Финансы и банки

Банки. Банки Москвы и России. Финансы. Кредит. Акции.
10
января
2024
«Балтийский лизинг» получил благодарность ОЛА за создание условий для развития лизинга в России
Объединённая лизинговая ассоциация (ОЛА) выразила благодарность генеральному директору ООО «Балтийский лизинг» Д. В. Корчагову за вовлечение сотрудников компании в работу ассоциации, а также за совместное выполнение миссии ОЛА.
6
января
2024
Финансовый аналитик Наталья Иванова: простые советы, чтобы деньги работали на вас
Наверное, нет такого человека, который не хотел бы улучшить свое финансовое положение. Однако многие так и остаются лишь мечтателями, ничего не предпринимая. Между тем довольно простые способы помогут...
4
января
2024
Запущен форум Kupus.me – всё о финансах, банках и страховании
Команда Kupus.me с гордостью объявляет о запуске форума, призванного стать ответом на уход с рынка крупнейшего форума о финансовых продуктах и страховании.
31
декабря
2023
Банк определил самые успешные ценные бумаги 2023 года
Банк определил самые успешные ценные бумаги 2023 года
От рынка до маркетплейса: банк рассказал об эволюции каналов продаж
От рынка до маркетплейса: банк рассказал об эволюции каналов продаж
28
декабря
2023
44% опрошенных россиян планируют потратить на подготовку к Новому году не более 10 000 рублей
Онлайн-ритейлеры отчитываются о рекордных продажах, пункты выдачи ломятся от количества новогодних посылок, а елочные базары и ярмарки подталкивают нас тратить больше.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС поздравил с Новым годом подопечных благотворительного фонда «Созвездие Добра»
В рамках партнерства с благотворительным фондом «Созвездие Добра» ЕДИНЫЙ ЦУПИС поздравил с Новым годом детей, подопечных фонда, из социально-реабилитационных центров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
«ПрограмБанк.ФронтОфис»: единое окно для работы с НБКИ
Компания «ПрограмБанк» реализовала в своем решении получение сведений о среднемесячных платежах субъекта кредитной истории от НБКИ как от квалифицированного бюро кредитных историй.
«Балтийский лизинг» стал частью VI международного промышленного форума в Череповце
Вологодский филиал «Балтийского лизинга» принял участие в VI международном промышленном форуме в г. Череповец. Сотрудники регионального подразделения встретились с партнёрами и протестировали премиальный кроссовер – EXEED VX.
Как эффективно завершить свой финансовый год и выйти в плюс в следующем: чек-лист от директора Ставропольского филиала РСХБ Алексея Сенокосова
- Алексей Николаевич, вы как финансист и руководитель крупного банка в регионе, следуете ли новогодней традиции подведения итогов? Ежегодно в декабре принято подводить итоги текущего и строить планы...
27
декабря
2023
Как цифровой кошелек Cashinout и новые технологии повысят эффективность и скорость проведения транзакций с криптовалютами?
В мире цифровых технологий криптовалюта привлекает внимание как обычных потребителей, так и институциональных инвесторов. Она предлагает ряд преимуществ: анонимные транзакции, низкие комиссии, отсутствие государственного контроля и т.д.
45% опрошенных россиян рассчитывают личную инфляцию
Инфляционные ожидания россиян достигли самых высоких значений с марта 2022 года. Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 3 тысячи россиян в возрасте от 18 до 60 лет и выяснили, отслеживают ли читатели изменения цен.
«Выберу.ру» наградил Газпромбанк за лучший кредит наличными
В рамках Национальной банковской премии финансовый маркетплейс «Выберу.ру» определил победителя в специальной номинации «Потребительский кредит — лучший кредитный продукт».
7 из 10 россиян нуждаются в улучшении кредитной истории
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» проанализировал данные кредитных рейтингов 4,5 тысяч россиян.
Четверть опрошенных россиян (26%) бережет накопленный кэшбэк к новому году
Четверть опрошенных россиян (26%) бережет накопленный кэшбэк к новому году. К такому мнению пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру», которые опросили 3000 жителей городов-миллионников в возрасте от 21 до 60 лет.
Новогодний рост ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших сезонных вкладов в декабре 2023 года
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов. Мы рассчитали 20 наиболее доходных для вкладчиков предложений.
