Добывающая промышленность

30
мая
2014
Компания Sandvik Mining провела второй Mining Forum в России
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, провела второй Mining Forum в России.
28
мая
2014
Отдых для детей работников ОАО «Южный Кузбасс»
ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», направит на летнее оздоровление 700 детей работников.
26
мая
2014
Дети работников ОАО «Южный Кузбасс» рисуют природу
В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», подвели итоги конкурса детского рисунка «Природа – твой дом! Береги его!», посвященного Дням защиты от экологической опасности.
23
мая
2014
На ЕВРАЗ КГОКе ведется замена лифтового хозяйства
На ЕВРАЗ Качканарском ГОКе реализуется программа по замене лифтового хозяйства. В подразделениях предприятия установлено четыре новых лифта.
Новая лава на шахте «Сибиргинская»
На шахте «Сибиргинская» ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», введена в эксплуатацию лава 3-1-7-бис.
22
мая
2014
Sandvik TCAD+: легкий способ достичь высокой точности бурения
Компания Sandvik Construction представила TCAD+, новую бортовую систему визуализации параметров бурения с программным обеспечением для подземных буровых установок серий DT и DD
21
мая
2014
ЕВРАЗ КГОК переходит на новые технологии складирования промышленных отходов
ЕВРАЗ КГОК реализует глобальный проект по переходу на современные, более экологичные технологии складирования промышленных отходов.
20
мая
2014
Весь июнь на телеканале «Боец» новинки из мира бокса, кикбоксинга и ММА
В первый летний месяц вас ждут зрелищные турниры и поединки, комментарии, интервью, новости – только самые лучшие выпуски!
15
мая
2014
ОАО «Южный Кузбасс» ввело в эксплуатацию новую лаву на шахте им. В.И. Ленина
ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», сообщает, что на шахте им. В.И. Ленина введена в эксплуатацию лава 0-16-14.
7
мая
2014
Барнаульский ВРЗ выпустил семитысячный вагон
В ОАО «Барнаульский ВРЗ» (входит в Группу компаний «Талтэк») зарегистрирован выпуск семитысячного полувагона модели 12-9780.Новое направление деятельности - вагоностроение начато на заводе в 2007 го...
6
мая
2014
Компания Sandvik Mining приглашает принять участие в ежегодном российском Mining Forum
С 20 по 22 мая 2014 года компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, проведет второй российский Mining Forum.
29
апреля
2014
«ФосАгро» объявляет о публикации Годового отчета за 2013 г.
«ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, объявляет о том, что сегодня на сайте Компании опубликован Годовой отчет за 2013 г.
25
апреля
2014
Группа компаний «Талтэк» впервые принимает участие в международной выставке
ГК «Талтэк» впервые принимает участие в международной выставке «ТрансРоссия - 2014», где представляет два своих структурных подразделения ОАО «Барнаульский ВРЗ» и транспортно-логистическую компанию ЗАО «ТалТЭК Транс».
24
апреля
2014
Компания ExxonMobil представляет смазки Mobil Dynagear™ в России
Помогают оптимизировать работу открытых зубчатых передач, эксплуатируемых горнодобывающими компаниями
ОАО «Южный Кузбасс» помогает ветеранам
ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», направляет порядка 500 тысяч рублей на адресную поддержку ветеранов в преддверии Дня Победы.
16
апреля
2014
Состоялось подписание соглашения о социально – экономическом сотрудничестве между Группой компаний «Талтэк» и администрацией Кемеровской области
На минувшей неделе в администрации Кемеровской области между первым заместителем губернатора Максимом Макиным и президентом ЗАО «Талтэк» Юрием Кочеринским было подписано соглашение о социально - экон...
9
апреля
2014
ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» завершило экспертизу проекта строительства Быстринского ГОКА
ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» (ЗАО «ССИ», входит в Холдинг СОЮЗ) выполнило экспертизу проекта строительства Быстринского горно-обогатительного комбината на предмет его энергоэффективности и ресурсосбережения.
