«Кузбассэнергосбыт» вошел в тройку призеров на спартакиаде энергетиков

4 Июля 2016
Сборная ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») заняла 2 место в общекомандном зачете 38-й открытой летней спартакиады энергетиков. В спартакиаде приняло участие 300 спортсменов 15 предприятий.
Открытая спартакиада, организованная кузбасским филиалом ООО «СГК», проходила 2-3 июля на базе спорткомплекса «Энергетик» в городе Мыски. За время соревнований были разыграны комплекты медалей в волейболе, футболе, легкой атлетике, настольном теннисе и шахматах.
В прошлом году спортивная команда «Кузбассэнергосбыта», уверенно пройдя этап отборочных соревнований по всем видам спорта, триумфально выступила в финале, заняв первое общекомандное место. В этом году спартакиада прошла по схожему сценарию: после успешно пройденных отборочных испытаний, энергетики компании поборолись за призовые места в каждом представленном виде спорта.
Сборная компании по шахматам заняла 3 место. Яркими матчами и упорной борьбой порадовали болельщиков волейболисты, завоевавшие 2 место. А футболисты не смогли продемонстрировать высокий уровень мастерства, остановившись только на 6 месте. Сборная «Кузбассэнергосбыта» по легкой атлетике поднялась на 3 призовую ступень. Состязания по настольному теннису принесли сборной лишь 5 место.
«В прошлом году наша компания впервые стала чемпионом спартакиады: этот результат стал полной неожиданностью для наших коллег по отрасли, поэтому в этом году каждая команда настраивалась на игру с нашими сотрудниками как на финал. Отрадно, что работники нашей компании уже в который раз достойно защищают спортивную честь организации, ежегодно выступая на высоком уровне», – отметил генеральный директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров.