Воронежцы сделали спортивный подарок ко Дню Великой Победы

28 Апреля 2015
Команда IRBIS TEAM завоевала 13 медалей: 6 - высшего достоинства, 2 "серебра" и 5 бронзовых наград на EUROCUP SHITO-RYU OPEN 2015. Всероссийские соревнования проходили в минувшие выходные в Подмосковье.

Более 800 российских атлетов на пяти площадках-татами боролись за медали соревнований. Неплохую конкуренцию воронежцам составили спортсмены Москвы и Подмосковья, Саратова, Ярославля. Всероссийские старты стали прекрасным просмотром ребят перед Первенством Европы, которое стартует в июне в словацком городке Нове Замки.

А неделей ранее воронежские каратэисты бились на тульской земле за звание лучшего спортсмена. Наши земляки принесли в копилку региона 4 медали: "золото", "серебро" и две "бронзы". Спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ, памяти первого коменданта Кабула Ю.И. Двугрошева.
Почти все регионы привезли для просмотра первые составы команд, для "обкатки" перед Первенством России в Санкт-Петербурге.

Старты отличились красивыми и зрелищными поединками. Основными соперниками воронежцев стали каратисты из Москвы и Московской области, Твери, Орла.

Теперь воронежские спортсмены готовятся к участию в Первом Областном Турнире по каратэ, посвященный памяти 70-летия Великой Победы, который будет проходить 1 мая в Воронеже.