Воронежцы завоевали 20 медалей

23 Ноября 2015
Воронежская команда юных спортсменов стала одной из лучших на турнире. Так в возрасте семи лет, на пьедестал почёта поднялись сразу две воронежские спортсменки - Амина Муратова и Екатерина Коновалова, поделив между собой первое и второе места. Также золотым дублем отличилась Ксения Шишова, став обладателем пальмы первенства и в дисциплине "ката"и "кумитэ".

Вслед за младшими возрастами, на пьедестал почёта поднялись Валерия Кешебян и Максим Петров, дополнив копилку воронежской сборной ещё двумя золотыми медалями личного зачёта. Кроме того, бронзовой награды удостоился Владислав Клецкин, став призером категории 10-11 лет, до 34 килограммов. И в завершении турнира, копилку воронежцев пополнили награды командного зачёта: среди мужских команд семилеток - заслуженная "бронза", 8-9 и 12-13 лет - "золото".

Спустя несколько дней ребята из команды IRBIS TEAM завоевали 6 медалей высшего достоинства на Х Всероссийском турнире Международной Ассоциации "Альфа". Соревнование проходило в Москве в новом комплексе «Самбо- 70».

Лучшие российские каратэ-организации съехались помериться силами, продемонстрировать свое мастерство и силу духа.

Воронежская команда представила Воронеж небольшим составом. Но результаты не заставили себя ждать: первое золото в командный зачёт принесла Валерия Кешебян в категории девушек свыше 45 килограммов. Вслед за Лерой две бронзовые награды завоевали Джейхун Алиев (14-15 лет, до 63 кг.) и Светлана Семкина (кадеты, свыше 54 кг.).
Немного позже состоялось торжественное открытие соревнований, где прозвучало множество речей, воспоминаний и поздравлений. Слово взяли ветераны спецподразделения "Альфа", вспомнив своих товарищей, погибших в боевых действиях.

Затем прошла яркая матчевая встреча сборной Москвы против сборной команды Центрального Федерального Округа. Тяжёлые и красивые поединки, игра в ничью, всплеск эмоции и возгласов поддержки. В итоге, заслуженное "серебро" командного матча . В составе сборной ЦФО - воронежец, член сборной региона - Джейхун Алиев, который внес свой вклад в командный зачет. Вслед за командной встречей, воронежцы выходят ещё в два финала, и что самое важное – побеждают. В категории юноши 12-13 лет, до 45 кг., победителем стал Максим Петров, а в категории свыше 51 килограмма, уверенную победу одержал Богдан Скачков. Оба спортсмена в финальных встречах провели бои с каратэистами из Москвы.

Неплохие поединки показали Владислав Клёцкин и Ксения Шишова, но оба юных спортсмена с достоинством проиграли в боях за третьи места. Тем не менее, тренерский штаб центра IRBIS остался доволен выступлением ребят.