В этот день «Динамо» (Москва) вырвали первую победу в матче против «Нефтяника» из Оренбурга.
Кофейня CoffeeX открылась в универмаге «Сормовские Зори»
Кофейня самообслуживания CoffeeX открылась в универмаге «Сормовские Зори». Теперь сормовичи смогут насладиться бодрящим кофе во время шопинга или взять его с собой на прогулку.
8
ноября
2022
Освящение куполов строящегося храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялось в Нижнем Новгороде
4 ноября 2022 года православные верующие отметили День Казанской иконы Божией Матери.
Частный госпиталь в Академическом районе Екатеринбурга ищет спонсоров
В Академическом районе Екатеринбурга прошло заседание совета социально-педагогического комплекса (СПК), где один из вопросов повестки был вязан с направлением работы центра реабилитации доктора Волковой.
7
ноября
2022
Социальный проект «Гардероб» проходит в Нижнем Новгороде
Сотрудники компании «Металлоптторг» приняли участие в проекте «Гардероб», организованном социальным фондом «Доброе сердце». Фонд занимается благотворительностью и уже много лет помогает людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
В Москве прошла встреча глав Национальных Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца
Руководители Нацобществ Красного Креста и Красного Полумесяца государств Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии и представители Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца провели в Москве встречу.
Фонд «Милосердие» открывает липецким школьникам мир прикладных технологий
В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» стартовал образовательный проект, который поможет более 400 старшеклассникам поближе познакомиться с такими прикладными технологиями, как металлография, электролиз, литье сплавов.
6
ноября
2022
Языковые активисты шести регионов работают над общим сборником современных методов продвижения родных языков
Готовится к печати рекомендательная инструкция с предложениями по сохранению родных языков, а также советами по медиапродвижению от языковых активистов и участников блог-тура в Удмуртию.
4
ноября
2022
Улицу Иванищева в Армянске планируют восстановить за счет подрядчика
Улицу Иванищева в Армянске планируют восстановить за счет подрядчика Народный Фронт в Крыму призвал местные власти восстановить и сохранить капитально отремонтированную дорогу по улице Иванищева в Ар...
3
ноября
2022
«Динамо» (Москва) победило в шестом туре Суперлиги по волейболу
30 октября на своей площадке московское «Динамо» встретилось с волейбольным клубом «Белогорье».
150 лет исполнилось Нижегородскому речному училищу им. И.П. Кулибина
28 октября в Театре юного зрителя состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 150-летнему юбилею Нижегородского ордена «Знак Почета» речного училища имени И.П. Кулибина.
2
ноября
2022
Фонд «Милосердие» открыл мастерскую для обучения профессиям особенных детей
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие» особенные подростки из Свердловской области будут осваивать рабочие профессии в обновленной мастерской при местной коррекционной школе.
1
ноября
2022
Российский приключенческий фильм «Волшебники» выходит в широкий прокат
10 ноября в российских кинотеатрах при поддержке дистрибьютера «Наше кино» состоится премьера семейного приключенческого фильма режиссёра Рената Давлетьярова «Волшебники»
Фонд «Милосердие» поддержал краеведческий проект в Старом Осколе
Уникальный краеведческий проект открыли при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в Белгородской области.
БФ «Синара» продолжает прием заявок на II этап Грантового конкурса-2022
Заявить на конкурс свои инициативы могут некоммерческие организации (НКО) из Екатеринбурга, Каменского городского округа, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Первоуральска, Полевского, Орска, Таганрог...
31
октября
2022
В Петербурге состоялась дискуссионная встреча «Особенности работы с клиентами, живущими с социально значимыми заболеваниями (СЗЗ)»
29 октября 2022 года в Санкт-Петербурге в конференц-зале гостиницы Октябрьская Фонд ПОЗИТИВНАЯ ВОЛНА провел встречу, на которой в формате дискуссии разбирались особенности работы с клиентами, живущими с социально значимыми заболеваниями (СЗЗ).
Фонд «Милосердие» помог провести конкурс среди лидеров НКО Белгородчины
Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать в Белгородской области первый региональный конкурс среди лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений.
Завершается IV этап Всероссийского конкурса «Я и Россия: мечты о будущем»
Оргкомитет конкурса благодарит всех участников, организаторов, партнеров Всероссийского конкурса «Я И РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ». Работы IV этапа конкурса принимаются до 7 ноября включительно.