3
апреля
2014
Энергокомплекс для ОАО «Севералмаз»
Специалисты ЗАО «НГ-Энерго» завершили работы по строительству и сдаче в эксплуатацию энергокомплекса мощностью 24 МВт на месторождении им. М.В.Ломоносова в Архангельской области
30
марта
2014
Заставь интернет работать на свой бренд
Роман Куликов – Исполнительный директор Primax Digital Agency 11 апреля 2014 года с 10:15 до 13:30 (Регистрация в 14:30)
20
марта
2014
ОАО «Южный Кузбасс» запускает в работу новую технику
В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», запущены в эксплуатацию новые фронтальный погрузчик и автогрейдер общей стоимостью более 11,2 млн рублей.
5
марта
2014
18-я Международная выставка и конференция MiningWorld Russia
Приглашаем Вас посетить 18-ю Международную выставку и конференцию MiningWorld Russia – «ГОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ДОБЫЧА И ОБОГАЩЕНИЕ РУД И МИНЕРАЛОВ», которая пройдет с 9 по 11 апреля 2014 в ...
4
марта
2014
Масленица в ОАО «Южный Кузбасс»
Совет молодежи ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», организовал для ветеранов компании, работников и их детей празднование Масленицы.
24
февраля
2014
Новые подземные самосвалы от Sandvik Mining прошли испытания в Австралии
Две новых модели подземных самосвалов от Sandvik Mining прошли испытания в Австралии и показали высокие результаты в области безопасности, производительности и экономичного расхода топлива.
18
февраля
2014
ОАО «Южный Кузбасс» монтирует экскаватор стоимостью 1 млрд рублей
Специалисты ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», приступили к монтажу карьерного шагающего экскаватора ЭШ 20/90.
10
февраля
2014
Компания Sandvik Mining стала обладателем премии «Золотой горняк - 2013»
Компания Sandvik Mining стала победителем независимой премии «Золотой горняк» в номинации «Горное машиностроение». Вручение награды в виде бронзовой статуэтки шахтера состоялось на пленарном заседании 22-го Международного форума «Неделя горняка».
Группа компаний «Талтэк» продолжает программу поддержки молодых ученых КузГТУ
На минувшей неделе, в Кузбасском государственном техническом университете им. Т.Ф. Горбачева состоялось торжественное собрание, посвященное Всероссийскому дню науки.
7
февраля
2014
Итоги IX международной конференциий "Рудник будущего" 2013
15 – 17.10.2013г. в Перми состоялась IX Международная конференция «Рудник будущего: проекты, строительство, оборудование». Организаторы форума – группа предприятий ЗУМК.
6
февраля
2014
Предприятиями ОАО «Южный Кузбасс» в 2013 году добыто свыше 15 миллионов тонн угля
В 2013 году на предприятиях ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», добыча угля выросла по сравнению с 2012 годом на 6,8% и превысила 15 млн. тонн.
4
февраля
2014
Старт спартакиады угольщиков
Годовую спартакиаду ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», открыли соревнования по волейболу.
22
января
2014
Sandvik Construction обновляет программное обеспечение для сервисной системы Ramdata II
Компания Sandvik Construction выпустила обновленную версию программного обеспечения для уникальной сервисной системы Ramdata II
20
января
2014
Разработка обоснования безопасности оборудования за 14 000 рублей в компании ИНЕКС СЕРТ
Компания "ИНЕКС СЕРТ" снизила стоимость по услуге "Обоснование безопасности оборудования". С января 2014 года получить документ можно всего за 14 000 рублей, в то время как у конкурентов цена колеблется от 15 000 до 25 000 рублей.
17
января
2014
Компания «Раделли» и ГП ЗУМК подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сегменте строительства грузовых канатных дорог
Компания «Раделли» (с 2008 года входит в группу предприятий «Северсталь-метиз») и Группа предприятий Западно-Уральский машиностроительный концерн (ГП ЗУМК) подписали соглашение о долгосрочном сотрудни...
15
января
2014
Pantera от компании Sandvik Mining – буровая установка с характером
Компания Sandvik Mining успешно провела испытания новой буровой установки Pantera DI 6400 на заводе в городе Тампере, Финляндия. Предназначенные для ударно-вращательного бурения, установки Pantera сер...
