Лучшие легкоатлеты Междуреченска

14 Мая 2013
Спортсмены ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», стали победителями традиционной городской легкоатлетической эстафеты, посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В праздничных стартах приняли участие около 700 человек: любители бега и 31 команда образовательных учреждений и трудовых коллективов предприятий Междуреченска.
Трасса легкоатлетической эстафеты проходила по улицам города и состояла из 14 этапов (длина каждого от 150 до 300 метров). Дистанцию пробежали не только школьники и учащиеся заведений профессионального образования, но и участники «Забега памяти» (все желающие междуреченцы без ограничения по возрасту), которые на финише возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны.
Команда ОАО «Южный Кузбасс» опередила спортсменов пяти других команд предприятий, учреждений и организаций Междуреченска на всех 14 этапах эстафеты и заслуженно заняла первое место. Легкоатлеты угольной компании получили кубки, медали, грамоты и памятные призы.
В составе сборной выступали Валерий Камбалин, Александр Куделькин, Александр Дорофеев, Денис Шевцов, Александр Жучков, Александр Леонченко, Евгений Романов, Андрей Смирнов, Александр Соболев, Никита Лисицин, Яна Кривогузова, Светлана Дербенева, Наталья Омарова, Татьяна Рылова.
В прошлом году команда угольной компании стала серебряным призером городской эстафеты, посвященной Дню Победы.