Оборудование, техника

Оборудование. Производство оборудования. Промышленное оборудование. Торговое оборудование. Станки. Новости рынка и компаний-производителей. Инструмент
14
ноября
2023
Proteus Hybrid MAX от Elation: новое поколение гибридного освещения
Новая модель отличается сверхбыстрым зуммированием, яркостью 22 000 люмен, точной синхронностью в установке и скайтрекингом, впечатляющим набором оттенков и эффектов, а также беспроводным управлением по DMX и NFC.
13
ноября
2023
Комплексная долгосрочная аренда LED-панелей от Addreality
Addreality – один из ведущих разработчиков программного обеспечения для Digital Signage в России. Компания представляет новое решение для быстрого запуска Digital Signage проектов – долгосрочная а...
12
ноября
2023
Наиболее частые неполадки в работе стиральных машин Electrolux и способы их устранения
При работе со стиральными машинами Электролюкс мастера составили список наиболее частых неисправностей, с которыми пользователи обращаются в сервис.
10
ноября
2023
Как выбрать производителя очистных сооружений
Сфера очистных сооружений быстро развивается и привлекает новых участников. Их количество растет, и потребитель сталкивается с вопросом: кому можно доверять? Кто из игроков надежен, а кто — “фирма-одн...
9
ноября
2023
Dante Domain Manager — дирижёр шоу «Лаборатории искусств будущего»
Управление крупнейшей сетью аудиовизуального оборудования во всех концертных залах, студиях звукового дизайна, студиях звукозаписи для фильмов и в кинотеатре осуществляется с помощью Dante Domain Manager.
Компания «ЖАСКО» получила премию «Экспортёр года»
Волгоградская компания «ЖАСКО» стала призёром всероссийского конкурса «Экспортёр года», заняв второе место в номинации: «Экспортёр года в сфере машиностроения», категория «Малое и среднее предпринимательство».
7
ноября
2023
Вертикально-фрезерные обрабатывающие центры – основная компетенция СЛТ
Литейные технологии» наработала значительный опыт в пуско-наладке и обслуживании достаточно сложных вертикально-фрезерных обрабатывающих центров, управляемых ЧПУ.
Как работают системы распознавания лиц: принципы, сферы применения и перспективы развития технологии
Как устроены системы распознавания лиц, на каких принципах основана их работа, в каких сферах сегодня активно используется эта технология и какие перспективы ее ожидают.
Технологии Jupiter меняют подход RLL к проведению гонок
Ультрасовременная штаб-квартира RLL, оснащенная технологиями отображения, обработки и совместной работы Jupiter, позволяет обойти конкурентов.
3
ноября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о развитии отечественной фарминдустрии
Развитие отечественной фармацевтики – один из приоритетов госполитики на пути формирования лекарственного суверенитета страны. Строительство и открытие цеха по производству сырья для фармрастворов ...
«Сайбер Электро» возрождает Заповедную дубраву на территории Главного ботанического сада страны!
Как заработать лучший социальный имидж в лице заказчиков и надежно увековечить свое имя в истории Москвы и России. Российский бренд ИБП – «Сайбер Электро» - делится своим опытом по возрождению исторической дубовой рощи.
2
ноября
2023
GONSIN сопровождает 8-й Всемирный инвестиционный форум ЮНКТАД
Конференц-оборудование GONSIN впечатлило гостей быстрой установкой и высоким качеством звука, а также решило проблему отсутствия барьеров между переговорными комнатами.
Отечественный автопром: преимущества импортозамещения спецмашин
Благодаря импортозамещению в России стало активно развиваться производство спецтехники. О том, в чем заключаются преимущества отечественных машин и почему следует отдать им предпочтение, прочтете в материале.
Критерии выбора надежного российского производителя спецагрегатов
Покупка спецтехники – это вопрос, к которому нужно подходить ответственно, поскольку машина – основа качественной, беспрерывной работы. О том, как выбрать надежного отечественного изготовителя спецтехники, узнаете в статье.
1
ноября
2023
Обновление линейки WyreStorm NetworkHD и усовершенствованный декодер NHD-150-RX
Компания WyreStorm объявила, какие решения заменят модели, снятые с производства в 2024 году, а также выпустила новый декодер H.264/H.265 серии NetworkHD™ 100/200 с многооконным процессором.
