Новости государственных органов, учреждений, организаций

Главное от государственной власти
28
сентября
2023
В Ярославле росгвардейцы присоединились ко всероссийской акции «Зеленая Россия»
Сотрудники ОМОН и вневедомственной охраны территориального Управления Росгвардии приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».
27
сентября
2023
Метелев обозначил решения проблем молодежной политики в рамках правчаса
27 сентября в Госдуме состоялся «правительственный час» на тему: «О реализации молодежной политики в Российской Федерации и мерах по обеспечению нравственного и патриотического воспитания молодого поколения».
В Нижневартовске прошли первые после летних каникул совместные заседания профильных комитетов Думы города
В самом начале заседания совместных комитетов депутаты поздравили своего нового коллегу Руслана Куштанова с победой на довыборах в депутаты по второму избирательному округу. Напомним, свои голоса жите...
Роскачество и ТМК провели совместный тренинг для лауреатов Правпремии в области качества
Москва, 27 сентября, 2023 г. — Роскачество и служба качества ТМК провели совместный тренинг TMK2U в рамках мероприятия «Фабрика процессов» на площадке научно-технического центра ТМК в Москве. В нем уч...
Известный велопутешественник встретился с росгвардейцами и поддержал инициативу по обустройству родника памяти
Известный южноуральский велопутешественник Алексей Орлов совершил визит в Кемерово, где встретился с сотрудниками Росгвардии и поддержал инициативу по обустройству родника памяти в честь погибших стражей правопорядка.
Немаркированные сигареты на 82 тысячи рублей выявили пермские таможенники
В ходе проверочных мероприятий на внутреннем рынке сотрудники Пермской таможни установили факт хранения и реализации около 1000 пачек немаркированной табачной продукции на сумму более 82 тысяч рублей....
26
сентября
2023
Эксперт рассказал о способах борьбы со стрессом на работе
О том, как справиться с волнением на рабочем месте, 11 августа «Известиям» рассказал начальник отдела обучения и развития специализированного центра занятости «Моя карьера» Никита Медведев.
Эксперты АИРР изучат лучшие региональные практики в сфере цифровизации
На онлайн площадке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) состоялось совещание с представителями 18 регионов-участников АИРР по вопросу актуализации информации о лучших практиках реализации п...
В Москве стартует четвертый поток бесплатного обучения профессии няни
2 октября стартует заключительный в этом году поток бесплатного дополнительного профессионального образования по специальности «няня-гувернантка для работы с детьми».
Центр «Моя карьера» приглашает москвичей старшего поколения на день открытых дверей
Участников ждет насыщенная программа: мастер-классы, тренинги, презентация изделий предпринимателей старшего возраста, выставка одежды, лекторий и ярмарка вакансий.
Эффективные стратегии для поиска работы: советы эксперта службы занятости Москвы
«Поиск работы — тоже работа» — эта фраза неспроста прочно вошла в нашу жизнь. Подбор подходящей вакансии требует от соискателя не только концентрации и серьезного подхода, но и понимания финального результата.
Смоленские таможенники провели митинг, посвященный 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков
25 сентября жители Смоленщины отметили 80-летие освобождения родного края от немецко-фашистских захватчиков. Митинг, посвященный этой знаменательной дате, смоленские таможенники провели у братской могилы, расположенной в п. Анастасино .
Росгвардейцы задержали новокузнечанина, повредившего имущество предпринимателя в ходе эмоционального выступления
В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал местного жителя, причастного к порче имущества, оцениваемого в 50 000 рублей.
25
сентября
2023
Более 1,3 тысячи самозанятых тамбовчан самостоятельно формируют пенсионные накопления
Самозанятые могут формировать пенсию самостоятельно, добровольно уплачивая взносы на обязательное пенсионное страхование. На сегодняшний день 1338 тамбовчан уже вступили в добровольные правоотношения по ОПС.
