Консалтинговые, юридические и управленческие услуги

Управление. Менеджмент. Консалтинг. Маркетинг. Юридические услуги.
12
апреля
2022
Бизнес Accenture в России полностью передан российскому руководству
Российское руководство компании Accenture объявляет о передаче ему бизнеса в России.
11
апреля
2022
Как выбрать нотариуса в Москве?
Юридически грамотно оформить сделку, подтвердить право на недвижимость, получить доверенность и другие подобные вопросы проще решать с нотариусом. При выборе специалиста необходимо ориентировать...
В АГАУ выпускники программы ДПО «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» успешно защитили итоговые аттестационные работы
На экономическом факультете Алтайского ГАУ прошла защита итоговых аттестационных работ слушателей по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».
8
апреля
2022
«Гардиум» приглашает на Litigation Forum
21 апреля состоится форум по литигациям от Право.ru. По мнению организаторов форума, судебный процесс — это театр, в котором есть пролог, акты, антракты и эпилог.
7
апреля
2022
Новые старые игроки на рынке консалтинга: Odyssey Consulting Group
Компания Columbus East, являвшаяся частью датской компании, становится независимым международным игроком и меняет свое название. Новый бренд - Odyssey Consulting Group.
Как сохранить рабочие места, если снизился объем работы?
Текущая ситуация заставляет принимать срочные меры и снижать расходы. Речь затронет и ФОТ, как большую часть затрат. Как сохранить рабочие места, если снизился объем работы? Об этом был вебинар BLS 7 апреля 2022 г.
6
апреля
2022
Andersen Global добавляет дополнительную фирму-члена в Мексике
Andersen Global продолжает укреплять свою латиноамериканскую платформу с присоединением налоговой консультационной фирмы SKATT из Мексики. Фирма SKATT,
5
апреля
2022
Алексей Антипин: бизнес на паузу не поставишь, а значит и нам будет чем заниматься
Генеральный директор компании «Юнисервис Капитал», наиболее известной в качестве организатора долговых программ, в интервью для портала Boomin.ru рассказал о текущем положении дел, тенденциях рынка и точках роста.
1
апреля
2022
Юридическая фирма Tomashevskaya & Partners выступила консультантом ГК «Аквариус» по покупке нового завода электроники в Твери
Юристы M&A практики Tomashevskaya & Partners под руководством Светланы Емельяновой помогли крупнейшему российскому ИТ-производителю ГК “Аквариус” закрыть сделку по покупке у “РВМ Капитал” производств...
31
марта
2022
Практика Налогов и права Группы в лидерах рейтинга юристов «Коммерсантъ»
Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» вошла в число ведущих игроков юридических услуг в области сопровождения сделок M&A по версии ИД «Коммерсантъ».
29
марта
2022
Andersen Global усиливает азиатскую платформу тайваньской юридической фирмой
– Andersen Global продолжает наращивать свою платформу в Восточной Азии, заключив соглашение о сотрудничестве с Eiger, юридической фирмой с полным спектром услуг, штаб-квартира которой находится в
Конференция «Интеллектуальная собственность — 2022»
Ежегодная конференция «Интеллектуальная собственность — 2022» от Право.ru.
Проверка физических лиц по 20 000 государственных баз в рамках 152-ФЗ
«Ирбис» теперь дает доступ к 20 000 государственных открытых баз в 1 клик, что значительно расширяет возможности изучения прошлого контрагентов (предпринимателей, соискателей, заемщиков).
28
марта
2022
«Гардиум» приглашает на IX Московский юридический форум
14-16 апреля состоится 9-й Московский юридический форум «Legaltech: Научные решения для профессиональной юридической деятельности».
25
марта
2022
WTR 1000 снова включил «Гардиум» в число лидеров рынка ИС в России
Международный рейтинг WTR 1000: The World’s Leading Trademark Professionals уже более 10 лет ежегодно отмечает юридические компании, которые зарекомендовали себя в качестве лидеров по защите товарных знаков в своей стране.
«Гардиум» снова в лидерах рынка по ИС рейтинга «Коммерсантъ»
Ежегодный юридический рейтинг издательского дома «Коммерсантъ» объявил результаты исследования в 2021 году.
«Гардиум» на конференции Distant&Digital
7-8 февраля состоялась международная образовательная конференция Distant&Digital от IP Академии и Skolkovo LegalTech. Партнер конференции «Гардиум» организовал сессию «Управление интеллектуальной собственностью в бизнесе»
IP Moot Court ― первый кейс-чемпионат «Гардиума» для студентов
Вдохновившись зарубежными практиками проведения кейс-чемпионатов, «Гардиум» провел свой первый студенческий чемпионат Gardium IP Moot Court в сфере интеллектуального права в Москве.
