Нефть, газ, ГСМ

7
февраля
2017
КОМПЭКС реализовал в Омане пилотный проект на попутном газе
В Омане для крупнейшей нефтегазодобывающей компании Petroleum Development Oman (PDO) запущен в опытно-промышленную эксплуатацию газовый компрессор российского производства COMPEX 11.
Завершена отгрузка оборудования COMPEX на Юрубчено-Тохомское месторождение
Пять дожимных компрессорных станций COMPEX будут установлены на УПН Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенном в Красноярском крае.
6
февраля
2017
Об итогах выполнения Долгосрочной программы развития АО «Транснефть – Урал» в 2016 году
АО «Транснефть – Урал» подвело итоги реализации Долгосрочной программы развития в 2016 году.
2
февраля
2017
«Аганнефтегазгеология» реализует программу геолого-технических мероприятий
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») реализует программу геолого-технических мероприятий, направленных на увеличение добычи на существующем ф...
1
февраля
2017
Проведен анализ перспектив роста фондового рынка: Компания «Башнефть»
30 января 2017 года НКО "Независимая финансовая экспертиза" завершила ежегодный мониторинг нефтяной отрасли России. Опубликован отчет о производственной деятельности «Башнефть».
26
января
2017
АО «Транснефть – Урал» подвело итоги работы дефектоскопической лаборатории СУПЛАВ в 2016 году
АО «Транснефть – Урал» подвело итоги работы дефектоскопической лаборатории Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ) в 2016 году.
В Краснодарском крае будет увеличена подача газа: проект Газпрома одобрен Главгосэкспертизой России
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект второго этапа работ по увеличению подачи природного газа в Краснодарском крае.
В 2016 году «Ульяновскнефть» направила благотворительную помощь на сумму более 5 млн. рублей
ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», в 2016 году оказало благотворительную помощь на общую сумму более 5 млн. рублей.
23
января
2017
Коммерческий директор ГК «Гидроком» пообщался с журналистами
Относительно недавно журналистам удалось пообщаться Александром Соколовым - коммерческим директором объединения «Гидроком», специализирующимся на производстве и реализации рукавов высокого давления, промышленных и бытовых шлангов
«РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» выполнили социальные обязательства перед регионом в 2016 г.
ПАО НК «РуссНефть» и его дочернее добывающее предприятие ОАО «Саратовнефтегаз» продолжает планомерную реализацию благотворительной программы в муниципальных районах Саратовской, Волгоградской областей...
20
января
2017
Yokogawa получила контракт по внедрению Корпоративного Решения по Управлению Трубопроводами.
Yokogawa получила контракт по внедрению Корпоративного Решения по Управлению Трубопроводами (EPMS) и SCADA для крупного проекта по топливным трубопроводам в Великобритании
Yokogawa получила контракт по внедрению Корпоративного Решения по Управлению Трубопроводами.
Yokogawa получила контракт по внедрению Корпоративного Решения по Управлению Трубопроводами (EPMS) и SCADA для крупного проекта по топливным трубопроводам в Великобритании
12
января
2017
SCADA КРУГ-2000 ведет учет нефти в Республике Азербайджан
Модернизирована система измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) на уникальном каспийском месторождении «Нефтяные Камни» государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики «SOCAR».
11
января
2017
Cognitive Technologies и ТЭК-Торг реализовали функционал электронного договора для ПАО «НК «Роснефть»
Компания Cognitive Technologies реализовала на электронной торговой площадке (ЭТП) ТЭК-Торг функционал, позволяющий одному из ее основных клиентов, ПАО «НК «Роснефть», заключать договоры в электронной форме.
29
декабря
2016
Новые технологии пылеподавления и стабилизации грунтов дают эффективные результаты
По сообщению компании «Бизнес-Групп», современные методики позволяют уменьшить перемещение воды грунтом и пролонгировать его водонасыщенность. Все это повышает срок службы дорожных одежд и контролирует уровень пыли в шахтах.
27
декабря
2016
Арматурный Новый год. Нормдокс. Перспективы.
«В 2017 году российских компаний-производителей трубопроводной арматуры ожидают перспективы роста, как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Однако предприятиям необходимо преодолеть собственные организационные барьеры».
ОАО «Ульяновскнефть» подводит итоги корпоративной спартакиады
В ОАО «Ульяновскнефть», дочернем предприятии ПАО НК «РуссНефть», состоялся завершительный этап корпоративной спартакиады – турнир по шахматам.