Правление Социального фонда обсудило основные направления выплат на 2024 год и работу в новых регионах России
В Москве недавно прошло заседание правления Социального фонда России (СФР), на котором обсуждались актуальные задачи, стоящие перед ведомством.
При поддержке Социального фонда на предприятиях появятся общественные комиссии по вопросам социального страхования
Социальный фонд заключил трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).
Более 130 тысяч жителей Тамбовской области получили пособие по временной нетрудоспособности в 2023 году
В этом году Отделение СФР по Тамбовской области проактивно назначило более 130 тысяч пособий по временной нетрудоспособности. Общая сумма выплат превысила 637 миллионов рублей.
В Тамбовской области родители более 12 тысяч детей получают ежемесячные выплаты из материнского капитала
В Тамбовской области родители 12593 детей обратились за получением ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Никита Гришанин: «Создание условий социальной защищенности населения способствует процессу интеграции новых регионов в состав РФ»
В новых регионах России открыли уже 17 многофункциональных центров, предоставляющих государственные услуги (МФЦ).
Нелегальные сигареты на 86 млн рублей обнаружили смоленские таможенники в фуре из Белоруссии
Мобильная группа Смоленской таможни задержала фуру из Белоруссии, в которой перевозилось более 20 тонн нелегальных сигарет. По предварительной оценке стоимость партии превышает 86 млн рублей.
В Адыгее установят новые камеры фотовидеофиксации
Центр безопасности дорожного движения Республики Адыгея, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», провел аукцион на поставку аппаратно-программных комплексов (камер) фотовидеоф...
АИРР провела вебинар по обмену инновационными практиками
На онлайн-площадке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) состоялся обучающий семинар по представлению лучших практик в области акселерационных программ. Спикерами мероприятия выступили предс...
В 2024 году в столице Заполярья планируется открытие регионального отделения Центра «ВОИН»
В Мурманской области укрепят работу по воспитанию молодого поколения патриотов.
22
сентября
2023
Что спросить у работодателя на собеседовании: советы эксперта службы занятости Москвы
Подготовка к собеседованию, как и сам этап собеседования — значимые ступени для соискателя на пути к успешному трудоустройству.
21
сентября
2023
Закон о поддержке волонтерства принят в первом чтении
Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артем Метелев (фракция «Единая Россия»).
В Адыгее приобрели спортивное оборудование в рамках национального проекта «Образование»
Министерство образования и науки Республики Адыгея, в рамках национального проекта «Образование», провело аукцион на поставку теннисных столов, волейбольных мячей, сеток и другого спортивного оборудов...
Роскачество назвало нарезные батоны со Знаком качества
Роскачество представило список нарезных батонов, отмеченных российским Знаком качества.
Как вернуться в рабочий режим после отпуска: советы карьерного эксперта службы занятости Москвы
Отпуск — отличное время, когда можно отдохнуть и восстановить силы, заняться своими делами и не думать о работе. Но «каникулы» имеют свойство заканчиваться.
Продлен прием заявок от НКО на пятый конкурс грантов «Москва — добрый город»
Приём заявок от столичных социально ориентированных некоммерческих организаций на участие в пятом юбилейном конкурсе «Москва — добрый город» продлен до 24 сентября включительно.
414 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки
Уже 414 тыс. семей в России распорядились материнским капиталом через банки, обменивающиеся данными с Социальным фондом (СФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями нал...
Социальный фонд России назначил единое пособие родителям 9 миллионов детей
Социальный фонд с начала года оформил выплату единого пособия родителям более 9 млн детей. Пособие назначалось в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как ...
20
сентября
2023
В Госдуме поддержали предложение поднять уголовно наказуемый размер ущерба от нарушения авторских прав
Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») поддерживает предложение поднять в пять раз уголовно наказуемый р...
В Адыгее подрядчик не справился с ремонтом исправительной колонии
Аукцион по капитальному ремонту исправительной колонии №1 попал в поле зрения Адыгейского УФАС России из-за подрядчика, который не исполнил обязательства предусмотренные контрактом. Учреждение УФСИ...
