В Брянскэнерго прошла летняя спартакиада, посвященная Дню Победы

11 Мая 2016
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» состоялась спартакиада среди работников предприятия. Мероприятие приурочено к 71- ой годовщине со Дня Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками.
Энергетики боролись за звание самых быстрых, ловких и метких в четырех видах спорта – легкой атлетике, теннисе, стрельбе из пневматической винтовки и шахматах.
В легкой атлетике сотрудники филиала бежали дистанции на – сто и тысячу метров (женщины), сто и три километра (мужчины). По итогам состязания в возрастной группе младше 35 лет в беге на короткую и длинную дистанции среди женщин победителями стали специалист 2 категории отдела социальных отношений Анастасия Сасина – первое место и инженер-химик службы диагностики Наталья Николаева – второе место.
В возрастной группе старше 35 лет среди женщин на короткой дистанции лучший результат - 16,16 сек. - показала специалист 1 категории управления собственностью Светлана Кононова. Она же стала победителем в забеге на дистанцию – тысяча метров (4,15 сек). Второе место заняла – инженер 1 категории отдела по работе с заказчиками технологических присоединений Олеся Зубарева, преодолев дистанцию за 16,75 сек. Третье - инженер 2 категории отдела учета электроэнергии Ольга Анискина. Ее результат – 18,18 сек. В беге на дистанцию в тысячу метров в возрастной группе старше 35 лет второе место с результатом 4,23 сек. заняла инженер 2 категории центра управления сетями Галина Харитонова.
Среди мужчин в возрасте младше 35 лет на дистанциях сто метров первое место с результатом 13,10 сек. занял инженер Брянского участка службы диагностики Руслан Лабур, второе - инженер 2 категории отдела прогнозирования балансов электроэнергии, мощности и анализа потерь Александр Миленков, - с результатом 13,51 сек., третье – электромонтер ОВБ Карачевского РЭС Александр Куничев. Его результат – 16 сек. Однако дистанцию в три тысячи метров Александр Куничев пробежал быстрее всех. Его результат – 11,22 мин. Второе место в беге на дистанцию - три километра - с результатом 12,39 мин. занял электромонтер бригады по диагностике оборудования Выгоничского РЭС Алексей Халименко. Третье – ведущий инженер управления высоковольтных сетей Алексей Корольков. Его результат – 14,18 мин.
В возрастной группе старше 35 лет расстояние в беге на дистанцию сто метров среди мужчин лучший результат - 14,02 сек. - показал механик по ремонту транспорта службы механизации Николай Черняков. В этой же возрастной группе в беге на трехкилометровую дистанцию первое место у начальника отдела закупочной деятельности Бориса Дементьева. Его результат – 11,04 мин.
Немалый интерес энергетики проявили и к игре в теннис. В теннисном турнире среди женщин места распределились следующим образом: первое – главный специалист управления реализации услуг Галина Боброва, второе – инженер 1 категории отдела учета электроэнергии Валерия Приходько, третье – ведущий инженер отдела учета электроэнергии Татьяна Бекер.
Среди мужчин победителем стал начальник отдела анализа и управления производством Сергей Разумов, второе место занял – начальник отдела учета электроэнергии Александр Никейцев, третье – инженер по расчетам 1 категории отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики Алексей Китаев.
Сразились энергетики и в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах. Участие в соревнованиях принимали только мужчины. В результате игры места распределились следующим образом: первое – у начальника Выгоничского РЭС Владимира Шматкова, второе – у ведущего инженера управления высоковольтных сетей Алексея Королькова, третье – у ведущего инженера по эксплуатации электросетей отдела производственного контроля Андрея Тарусова.
Самой большой интерес у сотрудников филиала вызвали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В упорной борьбе среди мужчин самыми меткими по праву стали специалист 1 категории отдела реализации услуг по передаче электроэнергии Андрей Бородько (63 очка), начальник отдела анализа и управления производством Сергей Разумов (61 очко) и начальник службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии Иван Закаморный (59 очков). Среди женщин первое место заняла начальник управления экономики и тарифообразования Ирина Дадон (25 очков), второе – инженер по расчетам 2 категории отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики Ирина Долгая (25 очков), третье – инженер 2 категории управления распределительных сетей Елена Дунаева (22 очка).
Проведение летней спартакиады для сотрудников Брянскэнерго стало доброй традицией. Спортивные соревнования позволяют улучшить физическую форму энергетиков, способствуют формированию корпоративного духа и помогают разнообразить досуг сотрудников предприятия.