Обучение, образование, наука

22
ноября
2023
Черная пятница в Coddy
Праздник Черной Пятницы — это отличный повод начать изучение кода. Международная школа программирования и цифрового дизайна CODDY объявляет об уникальной акции: бесплатные занятия к учебным абонементам.
Ученые из 10 регионов России и зарубежных стран обсудили проблемы внедрения инновационных технологий в АПК
В АГАУ прошла III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК», приуроченная к 80-летию Агрономического факультета
Третий номер журнала «Команда МАТЧ» появился в продаже
С 21 ноября в супермаркетах, киосках с прессой и отделениях почты России можно приобрести третий номер журнала «Команда МАТЧ». Развлекательное издание предназначено для детей от 6 лет и состоит из 28 ...
Россияне страдают от непредсказуемости работодателей - исследование
Отсутствие четких инструкций и правил вызывает самый большой стресс при выходе на новую работу: 36% россиян назвали эту причину главным стресс-фактором при адаптации на новом рабочем месте.
РАНХиГС Санкт-Петербург про Всероссийский проект «Моя наставница»
В Вологодской области стартовал Всероссийский проект «Моя наставница».
Ведущий сотрудник Дальневосточного отделения РАН выступит с открытыми лекциями в Алтайском ГАУ
23 и 24 ноября в Алтайском государственном аграрном университете состоятся открытые лекции по вопросам экологии и лесопользования
Завершились осенние Дни открытых дверей, университетские встречи продолжаются
Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета приняла участие в региональном конкурсе театрализованных постановок по сюжетам сказок народов, проживающих на территории Хакасии.
Хакасский госуниверситет получил золотую медаль Российской агропромышленной выставки
В Москве прошла 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023», приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
21
ноября
2023
День психолога в МГППУ: подключайтесь к психологическому онлайн-марафону
22 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День психолога!
Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в онлайн-викторине «Многообразие мировых культур»
В преддверии празднования Международного дня толерантности, который отмечается во всем мире 16 ноября, студенты АГАУ приняли участие в онлайн-викторине «Многообразие мировых культур».
Студентки факультета государственного и муниципального управления стали стипендиатами правительства Санкт-Петербурга
Трое студенток бакалавриата и магистратуры стали победителями конкурса на право получения именных стипендий правительства Санкт-Петербурга.
В АГАУ состоялся интеллектуальный квиз, посвященный Году педагога и наставника
На прошлой неделе на Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета состоялся интеллектуальный квиз, посвященный Году педагога и наставника
Труд профессора ТГУ признан лучшей научной книгой
Монография Галины Денисовой из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) заняла 1-е место в международном конкурсе Академии управления МВД России «Научная книга».
В РАНХиГС Санкт-Петербург стартовал конкурс эко-проектов «Эко Project»
На факультете социальных технологий РАНХиГС Санкт-Петербург стартует ежегодный конкурс эко-проектов «Эко Project»
РАНХиГС Санкт-Петербург про студенческие и зачетки на «Госуслугах»
Со следующего года студенческие билеты и зачетные книжки появятся на портале «Госуслуги».
11 преподавателей ХГУ удостоены наград России и Хакасии
В честь Дня преподавателя высшей школы в Хакасском госуниверситете 11 ветеранов и педагогов вуза получили награды регионального и федерального уровней.
Восемь проектов ХГУ признаны лучшими на инновационном форуме в Красноярске
На базе Сибирского федерального университета прошел V Межрегиональный молодёжный инновационный форум. Он объединил ученых и студентов трех регионов «Енисейской Сибири»: Тувы, Хакасии, Красноярского края.
20
ноября
2023
ГК «ССТ» приняла участие в ярмарке трудоустройства городского округа Мытищи
Более 40 предприятий городского округа Мытищи предложили суммарно около 500 вакансий.
