Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» провел открытый турнир по волейболу среди энергокомпаний Марий Эл и Чувашии

12 Декабря 2012
В преддверии Дня энергетика филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») провел открытый турнир по волейболу среди энергокомпаний республик Марий Эл и Чувашии. Мероприятие состоялось в минувшие выходные на базе СДЮШОР ¹3 Новочебоксарска.
В соревнованиях приняли участие команды предприятий филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» - Чебоксарской ТЭЦ-2, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3 и Чувашских магистральных тепловых сетей (ЧМТС), а также ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), филиал ОАО «РусГидро» – «Чебоксарская ГЭС» и ОАО «Чувашская автотранспортная компания».
На первом этапе соревнований победителями в своих подгруппах стали сборная команда Новочебоксарской ТЭЦ-3 и ЧМТС, и команда Чебоксарской ГЭС.
В полуфинале ЧЭСК обыграла команду из Новочебоксарска, Чебоксарская ГЭС выиграла у Чебоксарской ТЭЦ-2. В финальном матче команда гидроэнергетиков со счетом 2:1 победила у энергосбытовиков.
По итогам соревнований, Чебоксарская ГЭС завоевала золотые награды, серебряные медали – у Чувашской энергосбытовой компании, бронзовым призером стала сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3 и ЧМТС.
«Спортивный праздник стал настоящим подарком для всех ценителей волейбола, - отметил председатель оргкомитета турнира - директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров. – Неформальная обстановка, честная и бескомпромиссная борьба, высокий уровень игры и великолепное мастерство несомненно доставили удовольствие не только участникам соревнований, но болельщикам. Все команды продемонстрировали несгибаемую волю к победе, характер, командный дух и умение бороться до конца. Можно с уверенностью сказать, что волейбольный турнир станет доброй традицией и в следующем году мы обязательно встретимся на этой площадке, чтобы померяться силой и ловкостью в очередных спортивных состязаниях, да и просто пообщаться».