Учитель физкультуры представил Россию на World Championship of Ping Pong 2017

9 Февраля 2017
В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена со всего мира - игроки из России, Германии, Швеции, Голландии, Шотландии, Англии, Филиппин, Израиля, Китая, Чехии, Словакии. Путевку на Чемпионат мира в Англию завоевали российские спортсмены Максим Шмырев, Дмитрий Попов, Дмитрий Бобров, а также учитель физической культуры и спорта Ломоносовской школы Владислав Куценко. На мировом первенстве Владислав Куценко дошел до четвертьфинала, уступив Пиштею 1:2. В 1\8 финала из борьбы выбыл Дмитрий Бобров и трехкратный чемпион мира Максим Шмырев , а раундом ранее завершил выступление и четырехкратный чемпион России Дмитрий Попов.
В Международном турнире принимал участие воспитанник Владислава Куценко 13-летний Кирилл Панченко – школьник дебютировал на международной арене в Лондоне.
«Кириллу достались очень сложные соперники: вице-чемпион мира по пинг-понгу Алекс Флемминг, чемпион Ирландии Мак Макгреди и третий номер сборной Мексики. Двум первым титулованным соперникам Кирилл проиграл, у мексиканца выиграл. К сожалению, из группы он не вышел, зато произвёл очень хорошее впечатление на болельщиков. Кирилла горячо поддерживали и русские, и иностранцы», - рассказал учитель физической культуры и спорта Ломоносовской школы, призер Чемпионата России по пинг-понгу в личном первенстве и чемпион в командном первенстве Чемпионата России Владислав Куценко.
Победителем Чемпионата мира стал 21-летний дебютант Ян Вейхао из Китая. Юному спортсмену удалось победить Александра Флемминга из Германии со счетом 3:1. Третье место разделили испанец Марк Дюран и словак Любомир Пиштей, проигравшие полуфиналы соответственно Ян Вейхао и Александру Флеммингу.