Антикризисный консалтинг: практические решения для поддержки бизнеса
Специалисты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» предлагают комплексную поддержку компаниям в разработке стратегии реагирования на текущую ситуацию и адаптации к новой реальности.
24
марта
2022
Евгений Курбангалиев: понижаем “градус роста цен” на продукцию
В любом случае информация о поднятии цен – это болезненный момент. Главное, чтобы у вас всегда был алгоритм или примерный план, как рассказать об этом своим клиентам. Такие рекомендации даёт Евгений К...
23
марта
2022
Независимая экспертиза авто
Когда и зачем нужно делать независимую экспертизу авто
Andersen Global расширяет охват в Бангладеш за счет сотрудничества с ведущей юридической фирмы A.S & Associates
Andersen Global усиливает свою платформу в Бангладеш путем заключения соглашения о сотрудничестве с юридической фирмой A.S & Associates, что обеспечивает ей полный набор интегрированных налоговых и юридических возможностей в стране.
22
марта
2022
Как не закрыть бизнес в сложных условиях
Бизнес оказался в ситуации выживания. Сложившаяся ситуация поставила предпринимателей России в условия абсолютно незнакомые, но требующие незамедлительных и ответственных решений. Чтобы продолжить ра...
21
марта
2022
Andersen Global выходит на рынок Центральноафриканской Республики
Andersen Global расширяет своё присутствие в Центральноафриканской Республике благодаря сотрудничающей фирме Rigo Parse Avocat, ещё больше укрепляя свой географический охват в регионе.
18
марта
2022
Как по закону внедрить ЭДО и применять электронную подпись для сотрудников?
В конце прошлого года в России разрешили вести электронный документооборот в трудовых отношениях. Не только с дистанционными работниками, но и с офисными.
16
марта
2022
Columbus East продолжает поддерживать клиентов и партнеров как компания с российским менеджментом
Columbus East остается доверенным партнером и ИТ-консультантом. Ответственное отношение к клиентам и сотрудникам – это наш приоритет в работе. Новые реалии рынка приводят к изменениям и в наше...
Как по закону сократить штат, ввести простой или начать процедуру закрытия?
Текущая ситуация требует от работодателей оперативных решений по снижению затрат. Как всегда, большая часть задач ляжет на плечи HR. Это неудивительно, ведь фонд оплаты труда – одна из основных статей расходов компании.
15
марта
2022
«Гардиум» на XXIII Форуме по интеллектуальной собственности от Infor-media Russia
Приглашаем вас принять участие в XXIII Форуме по интеллектуальной собственности, который организует Infor-media Russia. На мероприятии вы узнаете всё о современных способах защиты брендов и разработок в России и СНГ.
Andersen Global представляет фирму-члена в Объединённых Арабских Эмиратах
– В Andersen Global появилась новая фирма-член в Объединённых Арабских Эмиратах с принятием фирмой Chartered House бренда Andersen, что укрепляет присутствие организации на Ближнем Востоке и запускает её на одном из ключевых рынков региона.
14
марта
2022
Выбор бухгалтерской конторы - как выбрать лучшую?
Параллельно с развитием компании предприниматели часто задаются вопросом, лучше ли развивать собственную бухгалтерию или полагаться на услуги бухгалтерии на аутсорсинге.
9
марта
2022
HR-эксперт Работа.ру рассказала, как быстро найти подработку
В разных жизненных ситуациях часто выручает финансовая подушка безопасности. Несколько разных источников дохода помогают снизить не только риск потери заработка, но и психологическую напряженность, к ...
Andersen Global расширяет африканскую платформу за счет дополнительного охвата в Мали
Andersen Global дополняет свою платформу в Мали за счет добавления налогового потенциала сотрудничающей фирмы Kanaga Consulting
2
марта
2022
Andersen Global обеспечивает свое присутствие в Бангладеш с помощью сотрудничающей фирмы ACE Advisory
Andersen Global увеличивает глубину своего географического охвата в Азии, заключив соглашение о сотрудничестве с бангладешской фирмой по оказанию профессиональных услуг ACE Advisory.
1
марта
2022
Юридические консультации
Компания «Регион» предлагает своим клиентам возможность получить устную или письменную консультацию по любым юридическим вопросам.
25
февраля
2022
Что изменилось в правилах воинского учета в 2022 г?
Вести воинский учет должна каждая организация, даже если в штате один военнообязанный. Но многие об этом забывают, и зря. Дело даже не в штрафах.
