Общественные и некоммерческие организации

1
июня
2023
Эксперты ФоРГО о ЕДГ-2023
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) выпустил аналитическую записку «О региональных и местных выборах 2023 г.», в котором эксперты поделились своим видением ЕДГ-2023.
Команда Экодиктанта 31 мая 2023 года побывала на эко-субботнике
Акция “Подари лес другу” проходит не первый год, и мы с радостью приняли приглашение. Создание комфортной городской среды, увеличение количества зелени и просто эстетика — это новая философия с пр...
Благотворительный фонд «Синара» передал в детские сады 3200 комплектов постельного белья
Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК) завершил масштабную ежегодную социальную программу поддержки дошкольных учреждений «Росточек». В рам...
Развитие финансовой грамотности обсудили в Тюмени
30 мая 2023 года на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» прошёл круглый стол, главной темой которого стало подведение итогов областного финансового фестиваля для детей и молодежи «ФинФест-Молодость 2023».
31
мая
2023
Компания «Балтийская жемчужина» провела благотворительную акцию «Всё детям»
Традиционная благотворительная акция «Всё детям» проходила в «Балтийской жемчужине» с 16 мая.
100 волонтеров, лодки, 100 км чистых берегов. Волонтерский лодочный эко-лагерь «Вуокса. Оберегая берега»
Четырехнедельный эко-поход на лодках от волонтерского движения «Чистая Вуокса». Длина маршрута – 100 км. Задачи: ликвидация туристического мусора с островов и берегов Вуоксы, благоустройство и составление карты туристических стоянок, мониторинг воды
Фонд «Милосердие» помогает развивать студенческий футбол
В этом году у студентов Старого Оскола появилась прекрасная возможность в свободное от учебы время регулярно заниматься футболом под руководством профессиональных тренеров.
Женская Лига ВОИР в УрФО поможет изобретательницам найти путь к успеху
С 17 по 19 мая 2023 в Великом Новгороде прошла I Евразийская конференция женщин-изобретателей и технологических предпринимателей. Она была организованна на площадке уже традиционного Международного форума молодых изобретателей и инноваторов.
30
мая
2023
Площадка «Содружества выпускников детских домов "Дети всей страны" открывается на ВДНХ
Поддержка и развитие молодого поколения: Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» приглашает на тематическую площадку.
«Мета – Лето в Тюмени» – продолжается!
На прошлой неделе продолжились интерактивные семинары в рамках уникального проекта «Мета-Лето в Тюмени»
29
мая
2023
Салон обуви и аксессуаров Respect в новом формате открылся в ТРК «НЕБО»
Торгово-развлекательный комплекс «НЕБО» продолжает развиваться.
26
мая
2023
В Нижнем Новгороде прошёл ежегодный благотворительный полумарафон «Беги, герой!»
21 мая сотрудники нижегородских и московских предприятий «Союза Маринс Групп» приняли участие в благотворительном полумарафоне «Беги, герой!», который проводится при поддержке Правительства Нижегородской области.
Акция Say Forever продолжается!
23 мая 2023 года на пешеходной улице Дзержинского в Тюмени активисты проекта «Волонтеры Долголетия» провели вторую акцию-опрос в рамках международной инициативы SayForever! (Жить – всегда!).
25
мая
2023
Развитие финансовой грамотности обсудят в Тюмени 30 мая
30 мая 2023 года на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» состоится круглый стол, посвящённый подведению итогов областного финансового фестиваля для детей и молодежи «ФинФест-Молодость 2023».
24
мая
2023
Фонд «Милосердие» поможет слабовидящим освоить компьютер
Более тридцати инвалидов по зрению из Липецкой области уже в этом году смогут самостоятельно пользоваться компьютерами и получать необходимую для жизни информацию. В этом им поможет проект грантовой программы «Стальное дерево».
23
мая
2023
В Тюмени завершился проект о женском преображении «Возрождение»
19 мая 2023 года в Тюмени состоялось торжественное подведение итогов проекта о внутренней женской красоте «Возрождение».
V Международный турнир по футболу на Кубок Л. Бурчалкина завершился победой Зенита
С 19 по 21 мая 2023 года в Санкт-Петербурге проходил V Международный турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина.
Фонд «Милосердие» помог провести велогонки в Липецке
В Липецке прошли первенство и чемпионат Центрального федерального округа по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк – горный велосипед. Помог в проведении этих зрелищных соревнований благотворительный фонд «Милосердие».
22
мая
2023
В Волгограде подвели итоги стажировки лидеров этнокультурных некоммерческих организаций Северо-Кавказского федерального округа
Впервые в истории этнокультурного сектора состоялась стажировка лидеров НКО в Волгоградской области.
Масштабная программа стажировок лидеров этнокультурного некоммерческого сектора России завершится на Урале
Лидеры этнокультурных НКО пройдут в Свердловской области стажировку Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике».
Grand Hotel Astrakhan присоединился к сети отелей Marins Hotels
Сеть отелей «Маринс Парк Отель», находящаяся под управлением кинокомпании «Союз Маринс Групп», пополнилась новым объектом. Им стал один из крупнейших отелей на берегу Волги – «Гранд Отель Астрахань» (Grand Hotel Astrakhan).
Проект «Мета – Лето» в Тюмени принимает первых гостей
Накануне, 18 мая 2023 года, на базе уникального цифрового пространства «Тюмень МЕТАверс» стартовали интерактивные семинары в рамках проекта «Мета-Лето в Тюмени».
«1С-Рарус: Бухгалтерия для адвокатских образований» получила сертификат «1С:Совместимо»
Решение «1С-Рарус: Бухгалтерия для адвокатских образований», ред. 3.0, прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».
