Кубок «Советского спорта» снова у “ГрузовичкоФ”

12 Августа 2015
После жеребьевки команда транспортной компании попала в Группу «А». Игрокам в зеленой форме предстояли поединки с командами «ЛенРусСтрой», «Информ» и «МБ-1803».

В первом матче турнира «ГрузовичкоФ» встретился с «ЛенРусСтроем». Обе команды начали встречу с активных атак, но открыть счет удалось капитану перевозчиков Дмитрию Подгайному. Спустя пару минут он же оформил дубль. Но соперник не собирался сдаваться, градус игры был высоким. Второй тайм команды встретили в разном настроении. На первых минутах «ГрузовичкоФ», убив всю интригу, довел счет до разгромного - 3:0. К концу игры табло показало 4-0 в пользу команды транспортной компании.

Во втором матче «ГрузовичкоФ» встретился с «Информом» - командой средств массовой информации. Игра сложилась таким образом, что уже после первого тайма стало понятно имя победителя. Забив первые восемь мячей, «ГрузовичкоФ» показал сопернику, что настроен решительно. Второй тайм стал зеркальным отражением первого – перевозчики забили еще восемь мячей. К концу игры счет стал неприлично крупным для такого турнира – 16:0.

Заключительный матч в группе уже по сути ничего не решал. «ГрузовичкоФ» к тому времени обеспечил себе выход в полуфинал, но все же не собирался доигрываать в пол ноги. Забив в первые семь минут три гола команде «МБ-1803», встал вопрос, пропустят ли перевозчики хотя бы один гол. Вдобавок ко всему, вратарь транспортной команды Виталий Макарчик сумел сам забить гол. Во втором тайме «МБ-1803» сумели выйти вдвоем на ворота и реализовали момент, забив первый гол в ворота транспортной команды. В концовке игры команды обменялись голами, установив окончательный счет 7:2.

В полуфинале прошла встреча с командой Городской больницы ¹ 122. Поведя в середине тайма 1:0,всего за несколько минут «ГрузовичкоФ» растерял преимущество и ушел на перерыв, проигрывая врачам со счетом 1:2. В начале второго тайма сумасшедший удар игрока Городской больницы с середины поля неожиданно для всех привел к уже перевесу 1:3 в пользу медиков. Последние 10 минут игры прошли исключительно в атаках футболистов «ГрузовичкоФ». Несмотря на все старания перевозчиков, команда проиграла полуфинал со счетом 2:3.

В матче за 3 место в турнире транспортная команда вышла обозленная на проигранный полуфинал. Переигрывая «ЛенРусСтрой» на всех участках поля, игроки показали все, на что способны. Первый тайм закончился со счетом 5:0. Соперник очень хотел отыграться и побороться за бронзу, но перевозчики выкладывались в каждом моменте, забив при этом еще два гола. После финального свистка окончательный счет 7:0 и бронзовые медали вместе с кубком перешли к команде «ГрузовичкоФ». Кроме того, в индивидуальном зачете приз лучшим ассистентом турнира стал Юрий Першин из транспортной команды.