«Сибстекло» планирует выйти на биржу с новым выпуском облигаций

21 Мая 2026
Сообщение об этом эмитент раскрыл на своей странице на сайте Интерфакс. Компания намерена привлечь 250 млн руб. сроком на 3 года, предусмотрев возможность проведения call-опциона. Облигации будут размещаться по закрытой подписке и предназначены для квалифицированных инвесторов.

"Предприятие занимает лидирующие рыночные позиции, результаты 2025 года свидетельствуют о том, что компания чувствует себя уверенно, – отметил генеральный директор «Сибстекла» Антон Мор, комментируя решение Общего собрания участников общества. – Устойчивая финансовая модель, взвешенные решения топ-менеджмента, усиленные экспертизой со стороны Совета директоров, стабильная клиентская база, выстроенные взаимоотношения с поставщиками, компетенции и опыт наших специалистов по повышению производственной эффективности – благодаря этому даже в ситуации охлаждения экономики наш бизнес генерирует доход, в том числе, в интересах инвесторов. Принимая во внимание внешние и внутренние факторы, масштабы работы завода, многообразие и специфику межотраслевых связей, нам необходимо пополнять оборотный капитал и грамотно управлять денежными потоками. Размещение биржевых облигаций – понятный и удобный инструмент для выполнения этой задачи. Освоение средств от предыдущих выпусков позитивно сказалось на развитии компании, и при поддержке инвесторов мы намерены двигаться дальше".
Иванов Артём
Юнисервис Капитал
+73833495776 (доб. 209)
press@uscapital.ru
Сообщение на сайте Интерфакс