25
декабря
2013
Международный туроператорTEZ Tour присоединился к бонусной программе «Спасибо от Сбербанка»
Изящная Австрия и роскошные Эмираты, загадочный Китай и далекая Бразилия – какое бы направление Вы не выбрали, можете быть уверенными, что Ваш отпуск теперь будет не только незабываемо ярким, но и выгодным.
20
декабря
2013
Творческие работники ОАО «Южный Кузбасс»
В рамках празднования 20-летия ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», состоялся первый фестиваль творчества работников компании.
18
декабря
2013
Sandvik Construction примет участие в выставке CONEXPO-CON/AGG 2014
Sandvik Construction примет участие в выставке CONEXPO-CON/AGG 2014, которая пройдет в Лас-Вегасе, США, с 4 по 8 марта 2014 года.
16
декабря
2013
ОАО «Южный Кузбасс» готовится к Новому году
Более 5 800 детей работников и свыше 4 500 ветеранов ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», получат от угольной компании подарки к Новому году.
10
декабря
2013
Китайская перспектива
Компания «Горные машины» заявила о готовности участвовать в строительстве и модернизации шахт Китая и поставлять комплексные решения для разработки «тонких пластов».
4
декабря
2013
Компания Sandvik Mining представила новую линейку оборудования на конференции «Техгормет-21 век»
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, приняла участие в IV Международной научной конференции «Тех...
2
декабря
2013
ОАО «Южный Кузбасс» поддерживает инициативы молодежи
В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», прошла III научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Будущее: технологии и проекты».
15
ноября
2013
VII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование недропользования 2013 зима»
4 – 6 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва» пройдет VII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование недропользования 2013 зима», организатором которого является компания «АСЭРГРУПП».
12
ноября
2013
В Группе компаний «Талтэк» ведется выдача пайкового угля
Порядка 500 жителей г. Киселевска и Прокопьевского района (Кемеровская область) получили в преддверии зимних холодов пайковый уголь от ГК «Талтэк». По состоянию на 1 ноября 2013 г. предприятиями ...
30
октября
2013
шахта им. Ленина отмечает 60-летний юбилей
Междуреченск, Россия – 30 октября 2013 г. - ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», сообщает, что сегодня шахта им. В.И. Ленина отмечает свой 60-летний юбилей.
24
октября
2013
Адвантум-АТП в эксплуатации на «УралАсбест»
Система нашей разработки "Адвантум-АТП" прошла этапы внедрения, настройки под индивидуальные требования заказчика, а также интеграции с системой масштаба предприятия "Адвантум-ГОК".
23
октября
2013
ГП ЗУМК награждена знаком «Горняцкая слава» I степени
На V Всероссийском съезде Горнопромышленников России, который состоялся 18 октября 2013 года в Большом зале Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН (г. Москва) группа компаний З...
10
октября
2013
ОАО «Южный Кузбасс» наращивает объемы добычи угля
Добыча угля на предприятиях ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», за 9 месяцев 2013 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,8% и превысила 11 млн. тонн.
4
октября
2013
Поставки буровых машин под защитой «БИН Страхования»
«БИН Страхование» застраховало крупнейшее предприятие в России по производству буровых машин ОАО «Стройдормаш»
1
октября
2013
Компания assino успешно внедрила ERP-систему с доработанным МСФО-модулем в российском подразделении Deilmann Haniel Shaft Sinking
В российском подразделении DHSS запущена в эксплуатацию система «1С:УПП», внедрение осуществила компания assino.
24
сентября
2013
"НИПИГОРМАШ" Екатеринбург выпустил уникальную для российского рынка машину для открытых горных работ
Новая разработка уральских машиностроителей - эмульсионная смесительно-зарядная машина и завод по производству эмульсии на одном борту
18
сентября
2013
Компания Sandvik Mining: революция на выставке MiningWorld Central Asia 2013
Компания Sandvik Mining примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов».