АПК и пищевая промышленность

7
августа
2022
Органике быть!
Подошёл к концу первый день ORGANIC SUMMER market-fest - тематического фестиваля, посвященного органическим и фермерским продуктам, осознанному потреблению, экологии и жизни в стиле органик.
4
августа
2022
Главные по тарелочкам: в Москве ученики медицинских классов разработали проект мониторинга качества питания
Столичные школьники, которые обучаются в медицинских классах, не только постигают теорию и получают практические навыки на уроках, но и применяют свои знания в жизни.
Исследование ученых Алтайского ГАУ подтвердило эффективность мер по профилактике африканской чумы свиней в регионе
Ученые Алтайского ГАУ провели исследование эпизоотологической безопасности по африканской чуме свиней в Алтайском крае и дали рекомендации по применению профилактических противоэпизоотических мероприятий.
3
августа
2022
Союз инициировал создание стратегии развития индустрии продукции на растительной основе!
Об этом сообщил председатель правления Союза производителей продукции на растительной основе, заместитель председателя Совета по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты РФ Андрей Волков.
2
августа
2022
Артём Пономарёв возглавил дирекцию Союза производителей продукции на растительной основе
На должность директора назначен Артём Пономарёв, сооснователь компании «Гринвайз» и Ассоциации производителей альтернативных пищевых продуктов.
Впервые в Петербурге откроется рынок-фестиваль органической, фермерской и эко продукции ORGANIC SUMMER market-fest
Впервые в Петербурге откроется рынок-фестиваль органической, фермерской и эко продукции ORGANIC SUMMER market-fest. Ждем вас 6 и 7 августа в Севкабель Порт, ул. Кожевенная 40 с 11:00 до 22:00.
1
августа
2022
Белорусские вместо американских: замещение дизельных двигателей в насосных станциях для АПК
Компания БИОКОМПЛЕКС, как и многие отечественные производители, использующие в своих решениях те или иные зарубежные компоненты и комплектующие, столкнулась с рядом сложностей в связи с усложнением ло...
Бренд «Вязанка» запустил спецпроект на платформе «Магнит привычек»
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает: бренд «Вязанка» запустил специальный проект совместно с платформой «Магнит привычек» в интернет-журнале «Гастрономъ».
31
июля
2022
Развиваем фермерское хозяйство с трактором МТЗ Беларус
Как сегодня развиваться аграрному хозяйству? Одним из важных направлений здесь считается повышение внимания частным фермерским угодьям. Специалисты отмечают, что эффективность работы агрофермы, в том ...
28
июля
2022
Производители растительных продуктов нацелены усилить формирование новой культуры потребления
Этот тезис прозвучал во время дискуссии «Зеленая полка: потенциал продуктов на растительной основе».
27
июля
2022
Сотрудничество «Грейнрус» с Московским государственным университетом пищевых производств
Весной 2022 года компания «Грейнрус» заключила договор о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московским государственным университетом пищевых производств» (МГУПП).
ГК «Грейнрус» 25 лет – путь от импортера к экспортеру
6 августа 2022 года группа компаний «Грейнрус» отмечает свое 25-летие.
26
июля
2022
Дивный новый мир ПП: школьники из Петербурга и Ленобласти проявили большой интерес к здоровому питанию
26 июля в Санкт-Петербурге открылся форум Северо-Западного Федерального округа «Мир возможностей – Сделаем вместе». На нем были отмечены победители федерального этапа акции «Здоровое питание школьника» из Санкт-Петербурга.
20 тысяч ямальских оленей будут марикрованы электронными ушными бирками «Силфлекс 3D-А»
20 000 оленей трёх западных районов ЯНАО – Приуральского, Шурышкарского и Ямальского - будут маркированы этим летом электронными ушными бирками «Силфлекс 3D-А».
Названа причина сахарного кризиса в Казахстане
С весны нынешнего года Казахстан переживает сахарный кризис. На фоне снижения поставок на внешний рынок со стороны основных экспортеров (Россия, Индия) и нарушения логистических цепочек во многих госу...
Новой высокопроизводительной сельскохозяйственной техники урожайность в разы увеличивается
Компания CT AGRO, официальный дилер бренда CLAAS, с начала 2022 года начала поставки линейки зерноуборочных комбайнов TRION. Сегодня казахстанским рисоводам стали доступны и специализированные версии ...