24
февраля
2022
Andersen Global заключает соглашение о сотрудничестве с юридической фирмой из Бахрейна
Andersen Global продолжает расширять свою ближневосточную платформу, присоединяя сотрудничающую фирму Almoayed Chambers Consultancy из Бахрейна.
GMCS и Timetta подписали соглашение о партнерстве
GMCS и Timetta будут совместно продвигать лучшие практики проектного управления в b2b сегменте.
18
февраля
2022
Carlsberg Group совместно с консалтинговой компанией Advanced запустили решение для планирования себестоимости на базе облачной платформы Anaplan
В 2021 году Carlsberg Group, одна из ведущих пивоваренных компаний в мире, совместно с консалтинговой компанией Advanced успешно запустила решение для прогнозирования и анализа затрат на сырьё и упако...
17
февраля
2022
Andersen Global расширяет охват в Шри-Ланке– Andersen Global закрепила свои позиции на юге Азии, заключив соглашение о сотрудничестве с налоговой фирмой Gajma & Co. в Шри-Ланке и тем самым добавив налоговый потенциал к юридическим возможностям фирмы, с ко
– Andersen Global закрепила свои позиции на юге Азии, заключив соглашение о сотрудничестве с налоговой фирмой Gajma & Co. в Шри-Ланке и тем самым добавив налоговый потенциал к юридическим возможностям фирмы.
15
февраля
2022
GlowByte получила премию «Лучшая динамика-2021» на конференции F5 Partners’ Day от Factory5
Компания GlowByte получила премию «Лучшая динамика-2021». Премия вручается за достижения в области промышленного интернета вещей и подчеркивает приоритет на расширение сотрудничества GlowByte и Fact...
11
февраля
2022
Юридическая сила расписки от руки
В жизни часто случаются ситуации, когда необходима материальная помощь, но при этом обращаться за деньгами в банк или микрофинансовую организацию нет возможности или желания. Здесь, как правило, испол...
9
февраля
2022
БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР: Перевод кадровой службы на ЭДО – алгоритм успешного перехода
На бесплатном вебинаре 2 марта 2021 года Ольга Косинова, Руководитель практики Кадрового консалтинга, расскажет о том, как подготовить организацию и какие нюансы необходимо учесть, чтобы корректно и без проблем перейти на кадровый ЭДО.
Вебинар «5 причин, почему вам нужна профессиональная WMS система»
Вебинар «5 причин, почему вам нужна профессиональная WMS система», организованный порталом CFO-Russia.ru и BIA Technologies, состоится 17 марта 2022 года в 11-00.
Andersen Global усиливает свое присутствие на Британских Виргинских островах
Вслед за недавним расширением на Британских Виргинских островах (БВО) Andersen Global дополняет свою платформу на этой территории сотрудничающей фирмой Chorus International Services (BVI) Limited (Chorus-Global).
3
февраля
2022
Как правильно применять взыскания и увольнять за виновные действия?
Юридическая компания BLS провела новый вебинар на тему сложных переговоров при увольнении. Темой онлайн-встречи стало применение взысканий и увольнение за виновные действия сотрудника.
2
февраля
2022
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров будет проводить ежемесячные семинары по финансовым мерам поддержки
Семинары по финансовым мерам поддержки для представителей индустрии детских товаров в 2022 году будут проводиться регулярно. Такое решение было принято на встрече Ассоциации предприятий индустрии детс...
31
января
2022
Как купить охранную фирму в Киеве
Для покупки охранной фирмы необходимо: Перечень документов: - Паспортные данные новых владельцев и директора компании - Информация о новом названии предприятия (в случае его изменения) - Информация о новом адресе фирмы (если он изменяется).
28
января
2022
Когда необходимы услуги комплексного девелопмента?
Торговые комплексы и бизнес-центры стали сосредоточием деловой активности российских городов. Эксперты отмечали в 2019 году европейское лидерство России по объемам площадей строящихся ТЦ, которые возв...
Переход на кадровый ЭДО с экспертами Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
С конца 2021 года вступил в силу Федеральный закон №377-ФЗ, который позволяет вести кадровые документы в электронном виде. Специалисты практики Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» предлагают комплексную поддержку перехода на кадровый ЭДО.
27
января
2022
Простое и безопасное объявление банкротства (прохождение процедуры банкротства) при правовом сопровождении компании VGP Legal
Квалифицированные юристы компании VGP Legal помогают юридическим и физическим лицам законно списать долги по кредитам, микрозаймам, автокредитам, ипотеке, налогам, штрафам, коммунальным платежам, долг...