Страхование

Страхование. Страховые компании. Медицинское страхование. Автострахование. Основные тенденции развития страхового рынка в целом и его сегментов, новости компаний
19
декабря
2022
Программа «АльфаСтрахование» «Здоровье 360» стала лучшим ESG-проектом года
Программа «АльфаСтрахование» по управлению здоровьем персонала «Здоровье 360» стала лучшим ESG-проектом года.
«АльфаСтрахование – ОМС» получила признание за вклад в развитие отрасли и устойчивое развитие России
15 декабря «АльфаСтрахование – ОМС» стала лауреатом премии «Развитие регионов.
15
декабря
2022
Социальная инновация года – «Онко.net»
В середине декабря состоялось награждение лауреатов ежегодной премии «Время инноваций – 2022», которая проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
13
декабря
2022
«АльфаСтрахование – ОМС» обсудила с медицинским сообществом ХМАО-Югры правовую ответственность между врачом и пациентом 
Компания «АльфаСтрахование – ОМС» провела конференцию, на которой совместно с медицинским сообществом Ханты-Мансийского автономного округа обсудили различные аспекты медицинской деятельности и защиты прав застрахованных пациентов.
12
декабря
2022
Не довести до цирроза: компания «СОГАЗ-Мед» информирует о мерах профилактики вирусных гепатитов
Каждый человек хотя бы раз слышал о вирусном гепатите как о воспалительном заболевании печени. Но далеко не все знают, что существует пять типов этого вируса — A, B, C, D и E. Вирусы гепатиты A и E ...
«АльфаСтрахование» поддержала благотворительный вечер Екатерининской Ассамблеи
«АльфаСтрахование» выступила партнером Екатерининской Ассамблеи – главного благотворительного события Уральского региона.
9
декабря
2022
Главный праздник: сколько денег жители Новосибирска планируют потратить на Новый год 
Более трети новосибирцев считают Новый год самым главным праздником в году.
Компания КАПИТАЛ LIFE в 2022 году заняла первое место в рейтинге цифрового обслуживания клиентов по итогам исследования Naumen
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») заняла первое место в рейтинге доступности и качества обслуживания клиентов в цифровых каналах согласно исследованию компании Naumen по итогам 2022 года.
«АльфаСтрахование» зафиксировала рост обращений клиентов в колл-центр после снегопада в столице 
9 декабря количество обращений в колл-центр «АльфаСтрахование» по страховым случаям с автомобилями выросло на 12% на фоне прошедшего снегопада в Москве.
7
декабря
2022
Новогодние игрушки, свечи и хлопушки: сколько денег россияне тратят на Новый год и как планируют его отмечать
Для более чем 40% россиян Новый год остается самым главным праздником в году.
5
декабря
2022
«СОГАЗ-Мед»: ЗОЖ - Задумайся о жизни!
Цифровые технологии накладывают отпечаток на все сферы жизни. Практически у каждого из нас есть мобильный телефон, а у некоторых даже два. На рабочем месте большинства людей в обязательном порядке при...
Ассоциация риэлторов «Жилфонд» застраховала ответственность в «АльфаСтрахование»
«АльфаСтрахование» застраховала профессиональную ответственность Союза риэлторов «Жилфонд».
Глаз радуется: как получить максимально эффективную помощь офтальмолога по ОМС
Офтальмологические заболевания не так редки среди населения.
4
декабря
2022
Как правильно рассчитать КАСКО онлайн?
Сегодня для наших сограждан автомобиль включен во все сферы его жизни: от путешествий и хобби до использования транспортного средства в рабочих целях. Производители предлагают разнообразные модели авт...
2
декабря
2022
Чаще всего россияне в зимних отпусках болеют простудами и ангинами
В преддверии новогодних праздников и зимних отпусков «АльфаСтрахование» изучила данные за два года и выяснила, где и чем чаще всего болеют российские путешественники.
1
декабря
2022
Кардиологи и кардиохирурги получили престижную экспертную премию «Врач с большой буквы» за спасение жизней кардиопациентов
В 2022 г. премию «Врач с большой буквы» получили 118 кардиологов и кардиохирургов стационаров.
Lada чаще всего попадали в ДТП в Самаре в 2022 году
«АльфаСтрахование» проанализировала данные по договорам ОСАГО и каско в Самаре и выяснила, какие автомобили чаще всего попадали в аварии в течение 2022 г. 
30
ноября
2022
Что делать, если автомобиль пострадал от снегопада?
«АльфаСтрахование» напоминает о порядке действий в случае ДТП во время снегопада.
Что делать, если автомобиль пострадал от «ледяных дождей»?
Минувшей ночью ледяной дождь прошел во Владивостоке.
Калининградский филиал «АльфаСтрахование» получил премию «Финансовый Престиж»
Калининградский филиал «АльфаСтрахование» получил премию «Финансовый Престиж» в номинации «Лучшее информационное наполнение сайта в секторе страховые компании».
Искусственный интеллект оценит ущерб по ОСАГО за 3 минуты
«АльфаСтрахование» совместно с компанией Audatex (группа Solera) внедрила искусственный интеллект в процесс оценки убытков по ОСАГО для расчета стоимости восстановительного ремонта. 
«СОГАЗ-Мед»: Пока гастрит не превратился в РАК
В последнее время количество пациентов, жалующихся на проблемы в работе желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), увеличивается в геометрической прогрессии. Заболевания ЖКТ диагностируются у детей и взрослых,...
