Массажное кресло как альтернатива в лечении и профилактике заболеваний

29 Ноября 2017
Забота о собственном здоровье выражается не только в регулярном медицинском обследовании и приеме лекарственных препаратов, но и в поддержании тонуса мышц. Для этого подходят как физические упражнения, так и массаж. Правда, если выполнять все предписания специалистов, то тратить на спортивные, лечебные и восстановительные процедуры придется по несколько часов в день. Экономить время и деньги в этом случае помогут массажные кресла, которые подбираются индивидуально с учетом физических особенностей.

Виды массажных кресел: для чего они предназначены?

Тем, кто хочет совместить приятное с полезным, стоит обратить внимание на офисные массажные кресла. В этой категории представлены изделия для повседневного использования без каких–либо медицинских показаний. Если человек проводит за письменным либо компьютерным столом не менее 6-8 часов в сутки, то такое кресло для него – настоящий подарок. Точечное воздействие на основные группы мышц и органы позволяет избежать головных болей, неприятных ощущений в конечностях и шее, вызванных затеканием. Такие кресла помогают нормализовать сон и благоприятно влияют на общее самочувствие тех, кто вынужден целыми днями находиться в офисе.

Специальные массажные кресла, которые предлагает компания «Квазар» в Екатеринбурге, предназначены для проведения сеансов массажа в домашних условиях. С их помощью можно не только постоянно заботиться о собственном самочувствии, но и самостоятельно решать проблемы, возникающие, к примеру, при невралгии. Выбрав такое кресло на http://kvazar-e.com/catalog/trainer/13628/, вы избавляете себя от необходимости регулярно платить за услуги массажиста.

К группе товаров для специализированных медицинских учреждений относятся вендинговые кресла, которые рассчитаны на выполнение массажа с применением современных технологий. Стоят такие кресла недешево, и покупать их есть смысл в том случае, если вы нуждаетесь в массажных процедурах ежедневно.

Кресло или массажист: простая арифметика

Если у вас прихватило спину, то вполне логично отправиться на прием к врачу, который среди прочих процедур пропишет массаж. Услуги таких специалистов, как правило, являются платными и обходятся не менее 10–15 долларов за сеанс. При этом курс лечения может состоять из 15–20 процедур. За деньги, которые вы потратите на массаж, можно без труда купить качественное кресло, которым вы сможете пользоваться не менее 5 лет, забыв о проблемах со здоровьем.