Нижегородские гребцы стали абсолютными чемпионами Мира по гребле на лодках-дракон

11 Августа 2008
Нижегородские гребцы Петр Попинов, Владимир Нужин, Олег Широков и Сергей Малышев стали абсолютными чемпионами Мира по гребле на лодках-дракон. Нижегородцы выступали за российский клуб «Русский Форвард» и победили на дистанциях 2000, 200 и 500 метров сильные команды из Европы, Америки, Австралии и Азии.
В Нижнем Новгороде уже четыре года существует клуб «Волжские драконы». Команда клуба является двукратным чемпионом России, победителем международного турнира в Санкт-Петербурге 2006 года. В составе клуба – чемпионы Мира и Европы по гребле на лодках-дракон.
Сейчас начинается подготовка к национальным чемпионатам Европы и Мира, которые пройдут в сентябре в Италии и Польше.

Дополнительную информацию по участию нижегородцев в Чемпионате мира и проведению запланированных соревнований можно получить в Группе компаний «ПЕТРО» (официальный партнер клуба «Волжские драконы»).