Московское «Динамо» одерживает первую победу в Чемпионате России

12 Октября 2017
23 сентября, во втором туре нового сезона Российской Суперлиги столичный клуб «Динамо» встретился на своей площадке с игроками клуба «Ярославич» из Ярославля (ранее «Нефтяник»).

Начало первого сета осталось за игроками «Динамо». В середине гости почти приблизились к москвичам, но бело-голубые быстро совершают рывок 4:0, а затем уверенно берут партию 25:18.

Во втором сете столичное «Динамо» не растеряло игру и так же стало постепенно отрываться от «Ярославича». Успешно действуя в длительных розыгрышах, московская команда нарастила преимущество и завершила партии с счетом 25:17 в свою пользу.

В третьем сете гостям так же пришлось действовать в роли догоняющих. Если в середине партии они еще могли надеяться переломить ход игры при счете 11:11, то отрыв клуба «Динамо» на 4 очка ко второму техническому перерыву снял все вопросы об исходе матча. 25:16 и 3:0 по партиям – первая победа бело-голубых в сезоне.
Главный тренер столичного волейбольного клуба «Динамо» Юрий Маричев по окончании встречи третьего тура чемпионата России в Москве рассказал представителям пресс-службы кинокомпании «Союз Маринс Групп» об основных слагаемых успеха в матче третьего тура против ярославского клуба «Ярославич»: « Пользуясь случаем, хотел бы поздравить команду и игроков с сегодняшней победой.

После двух неудачных игр присутствовало небольшое волнение. Но мы справились, игроки уверенно сыграли, выложились максимально. Нам предстоит еще много работы над взаимодействием. Но главное, что у игроков есть желание, и я думаю, что мы будем двигаться дальше в сторону улучшения. Чемпионат начался очень рано, игроки были в сборных, но я рад, что все вернулись, и команда теперь играет в полном составе».