Сотрудники ОМОН провели экскурсию для школьников в Ярославле
В гостях у сотрудников ОМОН «Мудрый» регионального управления Росгвардии в рамках акции «Вместе против террора» побывал 8 класс школы № 89 города Ярославля.
Календарь ЕНС: по каким платежам 25 сентября представляются уведомления об исчисленных суммах
Не позднее 25 сентября 2023 года представляются уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов в отношении: • НДФЛ, удерживаемого налоговыми аген...
19
сентября
2023
Как сотрудникам разных поколений найти общий язык: советы эксперта службы занятости Москвы
Довольно часто возникает ситуация, когда в коллектив работают сотрудники разного возраста. Ведущий эксперт специализированного центра занятости «Моя карьера» Инна Милюкова поделилась советами, которые помогут коллегам наладить отношения в команде.
«Работа со вкусом»: столичная служба занятости поможет москвичам найти работу за один день
21 сентября в специализированном центре занятости «Моя карьера» пройдет ярмарка вакансий «Работа со вкусом».
На выставке подарков в Гостином Дворе москвичам предложат изделия ручной работы от особых мастеров
Столичные некоммерческие организации представят изделия особых мастеров — участников социального маркетплейса «Москва — добрый город» на столичной выставке подарков Presentica. Мероприятие пройдет с 21 по 23 сентября в Гостином Дворе.
Как сотрудникам разных поколений найти общий язык
Полезные советы эксперта службы занятости Москвы
За пять лет участниками проекта «Лето в новом формате» стали свыше 13 тысяч подростков
Сопровождали ребят опытные наставники, которые поддерживали их и помогали на всех этапах.
В Мордовии начала работу производственная площадка по выпуску беспилотных систем
Проект развития беспилотных систем в Мордовии был подписан в июле этого года в рамках Международного военно-технического форума «Армия 2023». В сентябре – произошло официальное открытие площадки «Беспилотные технологии».
В Татарстане развивают импортозамещение в отрасли станкостроения
Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил увеличить уровень локализации станков до 90% в ближайшие 3 года. Сейчас она составляет 30%.
На выборах губернатора красноярцы поддержали Михаила Котюкова
Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков побеждает на выборах главы региона с 70,21% голосов избирателей после обработки 100% протоколов. Согласно данным ЦИК, действующий глава региона Ми...
В регионах-участниках АИРР действующие губернаторы получили поддержку на выборах
В единый день голосования 8-10 сентября состоялись выборы глав субъектов РФ. В шести регионах АИРР выбирали губернаторов: Республике Саха (Якутия), Алтайском крае, а также в Нижегородской, Новосибирской, Самарской и Тюменской областях.
В Новгородской области состоится первый международный чемпионат высоких технологий
Соревнования по профессиональному мастерству среди учащихся старших классов и студентов СПО пройдут с 18 по 21 сентября в Великом Новгороде на площадке инновационного научно-технологического центра «И...
Башкирские ученые разрабатывают новые методы борьбы с онкологией Print
Уникальное оборудование для секвенирования единичных клеток на основе технологии 10x Genomics поступило в Институт урологии и клинической онкологии БГМУ. Аппарат Single-Cell Sequencing поможет ученым ...
Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной от...
Как действовать при возгорании и спасать людей: 500 подростков приняли участие в проекте «ПРОгероев» центра занятости «Моя карьера»
Благодаря проекту юные москвичи научились определять цели, брать на себя ответственность, сохранять спокойствие в трудных ситуациях и работать в команде.
Сергей Собянин рассказал, как служба занятости Москвы помогает с поиском работы
Найти подходящие вакансии можно во флагманских центрах «Моя работа», специализированном центре «Моя карьера» или территориальных офисах трудоустройства.
В столице обсудили особенности выполнения работодателями законодательства о квотировании рабочих мест
В специализированном центре занятости «Моя карьера» прошла встреча на тему альтернативного квотирования рабочих мест для людей с инвалидностью.