Сотрудники Ханты-Мансийского филиала «Русснефти» организовали очередную акцию по сдаче крови
9 Февраля 2026
«В этот раз в акции приняло участие большее количество сотрудников, чем раньше, и это показывает, что донорство становится для наших коллег по настоящему важным делом. Многие приходят не в первый раз и уже сознательно планируют сдавать кровь и в дальнейшем. Мы договорились, что такие акции будут проводиться регулярно — примерно раз в три месяца. Это не разовая история, это постоянная работа, к которой мы будем привлекать всё больше людей», — отметил председатель Совета молодых специалистов Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «Русснефть» Максим Зайнулин.
Всего в результате мероприятия было собрано почти 9 литров крови и ее компонентов — достаточный объем для оказания помощи десяткам пациентов, нуждающихся в своевременном переливании.
Для части участников это стало первым опытом донорства, другие пришли сдавать кровь уже не в первый раз. Все они заранее прошли медицинский осмотр и выполнили необходимые требования, чтобы процедура прошла безопасно и комфортно.
Служба крови благодарит коллектив «Русснефти» за ответственное отношение и активное участие в донорском движении. Регулярное взаимодействие с предприятиями позволяет поддерживать стабильные запасы крови и своевременно оказывать помощь медицинским организациям.
В службе крови отмечают, что участие корпоративных коллективов в донорских акциях имеет большое значение для стабильной работы медицинских учреждений. Регулярные выезды и плановые мероприятия позволяют заранее формировать запасы крови и её компонентов. Важно, что сотрудничество с предприятиями становится системным.
Добавим, что корпоративные донорские дни, как правило, включают ограничение работы с потенциальными донорами и организацию удобного процесса сдачи. В компаниях такие мероприятия все чаще включаются в регулярные социальные инициативы.
Всего в результате мероприятия было собрано почти 9 литров крови и ее компонентов — достаточный объем для оказания помощи десяткам пациентов, нуждающихся в своевременном переливании.
Для части участников это стало первым опытом донорства, другие пришли сдавать кровь уже не в первый раз. Все они заранее прошли медицинский осмотр и выполнили необходимые требования, чтобы процедура прошла безопасно и комфортно.
Служба крови благодарит коллектив «Русснефти» за ответственное отношение и активное участие в донорском движении. Регулярное взаимодействие с предприятиями позволяет поддерживать стабильные запасы крови и своевременно оказывать помощь медицинским организациям.
В службе крови отмечают, что участие корпоративных коллективов в донорских акциях имеет большое значение для стабильной работы медицинских учреждений. Регулярные выезды и плановые мероприятия позволяют заранее формировать запасы крови и её компонентов. Важно, что сотрудничество с предприятиями становится системным.
Добавим, что корпоративные донорские дни, как правило, включают ограничение работы с потенциальными донорами и организацию удобного процесса сдачи. В компаниях такие мероприятия все чаще включаются в регулярные социальные инициативы.
Последние новости раздела
9 июня 2026