ПрограмБанк предлагает отечественную систему проверки по санкционным спискам
Система проверки на предмет возможного нарушения санкций реализуется с учетом всех требований, предъявляемых к импортозамещению, на базе платформы, включенной в реестр РПО.
Денис ШАЛАЕВ: «Россельхозбанк с аграриями – от «поля» до «прилавка»
erid:LjN8K88Fk Открытые производства сельскохозяйственной продукции, миллиарды рублей на поддержку АПК и сотни семей, получивших жилье в сельской местности – так заканчивает год Россельхозбанк в Ко...
Бонусы за заботу: Сбер запустил онлайн-сервис «Зелёный индекс» для развития полезных привычек
В новой ESG-игре можно заработать бонусы СберСпасибо, виртуальные ачивки-талисманы и даже посадить собственное дерево
26
декабря
2023
Евразийский центр инноваций и ИВФ РТ запускают новую программу акселерации
Евразийский центр инноваций совместно с Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан (ИВФ РТ) открыли прием заявок на новую программу акселерации для стартапов. Стартапы-участники получат подде...
АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГК Альфа-Лизинг на уровне АА-(RU), прогноз «Стабильный»
Высокий уровень кредитного рейтинга ГК Альфа-Лизинг обусловлен возможностью влияния со стороны Альфа-Банка на кредитоспособность компании. «Стабильный» прогноз предполагает высокую вероятность неизменности рейтинга на 12-18 месяцев.
Электронный кошелёк Cashinout.io теперь с умной чат-поддержкой!
Вы когда-нибудь чувствовали тот волнующий момент, когда нужно срочно решить проблему здесь и сейчас? Тогда встречайте — виджет чата поддержки прямо в Вашем Личном кабинете на Cashinout.io!
Поддержка таксономии версии 5.3 в решении «ПрограмБанк.XBRL»
Клиенты компании «ПрограмБанк» приняли участие в пилотном сборе отчетности в формате XBRL, успешно зарегистрировав пакеты отчетности без технических ошибок.
«Балтийский лизинг» подвёл итоги работы собственного контакт-центра за год
В декабре 2022 года «Балтийский лизинг» отказался от услуг аутсорсингового call-центра и запустил собственный контакт-центр. Об итогах работы нового подразделения компания рассказала в специальном кейсе на портале «РБК Компании».
25
декабря
2023
«Выберу.ру»: карта «2 года без %» «Ренессанс Банка» – лучший кредитный продукт в декабре 2023 года
По итогам декабрьского исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру» «Лучшие кредитные карты с максимальным льготным периодом» «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга.
23
декабря
2023
Свой в Альфа-Банке.
Альфа-Банк: пионер инноваций, лидер финансового рынка Москва, Россия – [дата] Альфа-Банк, один из ведущих банков России, продолжает проявлять истинную пионерскую сущность, предлагая клиентам инн...
Перья против ракушек: эксперты выяснили, какие макаронные изделия любят россияне
Перья против ракушек: эксперты выяснили, какие макаронные изделия любят россияне
В 2024 году россияне впервые съедят по 83 кг мяса
В 2024 году россияне впервые съедят по 83 кг мяса
22
декабря
2023
AI/BRC20/MEME, новые тренды на HTX
Эффект роста богатства: Погружение HTX в направления Искусственного Интеллекта, BRC20, MEME, новые публичные сети и другие развивающиеся секторы криптопространства Важным показателем криптовалютной...
Семье — на выбор. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в декабре 2023 года
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для семей с детьми ипотечными программами на покупку квартир в новостройках страны благодаря скидкам банков к базовой ставке 6%.
Психолог и финансовый аналитик Наталья Иванова: какие ошибки мы допускаем при ведении семейного бюджета
Многие из нас не ведут учет денег. Они не знают, сколько точно они тратят денег, а иногда - сколько получают. Некоторые придерживаются мнения, что когда деньги есть, то надо просто радоваться, а когда...
В ГК "Альфа-Лизинг" рассказали о критериях выбора б/у оборудования
Чтобы покупка ранее используемого оборудования была действительно выгодна, необходимо тщательно подойти к выбору продукции и поставщика промышленного, строительного и навесного оборудования, заявили специалисты ГК "Альфа-Лизинг".
