Добывающая промышленность

5
марта
2012
"Работа в горной промышленности и металлургии" - новый бесплатный интернет-сервис Издательского дома "Руда и Металлы"
Запущен бесплатный интернет-сервис "Работа в горной промышленности и металлургии". Сервис предназначен для выпускников профильных вузов, опытных специалистов горных и металлургических производств, кадровых служб предприятий.
1
марта
2012
Энергетическая инвестиционная компания осуществила первую поставку бурого угля в Польшу.
Энергетическая инвестиционная компания отгрузила пробную партию бурого угля в Польшу.
29
февраля
2012
Энергетическая инвестиционная компания впервые произвела круглосуточную погрузку бурого угля в полувагоны.
Энергетическая инвестиционная компания может отгружать более 1 тысячи тон бурого угля в сутки
1
февраля
2012
Президент Украины Виктор Янукович поддерживает развитие буроугольной отрасли
Президент Украины Виктор Янукович поддерживает развитие буроугольной отрасли
Новые партнеры конкурса «Пресс-служба года»
Портал PR-Info.ru, деловая социальная сеть «Профессионалы.ру» и Международная Ассоциация бизнес-коммуникаторов (IABC) подтвердили статус информационных партнеров конкурса «Пресс-служба года- 2011».
24
января
2012
Энергетическая инвестиционная компания приняла участие в заседании рабочей группы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по разработке нового вида буроугольного топлива для ТЭС
Энергетическая инвестиционная компания приняла участие в заседании рабочей группы по разработке нового вида буроугольного топлива для ТЭС
12
января
2012
Ассоциация «Центр Камня» : союз единомышленников – профессионалов каменной отрасли
Ассоциация предприятий каменной отрасли «Центр камня» - добровольная общественная некоммерческая организация, была создана в 2002 году по решению учредительного собрания руководителей ведущих предприятий каменного сектора.
11
января
2012
Энергетическая инвестиционная компания разработала рекомендации по применению бурого угля для приготовления водоугольного топлива и его использования на мусоросжигательных заводах.
Энергетическая инвестиционная компания разработала рекомендации по применению бурого угля для приготовления водоугольного топлива и его использования на мусоросжигательных заводах.
28
декабря
2011
GMCS перевела Altyntau Resources на Microsoft Dynamics AX 2009
АО «Altyntau Resources», лидирующий высокотехнологичный производитель золота в Казахстане, перешел на новую версию Microsoft Dynamics AX 2009.
Энергетическая инвестиционная компания выиграла аукцион Государственной службы геологии и недр на продажу специального разрешения на недропользование месторождения бурого угля.
Энергетическая инвестиционная компания выиграла аукцион Государственной службы геологии и недр на продажу специального разрешения на недропользование Мокрокалыгорского месторождения бурого угля.
26
декабря
2011
Завершена разработка новой версии web-приложения системы мониторинга подвижных (перемещаемых) объектов
Завершена разработка новой версии web-приложения системы мониторинга подвижных (перемещаемых) объектов, с расширенной функциональностью модулей мониторинга и формирования отчетов.Система мониторинга, ...
15
декабря
2011
СпецТек разработает систему ТОиР шахты по заказу ИПКОН РАН
Институт проблем комплексного освоения недр РАН и НПП СпецТек приступили к созданию автоматизированной системы техобслуживания, ремонта и оценки технического состояния оборудования для предприятий подземной разработки твердых полезных ископаемых.
1
декабря
2011
Sandvik: новым маршрутом – к новым достижениям
Компания Sandvik Mining and Construction, мировой лидер в производстве оборудования для горной промышленности и строительства, перенесла логистический центр в Казахстане из Алматы на северо-запад страны в город Актобе.
25
ноября
2011
GIA разработал iPad-приложение для определения качества бриллиантов по параметрам 4 "С"
GIA разработал iPad-приложение для определения качества бриллиантов по параметрам 4 "С"
23
ноября
2011
DAVIDSON COAL
Угольноя компании " Дэвидсон Уголь " - это пром. переработке бытовых отходов и отходов крупного леса.
22
ноября
2011
ОАО «Гайский ГОК» и Sandvik – 35 лет вместе
В ноябре 2011 года ОАО «Гайский ГОК» и компания Sandvik Mining and Construction отметили 35 лет сотрудничества.
17
ноября
2011
Компания Sandvik признана одной из наиболее инновационных в мире
Группа компаний Sandvik включена в список 100 ведущих глобальных инновационных компаний 2011 года, составленный Агентством Томсон Рейтер.
