ФК «ГрузовичкоФ» завоевывает Спортинг-Лигу

22 Октября 2014
C марта победить команду-соперника не удалось никому. Титул «непобедимых» с команды «ГанзаКомБанк» сняли игроки «ГрузовичкоФ», закончив встречу со счетом 4:3.
Поединок против ГанзаКомБанка, безусловно, был крайне важен для подопечных Александра Ермишова, явный прогресс которых мог подтвердить только матч против сильнейшей команды Спортинг-лиги. Потому сумасшедший настрой на борьбу и активное начало встречи выглядели вполне логично. «ГрузовичкоФ» старались действовать первым номером, сумев в дебюте лишить соперника мяча. У «ГанзаКомБанка» абсолютно не клеилась игра, и до середины тайма они, фактически, не создали ни одного момента.
Однако счет встречи открыл именно «ГанзаКомБанк», в первом тайме бойцы ФК «ГрузовичкоФ» направили энергию на защиту ворот. Первый тайм завершился со счетом 1:3 в пользу «ГанзаКомБанка». Забитые голы нисколько не испортили настрой игроков «ГрузовичкоФ», в матче они доказали, что являются топ-командой.
На вторую половину матча «ГрузовичкоФ» вышли предельно мотивированными, но в самом начале пропустили опасную атаку. Положение спас Макарчик, отбив мяч в перекладину. После этого момента, игра полностью оказалась под контролем «ГрузовичкоФ». Гол Ситдикова окончательно вселил полную уверенность, что матч можно спасти, ведь отставание в счете стало минимальным. Вскоре Брусникин играючи раскачал защитника и хлестко пробил, но соперника спас великолепный сейв вратаря.
На 39-й минуте Пилипенко все-таки огорчил бывших одноклубников, использовав грубейшую ошибку обороны, счет – 3:3. Поняв, наконец, что нити игры уже давно находятся в руках оппонента, «ГанзаКомбанк» заметно активизировались, однако перехватить инициативу у «ГрузовичкоФ» сопернику так и не удалось.
Финал этого эпического противостояния вышел драматичным. За две минуты до конца «ГанзаКомбанк» разыгрывали штрафной вблизи чужих ворот, но допустили столь ужасающую потерю, что через мгновение два игрока «ГрузовичкоФ» убежали на одинокого голкипера. В результате, 4:3 – Грузовичкоф наносит чемпиону первое поражение за полгода, доказав обоснованность своих притязаний на чемпионский титул.