Пилот SMP Racing Матевос Исаакян завоевал вторую ступень подиума в Formula Renault 2.0 ALPS

8 Июня 2015
Пилот SMP Racing Матевос Исаакян финишировал на втором месте в гонке Formula Renault 2.0 ALPS, проходившей в рамках очередного этапа на автодроме Circuit de Spa-Francorchamps в Бельгии. Это уже четвертый подиум россиянина в этом чемпионате.

Матевос Исаакян стартовал со второй позиции и почти всю дистанцию прессинговал лидировавшего Джейка Хьюза, но провести обгон так и не удалось — автомобиль британца был быстрее на втором секторе трассы. Хьюз в итоге завоевал первую в сезоне победу, а Исаакян поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Замкнул тройку сильнейших бразильский пилот Тьяго Виваква.

После восьми гонок чемпионата в общем зачёте по-прежнему лидирует британский пилот Джек Эйткен, на счету которого три победы и 137 очков. Матевос Исаакян занимает четвёртую позицию, у него 104 балла.