22
декабря
2016
«Аганнефтегазгеология» строит новые скважины
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») реализует программу эксплуатационного бурения. Подготовительные работы к строительству эксплуатационных ...
Задолженность потребителей Новосибирской области за природный газ превышает 1,48 млрд рублей
По оперативным данным на 1 декабря 2016 года суммарная дебиторская задолженность потребителей природного газа всех категорий превышает 1,48 млрд рублей.
20
декабря
2016
ООО Америка 2030 провела ряд успешных деловых консультаций и готовится представлять интересы еще одной украинской нефтегазовой компании
ООО Америка 2030 рада сообщить о том, что провела ряд успешных деловых консультаций и готовится к подписанию соглашения с украинской нефтегазовой компанией.
19
декабря
2016
Объявлена подготовка печатного издания «Единый Реестр подрядчиков, поставщиков и оборудования для Группы «Газпром» на 2017-2018 год
Печатное издание «Единый реестр подрядчиков, поставщиков и оборудования для Группы «Газпром» на 2017 -2018 год предоставляет очередную возможность рассказать о своей организации напрямую владельцам, р...
«Саратовнефтегаз» осуществил бурение оценочной скважины на Ириновском месторождении
ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть») в 2016 году успешно завершил бурение оценочной скважины ¹203 на Ириновском месторождении. Следует отметить, что задача, ...
16
декабря
2016
ОАО «Ульяновскнефть» внедряет экспертно-аналитический программный комплекс NGT Smart
В ОАО «Ульяновскнефть», дочернем предприятии ПАО НК «РуссНефть», в рамках корпоративного проекта холдинга началось внедрение программного комплекса NGT Smart.
15
декабря
2016
Календарь «Нефтегазовая промышленность в днях рождения» на 2017 год уже на пути к партнерам и представителям Группы «Газпром»
Десятый, юбилейный, выпуск издания настольного календаря «Нефтегазовая промышленность в днях рождения», уже вышел из печати и рассылается по ключевым заказчикам издания, разместившим предварительные заказы.
14
декабря
2016
Топливный Регион разработал новую присадку для ДТ.
Компания Топливный Регион запустила в производство новую депрессорно-диспергирующую присадку для дизельного топлива – размораживатель Difron Z36. На сегодняшний день ДТ является наиболее распространен...
Топливный Регион разработал новую присадку для ДТ.
Компания Топливный Регион запустила в производство новую депрессорно-диспергирующую присадку для дизельного топлива – размораживатель Difron Z36. На сегодняшний день ДТ является наиболее распространен...
ОАО «Варьеганнефть» снижает затраты на добычу нефти.
ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ПАО НК "РуссНефть", снижает затраты на подъем нефти из недр за счет реализации программ по повышению межремонтного периода (МРП) работы скважин и увеличению энергоэффективности работы скважин.
13
декабря
2016
ОАО «Ульяновскнефть» приняло участие в благотворительной акции «Сделай добрым регион»
ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», оказало поддержку областной благотворительной акции «Сделай добрым регион».
MASTERSCADA включена в Единый Реестр российских программ для ЭВМ
Ведущая российская SCADA система MasterSCADA компании ИнСАТ включена в Единый Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
12
декабря
2016
Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» заключила сделки на торгах нефтью URALS на СПбМТСБ
Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» одной из первых в России заключила сделки в торгах поставочными фьючерсами на нефть сорта URALS на СПбМТСБ
8
декабря
2016
Анализ рынка переработки и утилизации попутного нефтяного газа в России
В ноябре 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка переработки и утилизации попутного нефтяного газа.
7
декабря
2016
Главгосэкспертиза России согласовала первую стадию освоения крупнейшего месторождения Каспия
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту строительства блок-кондуктора для первой стадии освоения нефтегазоконденсатного месторождения имени Владимира Филановского на шельфе Каспийского моря.
«Аганнефтегазгеология» ведет подготовку к сейсморазведочным работам
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») ведет подготовку к сейсморазведочным работам МОГТ 2D на Пиковом и Западно-Узунском лицензионных участках...
6
декабря
2016
Команда ОАО «Ульяновскнефть» заняла первое место в районом этапе игры «Что? Где? Когда?»
ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», признано победителем районного этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».
2
декабря
2016
Более 22 км теплосетей заменили мордовские теплоэнергетики в Саранске в ходе подготовки к ОЗП 2016-2017 гг.