30
октября
2022
WEB-медиация
Опираясь на запрос общества, СО НКО «Фонд поддержки нуждающихся граждан «Аксилиум» инициировал в 2022 году Программу «Жизнь без долгов», в рамках которой создана интернет-площадка для бесконфликтного урегулирования вопросов с задолженностью граждан.
28
октября
2022
Новые районы Липецка станут зеленее!
Во дворе домов по улице Шерстобитова в Липецке высадили несколько десятков деревьев и кустарников.
26
октября
2022
В Санкт-Петербурге прошел масштабный Международный фестиваль по робототехнике «РобоФинист-2022»
С 19 по 23 октября в Санкт-Петербурге прошел Международный фестиваль по робототехнике «РобоФинист».
Фонд «Милосердие» помог благоустроить природно-исторический комплекс
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в Липецкой области открыли новое благоустроенное общественное пространство.
25
октября
2022
«Милосердие» помогает экологическому воспитанию дошкольников
В Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открыли оригинальный дендрологический уголок в детском саду №430.
24
октября
2022
Фонд «Милосердие» помогает украшать общественные пространства Липецка
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на одной из центральных улиц Липецка открыли новое граффити с 13-метровым изображением бегущего легкоатлета.
До окончания приема заявок на конкурс «Лига управленцев» осталось 8 дней
Благотворительный фонд «Синара» продолжает прием заявок на конкурс для талантливых лидеров «Лига управленцев». По 31 октября 2022 года включительно необходимо зарегистрироваться на сайте ЛигаУправленц...
23
октября
2022
В Москве завершился II Московский международный форум медиаэкспертов и блогеров «ЭтноТок»
В Правительстве Москвы за круглым столом собрались блогеры, эксперты, представители органов госвласти. Так завершился II Московский международный форум медиаэкспертов и блогеров «ЭтноТок».
21
октября
2022
Участники II Московского международного форума медиаэкспертов и блогеров «Этноток» познакомились с разной Москвой
Второй день II Московского международного форума медиаэкспертов и блогеров «Этноток» начался с награждения ― оргкомитет отметил тех молодых авторов, кто первым опубликовал посты о мероприятиях форума в своих аккаунтах в соцсетях.
В Санкт-Петербурге молодых психологов научат консультировать людей, живущих с ВИЧ
29 октября по адресу Санкт-Петербург, Лиговский пр., 10/118 Фонд ПОЗИТИВНАЯ ВОЛНА проведет встречу, на которой в формате дискуссии будут разбираться особенности работы с клиентами, живущим с социально значимыми заболеваниями (СЗЗ).
20
октября
2022
Открытие продюсерского центра Insight People прошло в Липецке
16 октября продюсерский центр Insight People открыл двери студии в Липецке по адресу пл. Торговая дом 2. В день открытых дверей были организованы фото зоны, где резиденты и блогеры могли снимать качественный контент.
Благотворительный Фонд «Изюм» открывает сбор гуманитарной помощи
Благотворительный Фонд «Изюм» открывает сбор гуманитарной помощи для поддержки жителей и защитников территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также граждан, прибывших в Россию из Харьковской области и других регионов Украины
Фонд «Милосердие» помогает социальной адаптации особенных детей
В Алтайском крае завершили еще один проект грантовой программы «Стальное дерево» по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
19
октября
2022
Московское «Динамо» завоевало первый трофей этого сезона
15 октября «Динамо» (Москва) победило «Зенит-Казань» в матче за Суперкубок России, который прошёл в рамках третьего тура Pari Суперлиги.
Фонд «Милосердие» помог обнинскому центру защиты животных
В Обнинске Калужской области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открыли обновленный ветеринарный кабинет в городском зоозащитном центре «Новый ковчег».
18
октября
2022
Военно-спортивный клуб «Пантера» в парке «Патриот»
15 октября воспитанники военно-спортивного клуба юных морских пехотинцев «Пантера» из Нижнего Новгорода посетили с экскурсионной программой Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».
Игровая площадка для особенных детей – подарок от «Милосердия»
В поселке Тербуны Липецкой области открыли новое общественное пространство для развития и отдыха особенных детей. Его центром стала специальная игровая площадка, которую помог оборудовать благотворительный фонд «Милосердие».