11
ноября
2011
Энергетическая инвестиционная компания заключила договор аренды земельного участка на территории с. Лисичья Балка для недропользования с целью добычи бурого угля
Энергетическая инвестиционная компания заключила договор аренды земельного участка на территории с. Лисичья Балка для недропользования с целью добычи бурого угля. Общая площадь участка составляет 62,90 га, срок аренды – 49 лет.
Состояние и перспективы горнодобывающей отрасли - анонс о результатах исследования
Приведена общая информация о проведенном опросе, сроках и издании, где будут опубликованы результаты исследования.
9
ноября
2011
«НОРБИТ» внедрит ERP-систему в Угольной компании «Заречная»
Компания «НОРБИТ» победила в закрытом тендере на проведение работ по внедрению информационной системы управления для Угольной компании «Заречная».
Frost & Sullivan о России на алмазном рынке: крупные кимберлитовые месторождения -сияющие перспективы.
Согласно прогнозам рынок достигнет $5,74 млрд к 2015 году – внедрение и использование современного оборудования будет иметь важное значение для достижения продуктивных результатов в добыче низкосортной руды
8
ноября
2011
GPS/ГЛОНАСС и ГИС технологии в информационных системах, разработанных АДВАНТУМ для ГОК
Адвантум использует GPS/ГЛОНАСС и ГИС технологии в информационных системах, разработанных для ГОК
28
октября
2011
Крупная поставка оборудования Sandvik в Австралии
Компания Sandvik Mining and Construction заключила крупный контракт с компанией Boral Ltd., крупнейшим производителем материалов для промышленного и гражданского строительства в Австралии.
17
октября
2011
Зеленая Энергия Т
ООО «Зеленая Энергия Т» - это активно развивающаяся компания, работающая на топливно-энергетическом, сельско-хозяйственном рынках Украины.
11
октября
2011
Спад деловой активности на мировом рынке слияний и поглощений в горнодобывающей промышленности
Москва – 10 октября 2011 года – Во втором полугодии 2011 года на рынке слияний и поглощений в мировой горнодобывающей промышленности появились признаки замедления деловой активности после периода подъема в начале текущего года.
7
октября
2011
Разработка Временных методических рекомендаций и утверждение на ЦКР-ТПИ Роснедр нормативов потерь твердых полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождения
Формат семинара предусматривает пленарные доклады, дискуссии, стендовые сообщения компаний, презентации технологий, рекламные акции производителей оборудования и техники ведущих компаний мира и России
23
сентября
2011
CURTIS запускает новый рекламный ролик
Стартовала масштабная федеральная рекламная кампания чайного бренда CURTIS, в рамках которой в эфир ведущих телеканалов вышел новый рекламный ролик.
15
сентября
2011
Ways to Regain Your Lost and Damaged Data in Just Few Seconds
Now users can easily restore their lost and damaged in just few seconds using NTFS data recovery software. Application allows you to restore entire deleted data from different type’s storages devices without any other data loss.
10
сентября
2011
Башкирская медь
Горнодобывающее предприятие в составе Уральской горно-металлургической компании. Разработка месторождений полезных ископаемых, обогащение добываемых руд, извлечение сопутствующих металлов.
7
сентября
2011
Новая стратегия Sandvik – укрепление лидерства на рынке
Компания Sandvik разработала новую стратегию
31
августа
2011
Канатные смазки. Новая технология смазывания канатов
Сегодня многие предприятия, среди которых – морские и речные порты, шахты, корабельные компании – и все, кто использует в своем деле стальные канаты и тросы, нуждаются в качественно новом подходе для смазывания канатного оборудования.
25
августа
2011
Научно-техническая конференция «Обеспечение технологий энергоэффективности и безопасного производства работ в угольной промышленности», 28-29 сентября 2011, г. Новосибирск
28-29 сентября 2011 года пройдет научно-техническая конференция. Организатором которой выступает один из ведущих проектных институтов "Сибгипрошахт"
2
августа
2011
8-ая международная научно-практическая конференция «Оборудование для обогащения рудных и нерудных материалов. Технологии обогащения».
18 – 20 октября 2011 года в Доме Учёных СО РАН г. Новосибирск, состоится 8-я международная научно-практическая конференция «Оборудование для обогащения рудных и нерудных материалов. Технологии обогащения».
