Уфимская ТЭЦ-2 – лучшая в России по физкультуре и спорту

14 Января 2014
Министерство спорта России объявило итоги Всероссийского смотра-конкурса физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций. Нескольких сотен участников представляли все регионы страны. Конкурсная комиссия по достоинству оценила спортивные и туристские достижения уфимских энергетиков, их верность здоровому и активному образу жизни – Уфимская ТЭЦ-2 (филиал ООО «Башкирская генерирующая компания») стала победителем в группе предприятий численностью работников от 100 до 500 человек.

Победа в таком престижном конкурсе – не случайность. По условиям конкурса оценивалась жизнь коллектива в течение всего года. 2013-й для работников Уфимской ТЭЦ-2 был богатым на яркие финиши. Команда завоевала первое место в Спартакиаде энергетиков РБ по зимним видам спорта, второе место в Спартакиаде энергетиков РБ по летним видам спорта, первое место в XVI Чемпионате энергетиков РБ по спортивному туризму. Кроме того, второе место в общем зачете в составе сборной ООО «БГК» на II летней Спартакиаде ОАО «ИнтерРАО» заняла инженер отдела материально-технического снабжения Уфимской ТЭЦ-2 Валерия Никонорова. Достойный дебют сборной ООО «БГК» в VII международном турнире по мини-футболу на кубок «Интер РАО» также не обошелся без вклада футболистов этой станции.

Интересно, что призерами Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в своих группах стали еще три предприятия Башкортостана – ООО «Газпром трансгаз Уфа», ГУСП «Совхоз «Рощинский» и филиал ОАО «Газпром газораспределение Уфа».