«Милосердие» помогает сохранить память о российском педагоге
В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» стартует проект «Ушинские чтения», который стал победителем грантового конкурса «Стальное дерево».
18
мая
2023
Тигран Хачатуров: Многогранный эксперт в области атомной промышленности, промышленного банкинга, слияний и поглощений
В динамичном мире атомной промышленности, промышленного банкинга, слияний и поглощений наличие опытного профессионала с обширными знаниями может изменить правила игры. Тигран Хачатуров - одна из та...
Фонд «Милосердие» поддержал липецких книголюбов
Фонд «Милосердие» помог провести в Липецке ежегодный городской праздник читающих семей.
Проект о женском преображении «Возрождение» приглашает на подведение итогов
19 мая 2023 года в Тюмени пройдёт торжественное подведение итогов проекта о внутренней женской красоте «Возрождение».
Турнир по боксу и кикбоксингу состоится 20 мая в ТРК «НЕБО»
Бои на профессиональном ринге снова в ТРК «НЕБО»!
17
мая
2023
В Химках проведут мероприятие Всероссийской акции «Вода России»
В эту субботу, 20 мая, Минприроды России и администрация Химок проведут крупную экологическую акцию «Вода России» в формате экофестиваля.
Представители Тюменского ВОИР провели в Новом Уренгое обучающий семинар
Центр поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в городе Новый Уренгой провел обучающий практикум для работников ООО «Газпром добыча Уренгой».
16
мая
2023
Юные нижегородцы приняли участие в патриотических мероприятиях, посвящённых Дню Победы
Ежегодно 9 мая вся страна отмечает особый праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Хотят ли тюменцы бороться со старением и жить всегда? Ответ на это ищут участники акции «Say forever»
12 мая 2023 года проект «Волонтеры Долголетия» при поддержке Тюменского областного совета ВОИР провели в Тюмени первую акцию в рамках международной инициативы Say Forever
ТОП-35 лидеров инвестиционной активности по версии ФоРГО
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил исследование, посвященное выявлению регионов – лидеров инвестиционной активности по итогам 2021 и 2022 года.
«Милосердие» расширяет границы «зеленой» акции
Традиционная акция благотворительного фонда «Милосердие» по озеленению городских общественных пространств вышла за пределы Липецка. Молодые саженцы недавно появились в селе Плеханово Грязинского район...
15
мая
2023
«Мы в деле!»: инновационные способы поддержки семей России
15 мая 2023 года Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации провели онлайн-сессию ...
Сотни семей сказали «Спасибо» старшим поколениям
Сотни многодетных и немногодетных семей собрались 13 мая в Измайловском парке на велозабеге «Спасибо за то, что мы живы», посвящённому Дню Победы и Международному дню семьи. Велозабегом он называет...
562 участника творческого проекта «Семейные ценности» получили путёвку в шоу-бизнес
Финалистами творческого проекта «Семейные ценности» стали 562 участника. Это и дети в возрасте от 3 месяцев, и взрослые до 70 лет. Конкурс «Семейные ценности» в номинациях «Вокал», «Хореография», «Ак...
Сезон-2023 Всероссийской акции «Вода России» официально стартовал на берегу Дона
Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Яцкин принял 12 мая участие в уборке берегов Дона вместе с волонтерами
Вопросы работы с молодёжью обсудили на круглом столе
Круглый стол для деятелей в сфере молодёжной политики состоялся 12 мая в гостеприимном пространстве Точки кипения (ул. Республики, 142).
В Новосибирске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в проникновении на охраняемый объект
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали злоумышленников, который проникли в магазин разливных напитков, расположенный на улице Высоцкого.
12
мая
2023
Финалисты проекта «Семейные ценности» уже на сцене Кремля
Финалисты творческого проекта «Семейные ценности» — хореографический ансамбль «Солнцецвет», коллективы «Виктория» и «Алёнка» — приняли участие в юбилейном концерте Олега Иванова «Песня, моя песня» в Г...
Проект МЕТА-Лето стартует в Тюмени с 18 мая
Тюменский областной совет ВОИР объявляет о старте нового образовательного онлайн-проекта, реализуемого при поддержке регионального Альянса социально ориентированных НКО и IT-компания ООО «Бёрдчерии».
День Победы отметили в Нижнем Новгороде
9 мая 2023 года вся страна отметила главный праздник – День Победы.
«Милосердие» помогает детям-сиротам строить свое будущее
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал очередной этап социального проекта «Корпорация Дети».
Магазин бренда «Котофей» и магазин Zarina в новом формате открылись в ТРК «НЕБО»
Развитие торгово-развлекательного комплекса «НЕБО» продолжается.
11
мая
2023
На Поклонной горе вспоминали подвиг бойцов Цезаря Куникова
26 апреля в музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялось историко-патриотическое мероприятие «Морское братство нерушимо», посвященное памяти подвига Цезаря Куникова на Малой земле.
Народная акция «Синий платочек Победы»
Международная акция «Синий платочек Победы» прошла по всей России и за рубежом в канун Дня Победы. В этом году к акции присоединилось масштабное число участников, в том числе впервые акция прошла в Та...
В Лебедяни продолжается эко-проект «Милосердия»
Анна Кулагина - автор эко-проекта программы «Стальное дерево». Она помогает сохранять у себя в Лебедяни популяцию голубых елей.
10
мая
2023
Креативная экология: Экодиктант в МГУУ Правительства Москвы
С каждым годом неравнодушных людей, борющихся за экологическую безопасность, становится все больше. Особенно это характерно для молодых людей, которые в свои юные годы уже отчетливо понимают всю опасн...
В Тюмени прошёл патриотический фестиваль
6 мая в Тюмени состоялся военно-патриотический фестиваль "Никто не забыт, ничто не забыто" посвящённый празднованию 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.