Пилот SMP Racing Егор Оруджев занял десятое место в первой гонке Formula Renault 3.5 в Бельгии

31 Мая 2015
Пилот SMP Racing Егор Оруджев занял десятое место в первой гонке третьего этапа Formula Renault 3.5, проходящего в эти дни на трассе Circuit de Spa-Francorchamps в Бельгии.

Егор Оруджев стартовал с 15-й позиции, но благодаря удачному старту закончил первый круг на двенадцатом месте. Позже российский пилот прошёл также Орельена Паниса и Бруно Бонифасио и прорвался в очковую зону.
Победу в заезде одержал французский гонщик Матье Ваксивьер, для которого это уже второй успех в сезоне. Вторым финишировал Джаземан Джаафар из Малайзии, а третье место занял британец Дин Стоунман.

«Не могу сказать, что доволен сегодняшним днём, - отметил Егор Оруджев. - Но мне всё-таки удалось попасть в десятку по итогам гонки. Из-за аварии в квалификации не удалось показать время, в итоге стартовал только 15-м. Но саму гонку провел неплохо, отыграл позиции, правда, под конец уже кончилась резина и атаковать дальше просто не было возможности».

После четырёх гонок чемпионата в общем зачёте лидирует Джаземан Джаафар, на счету которого одна победа и 67 очков. Егор Оруджев занимает одиннадцатую строчку, у него 13 баллов.

В воскресенье пилотов Formula Renault 3.5 ждёт ещё одна квалификация и вторая гонка уикенда. Старт воскресного заезда запланирован на 14:45 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Спорт 1».