Россельхозбанк: изменение рациона помогло продлить жизнь россиян на 10 лет
Россельхозбанк: изменение рациона помогло продлить жизнь россиян на 10 лет
Фермеры с красным дипломом
Фермеры с красным дипломом
1,7 трлн рублей привлечено во вклады: Россельхозбанк проанализировал сберегательное поведение своих клиентов в 2023 году
erid:LjN8KCiXc Россельхозбанк проанализировал сберегательные портфели своих клиентов. В течение 2023 года клиенты банка размещали большую часть средств на краткосрочных вкладах. Популярность накопите...
Банк «Открытие» внедрил ИИ-планирование и увеличил продажи зарплатных карт в 8,6 раз
Банк «Открытие» увеличил автоматизацию бизнеса, внедрив полностью автономное решение для назначения задач в корпоративных продажах. Количество заключенных зарплатных договоров в 2023 году выросло в 2,6 раз, продажи зарплатных карт — в 8,6 раз.
«Балтийский лизинг» поднял вопрос этического регулирования лизинговой отрасли на итоговой конференции ОЛА
Объединённая Лизинговая Ассоциация (ОЛА) России провела отчетную конференцию «Итоги работы в 2023 году, планы на 2024 год».
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за шестой купонный период.
21
декабря
2023
Объявлены имена лауреатов XVIII Премии «Финансовая элита России 2023»
19 декабря 2023 года в Москве состоялась восемнадцатая церемония вручения наград одной из старейших ежегодных премий финансового рынка «Финансовая элита России» по итогам 2023 гг. Церемония вручения п...
20
декабря
2023
ООО «РСХБ Управление Активами» - компания года в сфере доверительного управления частным капиталом
ООО «РСХБ Управление Активами» одержало победу в номинации «Компания года в сфере доверительного управления частным капиталом» премии «Финансовая элита России». Торжественная церемония награждения луч...
19
декабря
2023
Дмитрий Корчагов возглавил рейтинг «Топ-менеджеры года» в номинации «Лизинг»
Издательский дом «Коммерсант» подвёл итоги ежегодного рейтинга «Топ-менеджеры года» в основных отраслях экономики Санкт-Петербурга. По итогу 2023 года генеральный директор «Балтийского лизинга» Дмитрий Корчагов стал лидером в номинации «Лизинг».
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о росте интереса МСБ к автолизингу в 2023 году
«Фонтанка.ру» совместно с порталом «ТТ Финанс» провели круглый стол «Лидеры о главном: предварительные итоги 2023 года», главной темой стала поддержка малого и среднего бизнеса в условиях экономической турбулентности.
Директор РСХБ на Ставрополье Алексей Сенокосов – о развитии рынка ГМТ
В последние годы в России все активнее развивается рынок газомоторного топлива, особенно в сельском хозяйства. О том, чем переход на ГМТ может быть полезен аграриям, рассказал директор Ставропольского...
ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК получил лицензию на проведение операций с драгметаллами
ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК с 3 ноября 2023 года может осуществлять банковские операции с драгоценными металлами.
На Ставрополье состоялось торжественное закрытие 5-го потока образовательного проекта «Школа фермера»
Юбилейный поток образовательного проекта для представителей фермерского сообщества Россельхозбанка «Школа фермера» завершен. В канун Нового года 40 слушателей получили заслуженные дипломы государствен...
18
декабря
2023
«Выберу.ру»: «Росбанк Дом» на первом месте рейтинга ипотечных программ с господдержкой
«Росбанк Дом» стал лидером рейтинга «Лучшие ипотечные программы с господдержкой в декабре 2023 года». По итогам исследования «Выберу.ру», программа «Льготная новостройка» заняла 1 место из предложений банков.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – член Ассоциации менеджеров
В рамках развития отношений с профессиональными сообществами ЕДИНЫЙ ЦУПИС стал членом Ассоциации менеджеров.
Достигнутых темпов роста недостаточно
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Фонтанка.ру» провел традиционный круглый стол «Лидеры о главном: предварительные итоги 2023 года».
16
декабря
2023
Компания «2Б Диалог» признана лидером в области финансового консалтинга
Компания «2Б Диалог» победила в одном из самых престижных конкурсов в финансовой сфере — «Национальной банковской премии». Награда получена в номинации «Лидер в области финансового консалтинга».