"И чтобы знали жители новой столицы, каких трудов стоило их отцам выстроить новую жизнь на месте старой, они должны узнать, какова была Старая Москва, как и какие люди бытовали в ней".
В.А. Гиляровский, "Москва и москвичи"
7 – 11 сентября 2005, клуб "Запасник" (Art-Garbage), Старосадский переулок, дом 5
С 7 по 11 сентября "Старый Город" приглашает москвичей и гостей столицы на фотовыставку "Прогулки по Старому Городу", где все желающие смогут прочувствовать особый, щемящий аромат старой Москвы. Путешествие пройдет по старым московским улицам и площадям конца 19 – начала 20 века, по модным питейным заведениям того времени.
"Прогулки по Старому Городу" – уникальный культурный проект, представленный коллекцией коньяков "Старый Город" – объединяет в себе фотовыставку в винтажном интерьере, с актерскими миниатюрами, рассказами о прошлом нашего города и его легендарных жителях под живое выступление лучших джазовых и свинговых музыкантов Москвы. Согревая в ладони бокал, мы замедляем свой ритм жизни, а Память Сердца дарит нам самые светлые и ценные моменты прожитого. Мы переносимся в свой Старый Город, Город детства, Город первой любви и вспоминаем его послевкусие.
Проект создан при содействии интернет-портала - "Москва, которой нет" ("МКН"). В основе выставки – 34 фотографии, отражающие культурные, бытовые, "питейные" традиции Старого Города. Большинство фотографий выставляются впервые.
Цель проекта – с помощью фотографий, декораций, музыки, аромата коньяка погрузить гостей в атмосферу Старой Москвы. "Прогулки по Старому Городу" посвящаются тем, кто небезразлична судьба Старой Москвы, кто дорожит "выдержанными отношениями", тем, кто многого добивается сам и стремится к развитию, ищет лучшее и желает окружить себя предметами особого русского стиля и качества.
6 сентября в 19:00 состоится закрытая VIP-презентация, приуроченная к расширению коллекции «Старый Город» и выходу на рынок коньяков 8-ми и 10-ти лет выдержки. Эти 10 лет были необходимы для возникновения чуда в дубовой бочке, которое создало неповторимый аромат и настроение. От таланта и времени рождается гармония!
Ежедневно с 20 до 22 часов на территории выставки звучат мелодии Старого Города.
6 сентября Саксофонист Олег Киреев с авторской программой "Love Letters".
7 сентября: Анатолий Герасимов с оригинальными аранжировками песен Майи Кристалинской, Эдиты Пьехи. Специальный гость – певица Екатерина Воробьёва.
8 сентября: Мариам (вокал) и группа "Мирайф" с популярными мелодиями советских лет в джазовой обработке.
9 сентября: Зажигательный свинг в исполнении "Lexicon Orchesrta".
10 сентября: Молодые музыканты "Moscow Ragtime Band" с гангстерским джазом
11 сентября: Квартет ветеранов российского джаза Владимира Данилина (аккордеон) и Алексея Кузнецова.
Выставка состоится в клубе "Запасник/Art-Garbage", Старосадский переулок, дом 5, метро "Китай-город".
Дополнительная информация:
+7 (095) 540-5529, 504-4634
alexandra@pr-pravila.ru
Александра Вяль