Водители «Эссен Продакшн АГ» признаны самыми профессиональными

4 Сентября 2013
Впервые в истории эти соревнования стали стали международными. Участники боролись за Кубок Мэра города Набережные Челны-2013. Водители команды «Эссен Продакшн АГ» завоевали первое место в командном зачете конкурса.
Юбилейный конкурс был посвящен 25-летию команды «КАМАЗ-мастер». В соревнованиях приняли участие 44 человека из 22 команд. Впервые в истории конкурса в нем участвовала команда из Белоруссии, таким образом, соревнования приобрели статус международных. Главным судьей конкурса в этом году стал семикратный чемпион «Ралли Дакар», двукратный обладатель Кубка мира, бывший пилот автогоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.
Согласно условиям конкурса, водители должны были выполнить несколько фигур вождения - параллельная парковка, змейка, заезд в бокс, тоннель и другие. Оценивалась не только техника езды, но и быстрота прохождения трассы. Все упражнения выполнялись на большегрузных автомобилях.
В общекомандном зачете международного конкурса одержала победу команда «Эссен Продакшн АГ». Призеры получили кубки, медали и ценные памятные призы. Эта победа – уже не первая для елабужских водителей. В августе команда «Эссен Продакшн АГ» взяла первое место в личном и в командном зачете регионального этапа Всероссийского Конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи» в г.Чебоксары. Победители примут участие в финале Всероссийского конкурса в Москве в 2014 году.