Пилот SMP Racing Егор Оруджев занял девятое место в квалификации Formula Renault 3.5 в Монако

23 Мая 2015
Пилот программы SMP Racing Егор Оруджев занял девятое место в квалификации второго этапа первенства Formula Renault 3.5. Соревнования проходят на уличной трассе в Монте-Карло в рамках Гран-при Монако Формулы-1.

В квалификации пелотон Formula Renault 3.5 был разделён на две группы, после чего результаты двух сессий заездов совмещались друг с другом, формируя общую стартовую решётку воскресной гонки. Оруджев оказался в составе Группы Б, где показал пятый результат, проехав свой лучший круг за 1:24,635 мин. Быстрейшим временем отметился Джаземан Джаафар из Малайзии.

«Завтра я стартую девятым, - отметил Егор Оруджев. - Достигнутым результатом в целом доволен. Группа, в которую я попал, сильная. Все, кто показал время быстрее меня, уже имели опыт пилотирования здесь, я же в Монако впервые».

Воскресная гонка стартует в Монако в 12:10 по московскому времени.