В период подготовки к очередному ОЗП 2016-2017гг. с мая по октябрь 2016г. ОАО «СаранскТеплоТранс» проведены гидравлические испытания на прочность и плотность 264 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении.
Продолжается совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина
На базе учебного центра ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ПАО «НК «РуссНефть») продолжаются занятия на Региональном подготовительном отделении (РПО) Российского государственного у...
1
декабря
2016
Специалисты «Аганнефтегазгеологии» встретились с оленеводами Нижневартовского района
Нижневартовск, ХМАО-Югра. Специалисты ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») приняли участие во встречи с оленеводами Нижневартовского района. Встреча состоялась в нацио...
29
ноября
2016
ООО Америка 2030 сообщает о подписании контракта с национальной нефтегазовой акционерной компанией
ООО Америка 2030 будет представлять интересы национальной украинской компании, специализирующейся на инвестиционных проектах в геологической и нефтегазовой сферах на территории Украины.
ОАО «Варьеганнефть» поддержало реализацию муниципальных программ, направленных на социальное и экономическое развитие города Радужный.
ОАО «Варьеганнефть» (дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть») направило 1 млн. рублей на социально-экономическое развитие города Радужный.
В районном диспетчерском пункте «Челябинск-2» внедрена система «Гидроуклон»
В районном диспетчерском пункте (РДП) «Челябинск-2» Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» внедрена автоматизированная система контроля (АСК) «Гидроуклон» (АСК «Гидроуклон»).
АО «Транснефть – Урал» завершило реконструкцию котельной в Курганском нефтепроводном управлении
На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Медведское» Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» завершены работы по реконструкции котельной.
На НПС «Чекмагуш» завершено техническое перевооружение автоматизированной системы управления технологическим процессом
На НПС «Чекмагуш» Арланского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» завершено техническое перевооружение автоматизированной системы управления технологическим процессом НПС-1 магистрального нефтепровода Калтасы – Языково – Салават.
«Русклимат» развивает сотрудничество в нефтегазовой сфере: от монолога к диалогу
Представители торгово-производственного холдинга «Русклимат» приняли участие в семинаре-конференции «Организация закупочной деятельности и снабжение в нефтегазовой отрасли: повышение эффективности, инновационные методы и аналитические инструменты»
28
ноября
2016
"Саратовнефтегаз" наращивает добычу газа
ОАО «Саратовнефтегаз», дочернее предприятие ПАО «НК «РуссНефть», планирует в 3 раза увеличить добычу газа на Западно-Рыбушанском месторождении.Прогнозная добыча газа на месторождении по итогам 2016 го...
24
ноября
2016
ООО Америка 2030 рада сообщить о подписании контракта с украинской газодобывающей компанией
ООО Америка 2030 объявляет о проведении ряда успешных консультаций и подписании соглашения с украинской газодобывающей компанией, которая владеет лицензиями на добычу газа на своих месторождениях.
22
ноября
2016
ОАО «Варьеганнефть» реализует программу поддержки молодых специалистов.
Радужный, ХМАО. В ОАО «Варьеганнефть» (дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть») начался очередной этап подготовки к ежегодной научно-технической конференции (НТК) молодых специалистов.
21
ноября
2016
«Аганнефтегазгеология» подвела итоги благотворительных и социально-значимых программ в 2016 году
Нижневартовск, ХМАО-Югра. Свыше 3,5 млн. рублей направили дочерние предприятия ПАО НК «РуссНефть» - ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», ОАО «Мохтикнефть», СТ ЗАО «Голоил», ЗАО «Черногорское» на осуществле...
17
ноября
2016
Импортозамещение на 2017 год: взаимодействие ключевых компаний
На прошедшей неделе состоялось рабочее совещание между ПАО «Совкомфлот» и компанией «Управление Нефтегазового снабжения». Его темой стала программа «Импортозамещение на 2017 год».
15
ноября
2016
«Аганнефтегазгеология» повысила уровень использования попутного нефтяного газа
Нижневартовск, ХМАО-Югра. Объем использования попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях, разрабатываемых ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть»), превышает ...
Программное обеспечение СИКН ¹13 Омской ЛПДС соответствует требованиям АК «Транснефть»
На Омской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) проведена модернизация программного обеспечения системы измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) ¹13 на базе SCADA КРУГ-2000®.