Более 300 школьников Косихинского района стали участниками образовательного интенсива от Алтайского ГАУ
В Косихинском районе Алтайского края для школьников прошел коммуникативно-образовательный интенсив «Ученый говорит: ПоколениеАГРО» в рамках фестиваля науки «Наука 0+ 2023»
В «Точке кипения РАНХиГС Санкт-Петербург» состоялся мастер-класс доцента кафедры менеджмента Александра Козырева «Основы теории стратегии»
Мероприятие на недавно открывшейся площадке корпуса института на Каменноостровском проспекте привлекло внимание представителей вузов и коллежей Петербурга.
Участники научно-исследовательской группы РАНХиГС Санкт-Петербург рассказали о причинах плагиата в студенческих работах
На кафедре сравнительных политических исследований факультета международных отношений и политических исследований РАНХиГС Санкт-Петербург состоялся отчетный семинар научно-исследовательской группы
Алтайский ГАУ стал главной площадкой «Географического диктанта-2023» в регионе
В Алтайском государственном аграрном университете работала главная региональная площадка «Географического диктанта»
Студенты ХГУ стали бронзовыми призёрами олимпиады по знанию языков коренных народов Сибири и Урала
Команда студентов института филологии и искусств Хакасского госуниверситета заняла третье место во всероссийской олимпиаде «Языки коренных народов Сибири и Урала», проходившей на базе Тувинского госуниверситета.
18
ноября
2023
CODDY входит в рейтинг лучших работодателей РБК-2023
Москва, 10 ноября 2023 - Международная школа программирования и дизайна для детей и подростков CODDY с гордостью объявляет о своем вхождении в рейтинг лучших работодателей РБК в 2023 году.
17
ноября
2023
Подходит ли Roblox для моего ребенка, и чему он может научиться?
Roblox — невероятно популярная глобальная игровая платформа, ориентированная в первую очередь на детей и подростков. Хотя Roblox был разработан с особым вниманием к безопасности детей, насколько он безопасен и подходит ли для игры вашему ребенку?
CODDY: вырастить будущего tech инноватора можно и учась онлайн
Имея более чем 7-летний опыт проведения онлайн-уроков для детей, международная школа программирования CODDY стала экспертом в проведении результативных digital уроков в направлении IT.
1С-День первокурсника посетили более 300 студентов Финансового университета
12 ноября состоялся День первокурсника от компаний «1С» и «1С‑Рарус». Более 300 первокурсников Финансового университета при Правительстве РФ узнали о возможностях стажировки и построения карьеры в 1С.
В РФ полностью завершили создание Единой системы организации воздушного движения
Концерн ВКО «Алмаз-Антей» завершил модернизацию Единой системы организации воздушного движения в России. Об этом ТАСС сообщил советник заместителя гендиректора концерна Виталий Репин на Международной ...
На всероссийском слете «СтудАгро» в Алтайском ГАУ определили лучшие студенческие отряды
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие XVII Всероссийского слета студенческих отрядов образовательных организаций аграрного профиля «СтудАгро»
Студент ХГУ прошёл стажировку в Минприроды России
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Евгений Ворожцов прошел стажировку в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
16
ноября
2023
Наука, творчество и роботы: в Петербурге завершился детский Международный фестиваль «РобоФинист 2023»
С 29 октября по 1 ноября в Северной столице состоялось важное событие для всего робототехнического сообщества – детский международный фестиваль «РобоФинист 2023».
Вопросы истории становления и перспективы развития студенческих отрядов обсудили на научной конференции в Алтайском ГАУ
16 ноября в АГАУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Студенческие отряды: история становления и перспективы развития» в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов образовательных организаций аграрного профиля «СтудАгро»
РАНХиГС Санкт-Петербург про станцию метро Автово
15 ноября петербургскому метрополитену исполнилось 68 лет со дня открытия первой линии — От Автово до Площади восстания. Старший преподаватель РАНХиГС Санкт-Петербург Дарья Дочкина считает, что метро ...
