Сборная ОАО «МРСК Юга», состоящая из сотрудников филиала «Волгоградэнерго», завоевала бронзу на IV Всероссийской летней Спартакиаде энергетиков Холдинга МРСК

7 Сентября 2012
На IV Всероссийской летней спартакиаде энергетиков ОАО «Холдинг МРСК» сборная ОАО «МРСК Юга», полностью сформированная из спортсменов-энергетиков филиала «Волгоградэнерго», в общекомандном зачете вошла в тройку лидеров.
Спартакиада энергетиков проводилась в Москве. Всего в спортивных состязаниях участвовало более 300 электроэнергетиков из 12 команд – непрофессиональных спортсменов, но людей, влюбленных в спорт и уделяющих ему большое внимание.
Напомним, что спортсмены-энергетики боролись за звание чемпионов в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика и техническая эстафета. Специалисты-энергетики сборной ОАО «МРСК Юга», с честью выступившие на соревнованиях, в общекомандном зачете поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.
Отличные результаты показали наши легкоатлеты – в общекомандном зачете по этому виду спорта южане заняли второе место, уступив команде из Тюмени. Так, в кроссе на 3 километра среди мужчин «золото» завоевал Андрей Кузнецов, а в беге на тысячу метров среди женщин «серебро» и «бронзу» – Виктория Иванова и Вера Баранова соответственно. В беге на 100 метров «серебро» выиграл Руслан Кирякин, бронзовые медали в разных возрастных категориях – Вера Баранова и Юля Зиновьева, в командной эстафете 4х200 метров сборная ОАО «МРСК Юга» также заняла 3 место.
Футболисты нашей сборной, успешно пройдя все этапы, вышли в финал, где в упорной борьбе в командном зачете заняли третье место, лишь немного уступив более сильной команде ОАО «МРСК Урала». В гиревом спорте и в волейболе спортсмены сборной ОАО «МРСК Юга» завоевали четвертое место, улучшив свои результаты по сравнению с прошлым годом.
По результатам завершившейся отраслевой спартакиады все наши спортсмены-энергетики награждены бронзовыми медалями.
Отметим, что традиционно высоких достижений позволяет добиваться поддержка и активная пропаганда здорового образа жизни в филиале «Волгоградэнерго». Здесь регулярно организуются спортивные соревнования для сотрудников и членов их семей, а постоянно действующие группы здоровья позволяют сотням энергетиков активно заниматься различными видами спорта.