5 вопросов об ОМС
Если у вас есть полис ОМС — значит, у вас есть право бесплатно лечиться на всей территории России. О том, кто имеет право на получение полиса ОМС, как и в какие сроки выдадут документ, а также о том, ...
29
ноября
2022
Карнавальная ночь: более половины сотрудников предпочтут премии вместо корпоратива
57% сотрудников российских компаний готовы отказаться от коллективных новогодних празднований, если взамен смогут получить премии или иные формы поощрений.
Компания КАПИТАЛ LIFE в 2022 году вновь вошла в число привлекательных работодателей России
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») шестой год подряд вошла в список самых привлекательных компаний России для потенциальных соискателей портала Superjob.ru.
28
ноября
2022
Елены на Hyundai и Александры на Lada – «АльфаСтрахование» выявила самых опасных водителей Юга России
«АльфаСтрахование» составила рейтинг самых опасных водителей Юга России. Он основан на именах и марках машин водителей-клиентов компании, которые чаще всего попадали в ДТП.
Как лечить сахарный диабет по ОМС
«АльфаСтрахование – ОМС» (входит в группу «АльфаСтрахование») подготовила практическую инструкцию о том, как диагностировать и лечить сахарный диабет по ОМС.
25
ноября
2022
«АльфаСтрахование» вошла в топ-100 крупнейших компаний России по объему реализации
Группа «АльфаСтрахование» по итогам 2021 г. заняла 76 место в ежегодном рейтинге 600 крупнейших компаний России по объему реализации продукции (RAEX-600), подготовленном RAEX-Аналитика.
Переломы, сотрясения и ожоги: каких травм стоит ожидать от зимы
Переломы, бытовые травмы и ушибы – традиционные «зимние» травмы, показало исследование «АльфаСтрахование», основанное на данных по договорам страхования от несчастных случаев за последние три года.
24
ноября
2022
«Черная пятница» со скидками до 30% начинается!
С 24 по 26 ноября в «АльфаСтрахование» проходит «Черная пятница», когда можно оформить самые популярные страховые программы со скидкой до 30%.  
«АльфаСтрахование» запустила новые программы ДМС с телемедициной
«АльфаСтрахование» запустила новые программы ДМС с телемедициной, которые можно оформить онлайн за несколько минут.
23
ноября
2022
«АльфаСтрахование» назвала самые аварийные улицы Казани
Самыми аварийными признаны улица Победы, Гвардейская и Восстания.
Как быть, если ваш автомобиль пострадал во время снегопада или гололеда?
Многие регионы России уже полноценно встретили зиму и покрылись снегом.
22
ноября
2022
КАПИТАЛ LIFE отмечена премией «Финансовая элита России» за системный вклад в развитие института агентских продаж в страховании жизни в России
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом XVII объединенной премии финансового рынка «Финансовая элита России» в номинации «За системный вклад в развитие института агентских продаж в страховании жизни в России».
21
ноября
2022
«АльфаСтрахование» снизит цены на популярные программы в «Черную пятницу»
«АльфаСтрахование» в очередной раз проведет «Черную пятницу» и даст своим клиентам возможность оформить самые востребованные программы со скидкой до 30%.
18
ноября
2022
Во всем виноваты звезды? Какие знаки зодиака чаще попадают в ДТП
«АльфаСтрахование», на фоне растущей популярности астрологии, провела исследование и выяснила, какие знаки зодиака чаще всего попадают в автомобильные аварии и зависит ли количество ДТП от фаз луны.
«Карточный сейф» защитит средства вашей компании
Бывают ситуации, когда карта теряется или с нее незаконно списывают деньги. В этих случаях поможет страховка для держателей корпоративных и бизнес-карт Банка «Левобережный».
17
ноября
2022
«АльфаСтрахование» выступила партнером выставки Русского музея «Дом и семья. Картины мирной жизни»
«АльфаСтрахование» стала партнером выставки Русского музея «Дом и семья. Картины мирной жизни». Она пройдет с 16 декабря 2022 г. по 6 марта 2023 г.
16
ноября
2022
За 9 месяцев 2022 года КАПИТАЛ LIFE собрала более 16 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России по действующим договорам
По итогам 9 месяцев 2022 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили 16 млрд рублей.
«СОГАЗ-Мед» рассказывает о 6 тревожных сигналах организма и своевременной профилактике онкологии
Здоровый образ жизни – это то, что доступно каждому: правильный режим труда и отдыха, умеренная физическая активность, разумное сбалансированное питание, отсутствие хронического стресса, регулярная пр...
Дайте только срок. «СОГАЗ-Мед» о соблюдении сроков и порядка оказания медицинской помощи
Вот уже несколько десятилетий полис обязательного медицинского страхования (ОМС) для граждан нашей страны является гарантией оказания бесплатной медицинской помощи в любом субъекте Российской Федераци...
15
ноября
2022
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE на форуме Банка России FINOPOLIS 2021/22 представила диагностический сервис на основе искусственного интеллекта
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE презентовала сервис «Электронный доктор» для дистанционной диагностики с использованием медицинских роботов, функционирующих с помощью искусственного интеллекта.
14
ноября
2022
«АльфаСтрахование»: Ранее лишенные прав водители-лихачи существенно чаще становятся виновниками ДТП
Автомобилисты, которых ранее лишали прав, в 1,5 раза «аварийнее» водителей, которые никогда не подвергались этому виду наказания, показал анализ страховых событий по ОСАГО «АльфаСтрахование».
Воронежская Группа компаний «Олимп Здоровья» застраховала оборудование в «АльфаСтрахование»
Воронежский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор индивидуальной ответственности юрлица с Группой компаний «Олимп Здоровья».