Пилот SMP Racing Матевос Исаакян занял шестое место в первой гонке этапа Eurocup Formula Renault 2.0

31 Мая 2015
Пилот SMP Racing Матевос Исаакян занял шестое место в первой гонке этапа Eurocup Formula Renault 2.0, проходящего в эти дни на трассе Circuit de Spa-Francorchamps в Бельгии.

Все новости спорта отметили высокий уровень организации данной гонки. Надо сказать, что на сегодняшний день, чтобы пробиться в финал Формулы-1, необходимо принять испытания на таких этапах, как картинг, мировая серия Рено 2.0, Формула-3, мировая серия Рено 3.5, А1 Гран-При. Каждый автогонщик мечтает стать участником Формулы-1 и добиться высших наград здесь. Для многих экспертов гонщики бельгийского этапа Eurocup Formula Renault 2.0 показались весьма перспективными.

Матевос Исаакян стартовал с десятой позиции, но уже в первых поворотах обогнал троих соперников и вышел на седьмое место. На четвёртом круге между Валентином Хассе-Кло и Энрике Чавесом произошло столкновение и на трассу выехал автомобиль безопасности. После рестарта российскому пилоту удалось отыграть ещё одну позицию и финишировать на шестой строчке. В самом конце заезда гонщик SMP Racing также показал быстрейший круг гонки — 2:18,441 мин.

Победу в заезде одержал японский пилот Юкио Сасахара. Вторым финишировал британец Джейк Хьюз, а третье место занял Антуан Юбер из Франции.

После четырёх гонок сезона в общем зачёте лидирует швейцарец Луи Делетра, на счету которого две победы и 70 очков. Матевос Исаакян за счёт шестого места в Бельгии поднялся с шестой на пятую строчку генеральной классификации. У него на счету 34 балла.

В воскресенье пилотов Eurocup Formula Renault 2.0 ждёт ещё одна квалификация и вторая гонка уикенда. Старт воскресного заезда запланирован на 13:25 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Спорт 1».