Футбольный клуб «ГрузовичкоФ» устроил жаркую зиму

4 Марта 2014
Жаркая зима выдалась у футбольной команды «ГрузовичкоФ». Участие сразу в двух чемпионатах и сильные команды соперников. С 30 ноября 2013 года по 2 марта 2014 года команда «ГрузовичкоФ» принимает участие в VIII сезоне «Объединенной лиги». Это традиционное зимнее соревнование, отличающееся интересным форматом и солидным подбором участников. Всего принимают участие 36 любительских и корпоративных команд. «ГрузовичкоФ» в этом сезоне играет в премьер-лиге. Девятого февраля состоялся матч за 5-8 места, соперником команды «ГрузовичкоФ» выступила футбольная команда «Пепси». Команды долго втягивались в игру, увязнув в позиционной борьбе. Во втором тайме командам удалось повысить темп игры. На тридцать пятой минуте разыграв штрафной команда «Пепси» вышла вперед со счетом 1:0, но «ГрузовичкоФ» всего через две минуты восстановил равновесие. За пять минут до конца матча «Пепси» вновь попыталась вырвать победу у команды «ГрузовичкоФ», забив второй гол, однако команде перевозчиков снова удалось быстро отыграться. Матч закончился со счетом 2:2. Серия послематчевых пенальти стала роковой для команды «Пепси», удача отвернулась от них. Безошибочно исполнив все свои попытки команда «ГрузовичкоФ» получила право побороться за пятое место в чемпионат «Объединенная лига». Матч за пятое место «ГрузовичкоФ» - ШФМ «Невский Фронт» состоится 22 февраля.

С января футбольная команда «ГрузовичкоФ» также принимает участие в Зимнем Первенстве Санкт-Петербурга по футболу 2014 года. Соревнования проводятся в целях развития футбола, организации досуга любителей футбола в зимний период, пропаганды футбола и выявления сильнейших футбольных команд. Первенство проводится в два этапа. На первом этапе соревнования проводятся в двух группах по командам в один круг, по принципу каждый с каждым. Во втором этапе будут проводиться стыковые игры для определения окончательных результатов. Восьмого февраля состоялся матч команды «ГрузовичкоФ» и команды «СМУ 303-М3». Игра закончилась в пользу команды перевозчиков со счетом 5:2. По окончанию пятого тура Первенства команда «ГрузовичкоФ» занимает третье место в турнирной таблице в Группе ¹1.