Автогонщик команды УМЗ Владислав Данилин стал победителем II этапа Чемпионата России по автокроссу

12 Мая 2012
Автомобильные соревнования прошли 6-8 мая 2012 года на спортивной трассе «Семено-Оленинское» в Рязани и были посвящены 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По результатам гонок матер спорта Владислав Данилин (¹67) из команды «Ульяновский моторный завод - Группа ГАЗ» занял первое место и стал победителем рязанского этапа всероссийского Чемпионата.

На автокроссе в Рязани Ульяновский моторный завод представляли четыре боевых автомобиля под управлением мастера спорта Владислава Данилина (¹67), кандидатов в мастера спорта Павла Звягина (¹28), Эдуарда Горбунова (¹26), Петра Белякова (¹31).

Владислав Данилин - один из опытнейших участников и одновременно тренер команды «Ульяновский моторный завод - Группа ГАЗ». В автомобильный кросс он пришел в конце 80-х годов и с тех пор его спортивный стаж не прерывается.

Каждая гонка имеет свои особенности, почти всегда трасса «преподносит» свои препятствия. В Рязани помимо крутых подъемов и спусков, много разгонных участков, где разворачивается острая борьба за право финишировать первым. В этот раз свои коррективы неожиданно внесла и погода.

Владислав Данилин, мастер спорта по автокроссу, тренер команды УМЗ: «Перед финальными заездами прошел проливной дождь, усложнив прохождение автомобилей по трассе. Считаю, что мне удалось прийти к финишу первым благодаря знанию трассы и опыту. Очень удачно стартовал с первого ряда, что дало мне преимущество в дальнейшей гонке. В этом году идет серьезная борьба, потому что статус соревнований стал высоким, спортсмены стараются не пропускать участия в этапах и представлять команды в полном составе. Так, на II этапе Чемпионата России по автокроссу в Рязани за победу боролись 25 гонщиков».

Следующие гонки пройдут в Истре Московской области и в Арзамасе Нижегородской области, а затем соревнования вернутся в Рязань, где в этом году состоится финал Чемпионата России по автокроссу.