31
октября
2023
В Ижевске растет популярность новой технологии бесконтактной оплаты проезда
Инновационный способ оплаты проезда в мобильном приложении «Удмуртия Транспорт» масштабирован на треть автобусного парка Ижевска. Новая технология позволяет пассажиру бесконтактно оплатить проезд с любого удобного места в салоне одним кликом.
Специалисты раскрывают карты: как выбирать оборудование для розлива
Качество выпускаемой продукции в пищевой и химической промышленности зависит от производительности оборудования для розлива, поэтому к покупке техники нужно относиться ответственно. В заметке расскажем, как подобрать оборудование.
30
октября
2023
Audinate обновил политику продаж и номенклатуру Dante Domain Manager
На смену бессрочным решениям Dante Domain Manager пришли срочные лицензии на 3 и 5 лет, упразднена версия Silver, а лицензии Gold и Platinum теперь существуют в 3 версиях.
«Трибоник™» на охране исторических ценностей Эрмитажа
ГК «ССТ» сообщает о завершении проекта по оснащению реставрационно-хранительского центра Государственного Эрмитажа «Старая Деревня» системой охраны периметра «Трибоник™» (Triboniq™).
27
октября
2023
Компания «СВАРИВАЕМ БУДУЩЕЕ» представила первую в России «Мобильную академию сварки»
Компания «СВАРИВАЕМ БУДУЩЕЕ» представила первую в России «Мобильную академию сварки» С 10 по 13 октября 2023 г. в столичном МВЦ «Крокус Экспо» проходила 22-я Международная выставка сварочного оборудования, материалов и технологий Weldex 2023.
26
октября
2023
Слияние искусства и технологий в мире цифрового творчества с LG
LG вдохновляет к пересмотру устоявшихся форм художественного самовыражения и поддерживает художников в раскрытии творческого потенциала с развитием цифрового искусства.
ООО "РЗКК Маркет" - производство, монтаж и сборка кабеленесущих систем высокого качества.
Производство кабеленесущих систем любой сложности с доставкой по всей территории Российской Федерации.
В чем плюсы мини-спецтехники и в каких сферах она применяется
Сейчас работу в строительной и сельскохозяйственной сферах трудно представить без применения специальной техники – мини-тракторов, экскаваторов и др. О том, в каких сферах она используется и по каким причинам так востребована, прочтете в материале.
25
октября
2023
Переходники и разъёмы TaverLab на складе Hi-Tech Media
Линейка TaverLab от Hi-Tech Media дополнена незаменимыми аксессуарами в условиях импортозамещения: переходниками и разъёмами для передачи качественного звука.
Проще и быстрее: достоинства применения краскораспылителя дома
Обладателям частного дома или дачи время от времени приходится что-либо красить: от воздействия окружающей среды портится всякое покрытие. В материале вы прочитаете, как решить задачу быстрее с помощью краскораспылителя.
24
октября
2023
Беспроводные наушники для смартфона OPPO: как сделать правильный выбор
Беспроводные наушники для смартфона OPPO представлены в широком ассортименте. Как выбрать идеальную модель.
Историческое здание банка M&T превратилось в многофункциональную площадку c Elation
Создание гибкой системы освещения для нужд любого клиента площадки на примере светового оборудования Elation.
23
октября
2023
Как работают крановые весы: принцип действия
Для измерения веса груза, который поднимается и перемещается, используются крановые весы. Ранее активно использовались механические модели, но постепенно набирают популярность электронные устройства. ...
Как делается поверка платформенных весов?
Для замера веса грузов, отличающихся крупными размерами либо нестандартной формой, используют платформенные весы для склада. Поскольку такое оборудование нормально переносит серьезную нагрузку, его ис...
AV-распределение ATEN для бесперебойной игры на киберспортивных турнирах FAVCUP
Эффективная презентация киберспортивных соревнований в режиме реального времени легко осуществима с устройствами ATEN.
20
октября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург про взаимодействие России и Китая
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург прокомментировал взаимодействие России и Китая. В Бишкеке встретятся главы кабминов России и Китая, которые подпишут план взаимодействия стран до 2030 года в столице К...
Scloud рассказал, что есть проблемы подключения к 1С через тонкий клиент на macOS
В конце сентября Scloud опубликовал новость о том, что у пользователей macOS, прослеживается проблемы с подлючением к 1С через Тонкий клиент.
19
октября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о создании фонда развития авиационной промышленности
Совместная работа Китая и РФ по созданию фонда развития авиационной промышленности имеет большие перспективы.
