Во Всероссийский играх боевых искусств команда Воронежа стала золотой

10 Сентября 2015

На этой неделе в Анапе открылись состязания по Восточному боевому единоборству "каратэ Сито-рю".

В VIII юношеских играх приняли участие более 6 000 спортсменов практически из всех регионов России и было разыграно более 700 комплектов медалей.

В спорткомплексе "Кубанская Нива" в поединки за медали вступили кумитисты. И в первый соревновательный день представители IRBIS TEAM завоевали сразу три медали высшего достоинства. В женском кумитэ в возрасте 14-15 лет, свыше 50 килограммов лучшей стала Светлана Семкина, искусно обыгравшая в финале спортсменку из Самары и подтвердившая звание Кандидата в мастера спорта России.

В категории 16-17 лет свое звание, а также титул чемпиона подтвердила Александра Лиджиева, причем в обеих весовых категориях: до 55 и свыше 55 килограммов. На пути к пьедесталу Александра обыграла представителей Московской области и Саратова.

Во второй день соревнований команда IRBIS TEAM пополнила свою копилку ещё 5 медалями, из которых 2 - высшего достоинства. В индивидуальных зачетах в категории у юношей, свыше 50 килограммов равных не было Чемпиону России и Европы Богдану Скачкову. Воронежец методично выиграл один бой за другим и уверенно одержал победу в финале с московским спортсменом. Бронзовыми наградами отличились Дмитрий Ярыгин в категории 12-13 лет, до 40 килограммов, Джейхун Алиев, в 14-15 лет, до 65 и Дмитрий Трошкин - до 55 килограммов.

"Золотой" стала и команда IRBIS TEAM в мужском кумитэ 12-13 лет. Состав команды: Богдан Скачков, Максим Петров, Евгений Рягузов и Никита Прилепин. Командные зачёты в кумитэ на Всероссийских юношеских играх воронежцы "удерживают" уже второй год подряд, не уступая никому пальму первенства.
Кроме того, сегодня спортсмены Центра приняли участие в официальной фотосессии Российского союза Боевых искусств и подружились с представителями других видов единоборств.