Команда Новочебоксарской ТЭЦ-3 - победитель регионального этапа корпоративной Спартакиады «Т Плюс» 2016 года

25 Апреля 2016
Команда Новочебоксарской ТЭЦ-3 заняла I общекомандное место в корпоративной Спартакиаде филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, прошедшей 22-23 апреля 2016 года в Новочебоксарске.
Всего за победу в соревнованиях боролись шесть коллективов: сборные Чебоксарской ТЭЦ-2 и Чувашских магистральных тепловых сетей, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетей, аппарата управления филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» (Аппарат управления), команды Новочебоксарской ТЭЦ-3, ОАО «Чувашская автотранспортная компания», ООО «Хевел». В общей сложности - порядка 150 спортсменов.
Награды разыгрывались в семи видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, плавании, гиревом спорте, перетягивании каната и шахматах.
Традиционно первыми на спортивные площадки вышли волейболисты и футболисты. В волейболе сильнейшими стали спортсмены компании «Хевел», второе место – у Чувашской автотранспортной компании (ЧАК), третье – у Новочебоксарской ТЭЦ-3.
В мини-футболе победителями стала команда ЧАК, серебро – у компании «Хевел», бронза – у сборной Аппарата управления.
В настольном теннисе копилку своих наград существенно пополнила сборная из Йошкар-Олы. В личном первенстве у мужчин золото взял Геннадий Иванов (Йошкар-Ола), серебро - Константин Муханов (Хевел), а бронзовая медаль вновь досталась представителю Йошкар-Олы – Олегу Козлову. Среди женщин сильнейшей в этом виде спорта безоговорочно стала Татьяна Бычкова, на втором месте – Наталья Артемихина (обе девушки из Йошкар-Олы), на третьем - Вера Никифорова (сборная Аппарата управления). В итоге в общекомандном зачете лидером была признана сборная из Йошкар-Олы, на втором месте – «Хевел», на третьем - Новочебоксарская ТЭЦ-3.
В плавании победителями стали Мария Семенова (Аппарат управления) и Павел Синицын (Новочебоксарская ТЭЦ-3). На втором месте Екатерина Лесникова (Хевел) и Евгений Яндулов (Йошкар-Ола). Замкнули тройку лидеров Светлана Карпова (сборная ЧТЭЦ-2 и ЧМТС) и Сергей Петров (Хевел). В командном зачете первое место у сборной Новочебоксарской ТЭЦ-3, второе – у команды «Хевел», третье – у сборной Йошкар-Олы.
В соревнованиях по шахматам лучшим «гроссмейстером» стал Евгений Федоров (ЧТЭЦ-2 и ЧМТС), на втором месте – Геннадий Сафронов (Аппарат управления), на третьем – Эдуард Сираев (Йошкар-Ола).
В соревнованиях богатырей - гиревиков – золота во всех категориях удостоились спортсмены Новочебоксарской ТЭЦ-3:
• в весовой категории до 85 кг – Юрий Алексеев;
• в весовой категории до 95 кг – Борис Пензев;
• в весовой категории свыше 95 кг – Дмитрий Лисин.
Серебро в данном виде спорта в своих весовых категориях взяли Юрий Мигушкин (ЧТЭЦ-2 и ЧМТС), Леонид Ильин (сборная Йошкар-Олы) и Алексей Шихматов (ЧТЭЦ-2 и ЧМТС). Бронзу завоевали Иван Шабалин и Анатолий Ефимов из команды ЧАК, а также Олег Козлов из Йошкар-Олы. В общем зачете в числе безоговорочных лидеров – Новочебоксарская ТЭЦ-3, на втором месте – сборная Йошкар-Олы, на третьем – сборная Чебоксарской ТЭЦ-2 и Чувашских магистральных тепловых сетей.
Завершились спортивные баталии, как обычно, состязаниями по перетягиванию каната. Победу здесь одержали новочебоксарцы, второе место – у сборной Йошкар-Олы, третье – у команды Аппарата управления.
В общекомандном зачете сильнейшей командой вновь, как и в предыдущие годы, стала сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3. Серебряная медаль - у сборной Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетей, бронза - у команды ООО «Хевел».
Впрочем, независимо от результатов, в выигрыше остались все участники Спартакиады. Праздник спорта дал каждому дополнительный заряд энергии и оптимизма, еще более сплотил коллектив.