РАНХиГС Санкт-Петербург про День самбо
16 ноября отмечается День самбо. 85 лет назад этот вид спорта появился в России. На сегодняшний день самбо популярен среди россиян. Старший преподаватель РАНХиГС Санкт-Петербург Дарья Дочкина считает,...
Петербургский метрополитен сегодня отмечает свой день рождения
В среду, 15 ноября, свой день рождения отмечает петербургский метрополитен. Старший преподаватель РАНХиГС Санкт-Петербург Дарья Дочкина считает, что метрополитен, будучи надёжным и удобным видом общес...
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург об использовании искусственного интеллекта в банковском секторе
Российские банки будут использовать искусственный интеллект без лишнего регулирования. Искусственный интеллект становится базовой технологией во многих областях экономики и банковский сектор не стал и...
Президентская библиотека проводит Международную олимпиаду по русскому языку
Олимпиада «Россия в электронном мире» по предмету «Русский язык как иностранный» проводится Президентской библиотекой с 2 октября 2023 года по 28 марта 2024 года. К участию приглашаются иностранные гр...
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о научно-техническом развитии страны
Научно-техническое развитие играет ключевую роль в обеспечении устойчивого экономического роста и повышении конкурентоспособности страны.
Неофициально – выгодно: каждый пятый студент готов работать нелегально
16 ноября 2023 год – Каждый четвертый (28%) работающий студент выбирает оформление в штат, половина регистрируются самозанятыми и лишь 19% учащихся готовы работать без официального оформления. Такие д...
В Тюмени запускается Школа Продаж на базе Нефтегазового образовательного центра.
Эксперт в области продаж и бизнес-развития, Ольга Каширина, анонсирует открытие уникального экспресс-курса по обучению менеджеров по продажам на базе Нефтегазового образовательного центра в Тюмени. Эт...
Сколько работодатели потратят на обучение сотрудников в 2024 году
Результаты исследования Русской Школы Управления и Get experts.
Четыре театрализованные постановки студентов ХГУ признаны лучшими в Хакасии
Студенты института непрерывного педагогического образования ХГУ стали победителями регионального конкурса театрализованных постановок по сюжетам сказок народов, проживающих в Хакасии.
Перспективы и вызовы комплексной экспертизы проектов 2022-2023
Проектная экспертиза в центре внимания на встрече
15
ноября
2023
Финансирование госпрограммы технаучразвития РФ с 2022 года составило 1,2 трлн рублей
Государственная программа научно-технического развития России (ГП НТР) начиная с 2022 года стала крупнейшей госпрограммой с ежегодным объемом финансирования около 1,2 трлн рублей, а расходы на науку в...
Ученые Алтайского ГАУ стали экспертами Федерально-окружного соревнование молодых исследователей и разработчиков программы «Шаг в будущее»
С 7 по 10 ноября в Барнауле прошло Федерально-окружное соревнование молодых исследователей и разработчиков программы «Шаг в будущее», в котором приняли участие более 230 молодых представителей научного сообщества из разных регионов страны.
РАНХиГС Санкт-Петербург про День социолога
14 ноября в России отмечается День социолога. Старший преподаватель РАНХиГС Санкт-Петербург Дарья Дочкина считает, что современное общество находится в постоянном движении и изменении. В этом сложном ...
РАНХиГС Санкт-Петербург про экспозицию «145 лет рекламе. Культурное наследие»
В Москве открылась выставка в честь юбилея российской рекламы «145 лет рекламе. Культурное наследие». Она продолжит работать до 22 ноября. Старший преподаватель РАНХиГС Санкт-Петербург Дарья Дочкина с...
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург посетила второй международный форум «Содружество моды»
В прошедшие выходные состоялось самое стильное мероприятие на территории СНГ — второй международный форум «Содружество моды». Любители моды собрались в стенах Таврического дворца, чтобы увидеть показы...
Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев»
Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»)подписала контракт на 2,5 года с Издательским домом «Лев», одним из крупнейших российских игроков на рынке детской литературы. ИД «Ле...