18
октября
2023
WyreStorm и Renkus-Heinz перенесли старинный собор Австралии в XXI век
Ренессанс звука в акустически сложном объекте и видеотрансляцию для прихожан реализовали благодаря «невидимым» управляемым звуковым колоннам и коммутации по IP.
17
октября
2023
Digital Projection создает 360° шедевр для выставки «Винсент встречает Рембрандта»
Для долгосрочного проекта в церкви XVII века при отсутствующем техническом персонале системным интегратором были выбраны надежные проекторы Digital Projection.
Продукция КРУГа – в числе первых 30 позиций Реестра ПАКов Минцифры
Вновь подтвержден статус НПФ «КРУГ» как передовой российской ИТ-компании в области разработки программного обеспечения и производства программно-аппаратных комплексов.
12
октября
2023
Настенные кронштейны для больших ЖК панелей в наличии
Наклонные, выдвижные и фиксированные крепления для профпанелей больших диагоналей до 110" и массой до 125 кг, доступны на складе Hi-Tech Media.
Как наносится дорожная маркировка: маркировочные агрегаты и их составляющие
Нанести разметку на небольшой участок дороги можно специальной краской и кисточкой, но если объем предстоящей работы велик, для хорошего результата потребуется разметочная машина. В материале прочитаете о принципах работы такого оборудования.
11
октября
2023
Новинки отечественного оборудования представили на форуме «ИТС России»
Группа компаний НПО «Интеллектуальные технические системы» показала собственные разработки для сбора статистики автомобильного трафика. Это детекторы транспорта «ДОРИС ПУИД» и «ПАУК Трафик».
10
октября
2023
Новинки Lumens на InfoComm India 2023
Lumens представят решения для голосового отслеживания с помощью ИИ CamConnect Pro, PTZ-камеру VC-TR70 с двумя панорамными камерами и 4-канальный медиапроцессор NDI LC300 с полной полосой пропускания.
Автомат или полуавтомат для розлива: какие станки выбрать
При оснащении производства по розливу воды, напитков или бытовой химии нужно учесть экономическую эффективность инвестиций в оборудование. В статье расскажем, какие станки лучше заказывать под потребности предприятия – автомат или полуавтомат.
9
октября
2023
Leyard поставляет светодиодные дисплеи для цифрового шоурума Van Marcke
Время ультраперсонализации, интерактивности и цифровизации покупок открывает новые перспективы даже в условиях ограниченного пространства с LED-экранами Leyard.
6
октября
2023
ВЕКПРОМ поддержит техническое перевооружение промышленности ПФО
ВЕКПРОМ, российский поставщик решений для создания и развития высокотехнологичных индустриальных проектов, 6 октября официально открыл первый региональный офис и демонстрационный зал на территории Приволжского федерального округа.
Обогреватели в сравнении. Какой выбрать, чтобы точно не прогадать
Самые часты вопросы и противоречия об обогревателях, какой обогреватель выбрать - электрический конвектор или керамическую панель, и что лучше греет.
В СЛД «Ачинск» Красноярского филиала откроется инструментальное отделение
В октябре 2023 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Ачинск» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоится открытие инструментального отделения в ремонтно-заготовительном участке.
2
октября
2023
TAVERLAB – лаборатория инновационных аудиопродуктов от Hi-Tech Media
Компания Hi-Tech Media представила профессиональной аудитории собственный бренд высокотехнологичной мультимедийной продукции TAVERLAB.
Как и где применяются гирлянда ФС 12, ИСО и дорожные знаки
Есть опасные зоны: дорожные работы, стройка, аварийные участки пути, за границы которых заходить или заезжать нельзя. Для их обозначения используют определенное оборудование. В статье поговорим о трех конструкциях: гирляндах, ограждениях и знаках.
29
сентября
2023
Как работает технология промышленного осмоса
Очистка воды – это критически важный процесс. Он обеспечивает доступ к чистой и безопасной питьевой воде, а также гарантирует выполнение множества промышленных и коммерческих по...
Как отразить в бухгалтерском учете покупку компьютерной техники: неужели б/у никак не учесть?
В своем блоге компания Scloud рассказала как отразить в бухгалтерском учете покупку компьютерной техники и можно ли учитывать б/у.
28
сентября
2023
Иммерсивный контент Digital Signage для привлечения внимания
Эксперт Hi-Tech Media поделился, почему просто ролики больше не работают и рассказал о современных трендах Digital Signage: управлении голосом и с помощью датчика движения, считывании QR-кодов и сенсорных технологиях.