21
июля
2011
Тепловизоры снижают пожароопасность при хранении штабелей угля
Хранение угля в крупных штабелях сопряжено с опасностью внезапного возгорания. Тепловизоры FLIR Systems сохраняют безопасность на объекте Nástup Mines Cooperation, Чехия, осуществляя постоянный удаленный мониторинг температуры угольных штабелей.
20
июля
2011
Тепловизоры снижают пожароопасность при хранении штабелей угля
Хранение угля в крупных штабелях сопряжено с опасностью внезапного возгорания. Тепловизоры FLIR Systems сохраняют безопасность на объекте Nástup Mines Cooperation, Чехия. Система осуществляет удаленный мониторинг температуры угольных штабелей.
15
июля
2011
Воронежский арбитражный суд признал незаконным перевод акций Павловскгранита на счет Сбербанк Капитала
Арбитражный суд Воронежской области вынес определение о признании незаконными действий ЗАО «Регистраторское общество «СТАТУС» по списанию пакета акций ООО "Витэра" на счет ООО "Сбербанк Капитал"
14
июля
2011
Фронтальный погрузчик - надежный помощник
Фронтальные погрузчики необходимы для многих видов работ. Но прежде всего, они незаменимы в горнодобывающей промышленности и угледобывающей отрасли.В осветские времена фронтальный погрузчик был вершин...
7
июля
2011
Компания Sandvik представила две новые конусные дробилки – CH890 и CH895
Недавно запущенные в производство модели конусных дробилок CH890 и CH895 благодаря своему уникальному дизайну, мощности в 1000 лошадиных сил, использованию проверенных временем технологий способны значительно увеличить производительность.
4
июля
2011
ОАО «Павловскгранит»: рейдеры атакуют градообразующее предприятие
4 июля в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция представителей ОАО “Павловскгранит», на которой участники пресс-конференции высказали предположения о факте рейдерской атаки на ГОК, организованной структурами Сбербанка РФ.
30
июня
2011
ООО «Сбербанк Капитал» незаконно перевел на свой счет акции ОАО «Павловскгранит» на сумму в 3,8 миллиарда рублей
22 июня в ОАО «Павловскгранит» от ЗАО «Регистраторское общество «Статус» поступила информация о списании 36% акций со счета ООО «Витэра» на счет ООО «Сбербанк Капитал».Законность акции вызывает сомнен...
Ремонтный цех Sandvik открыт в Восточном Казахстане
Компания Sandvik Mining and Construction, мировой лидер в производстве оборудования для горной промышленности и строительства, открыла ремонтный цех «Ребилд» в Усть-Каменогорске, Восточный Казахстан.
20
июня
2011
Mincom выпустила новую версию Mincom MineScape 5.2, позволяющую повысить скорость и точность планирования и проектирования месторождений
Mincom выпустила обновление продукта Mincom MineScape 5.2. В новой версии появились новые функции и дополнения, заметно увеличивающие скорость планирования горных работ и повышающие удобство использования программного продукта.
3
июня
2011
Акционер «Павловскгранита» выиграл дело в Федеральном арбитражном суде Центрального округа.
2 июня в федеральном арбитражном суде Центрального округа (г. Брянск) состоялось рассмотрение кассационной жалобы ООО «Сбербанк Капитал» на Решение Арбитражного суда Воронежской области и Постановлени...
20
мая
2011
Акционеры «Уралкалия» получат большие дивиденды
Дивиденды в первый раз будут выплачиваться из общей казны «Уралкалия» и присоединенного к нему «Сильвинита»
19
мая
2011
Компания «Атомредметзолото» намерена увеличить добычу урана
Общая сумма инвестиций компании до 2015 года составит 113 миллиардов рублей
12
мая
2011
Mincom и ABB – союз, открывающий новый этап роста и развития
Объединение компаний ABB и Mincom расширяет возможности клиентов
5
мая
2011
Игорь Прокудин снова завладел контрольным пакетом КТК
Бизнесмен возвратил себе контроль над топливной компанией, утерянный в ходе ее IPO
4
мая
2011
Партнером «Итеры» по Апсатскому проекту стала Winsway
Компания продала контрольную долю в своем единственном угольном проекте
В ОАО «Апатит» подведены итоги защиты рефератов молодых специалистов
На ОАО «Апатит» подведены итоги традиционной защиты рефератов молодыми специалистами предприятия, стаж работы которых на «Апатите» составляет менее одного года.