ВТБ24 во второй раз поддержал международный турнир среди теннисистов на колясках

31 Августа 2015
На кортах «Тольятти теннис центра» прошел ежегодный международный турнир среди теннисистов на колясках 3 категории ITF (Международная федерация тенниса). Спонсором мероприятия во второй раз стал РОО «Тольяттинский» ВТБ24.
В соревнованиях приняли участие представители элиты мирового тенниса на колясках, входящих в первую 30-ку мирового рейтинга из России, Японии, Чили.
Победителем турнира в одиночном разряде среди мужчин стал японец Сатоши Сэйда (15 ракетка мира), который обыграл чилийского спортсмена Робинзона Мендеса в двух сетах. Победительницей в женском одиночном разряде стала Людмила Бубнова (Россия), встречавшаяся в финале с соотечественницей Викторией Львовой.
Организатором турнира выступила Федерация тенниса Самарской области и АНО «Инваспорт» при поддержке Правительства Самарской области. Титульным спонсором выступил один из крупнейших зарплатных партнеров банка ВТБ24, ОАО «АвтоВАЗ».
Как прокомментировал управляющий ВТБ24 в Тольятти Максим Папков: «Мы рады, что снова смогли поддержать международный турнир по теннису среди спортсменов на колясках. Это по-настоящему стоящий проект, и особенно отрадно, что он проходит в нашем родном городе, Тольятти».