СКА одерживает победу над Московским «Спартаком».

17 Января 2011
Руководители Континентальной хоккейной лиги решили воспользоваться предоставившейся благоприятной возможностью и провести 23 декабря выставочной матч в Швейцарии. Московский Спартак для армейцев с Петербурга с недавних пор стал принципиальным противником. В начале игры не было заметно агрессивного настроя и игра проходила весьма прозаично. Обе команды начали матч несколько осторожно, явно присматриваясь друг к другу, однако в команде СКА очень скоро последовало удаление и «армейцы» остались в меньшинстве. Но «спартаковцы» за время игры в неравных составах так и не смогли создать «серьёзных» ситуаций. Почти весь первый отрезок матча происходил в совершенно равной борьбе, в которой обе команды большое внимание уделяли силовым приёмам. Первую забитую шайбу реализовал на 17-ой минуте армеец Виталий Вишневский, чем и вывел свою команду в лидеры. Однако, на последней минуте первого периода Олег Губин сравнивает счет 1:1.
Начало второго периода было очень похоже на предыдущую игру, только скорости заметно возросли. До середины второго периода борьба между двумя командами велась практически на равных, но весьма высокий уровень подготовки хоккеистов СКА позволил им увеличить разрыв в счёте. Так Тони Мортенссон с подачи Алексея Яшина на 29-ой минуте забивает шайбу в ворота противника. «Спартаковцы» не сдаются, пытаются конратаковать, но в этот день фортуна была явно не на их стороне: с разрывом в несколько минут Максим Сушинский забивает очередные две шайбы в ворота «спартаковцев» и доводит счёт до 4:1.
Третий период игры характерен тотальным превосходством команды СКА над Московским «Спартаком». И когда на 47-ой минуте Антон Бут забил пятую шайбу в ворота «спартаковцев», то всем стало ясно, что судьба этого поединка предрешена. Матч закончился полной победой СКА и разгромом Московского «Спартака» со счетом 5:1.