25
июля
2022
Бренд «Горячая штучка» подвёл итоги первого полугодия: рост продаж и партнёрство с шоу «Талант» на телеканале «Пятница!»
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает: бренд «Горячая штучка» подвёл итоги первого полугодия, в котором добился роста продаж и выступил спонсором шоу «Талант» на телеканале «Пятница!».
Дано определение продукции на растительной основе!
Союз производителей продукции на растительной основе (СППРО) направил в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) предложения по формулировке определения продукции на растительной основе.
22
июля
2022
Индустрия растительных продуктов может войти в таксономию ESG-проектов!
Союз производителей продукции на растительной основе (далее Союз) обратился к руководству ВЭБ.РФ с просьбой включить в таксономию «зеленых» проектов производство продукции на растительной основе.
Правительство РФ попросили включить индустрию растительных продуктов в стратегию развития АПК!
Союз производителей продукции на растительной основе обратился в Правительство РФ с просьбой внести изменения в «Стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года».
21
июля
2022
Бренд «Ядрёна копоть» проводит летнюю digital-кампанию
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает о проведении масштабной digital-кампании бренда «Ядрёна копоть».
19
июля
2022
«1С-Рарус» автоматизировал управление процессами ТОИР в холдинге «СИБАГРО»
«1С-Рарус» обеспечил централизованное управление процессами технического обслуживания и ремонта за счет внедрения «1С:ТОИР КОРП 2». Проведена масштабная консалтинговая работа, построены целевые процессы между юридическими лицами заказчика.
14
июля
2022
«Я в агро»: Россельхозбанк нашёл работу в АПК для жителей Владимирщины
Россельхозбанк запустил платформу по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в агро». Ресурс предназначен для широкой аудитории от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов.
Анализ рынка доломитовой муки в России
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка доломитовой муки в России.
11
июля
2022
Авиаторы готовы обеспечить северный завоз
Обеспечение населения Арктической зоны РФ продовольствием с малыми сроками хранения готовы осуществлять российские авиакомпании.
8
июля
2022
У продукции на растительной основе может появиться свой отличительный знак!
Такое предложение прозвучало на заседании комиссии по инновационным растительным продуктам Торгово-промышленной палаты РФ.
Ученые ЛЭТИ повысили урожайность автоматизированной теплицы с помощью нейросети
Автоматизированная теплица, созданная молодыми учёными СПбГЭТУ «ЛЭТИ», поможет достичь большей эффективности за счёт повышения урожайности и снижения количества используемой человеческой рабочей силы.
6
июля
2022
Союз производителей продукции на растительной основе возглавил Андрей Волков!
Председателем Правления Союза производителей продукции на растительной основе (СППРО) назначен Андрей Валентинович Волков.
В Торгово-промышленной палате РФ создана комиссия по инновационной растительной продукции!
Решение принято в ходе круглого стола «Продукция инновационного производства пищевой промышленности: поддержка и продвижение», который прошел в рамках Совета Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) по развитию потребительского рынка.
Союз производителей продукции на растительной основе за год увеличился в 11 раз!
Союз производителей продукции на растительной основе (СППРО) принял в свой состав 8 организаций.
4
июля
2022
В Алтайском ГАУ состоялся выпуск аспирантов
В Алтайском государственном аграрном университете дипломы об окончании аспирантуры получили 10 молодых ученых
30
июня
2022
Компания «АГРИСОВГАЗ» рассказала о новейшей системе управления микроклиматическими условиями в теплице на форуме «Тепличная отрасль – 2022»
23 июня 2022 г., Москва – В ходе III сельскохозяйственного форума "Тепличная отрасль - 2022" компания «АГРИСОВГАЗ» представила свои разработки в системе создания и управления микроклиматическими условиями в теплицах четвертого и пятого поколения.
29
июня
2022
По итогам 1 кв. 2022 г. выручка ООО «Фабрика ФАВОРИТ» выросла на 23,4%
По итогам работы 1 квартала 2022 года компания показала положительную динамику в своей финансово-хозяйственной деятельности: выручка составила 169,1 млн руб., что выше аналогичного периода прошлого года на 23,4%.
27
июня
2022
Ушные бирки от «Силтэк»: диалог с государством
Производственную площадку ГК «Силтэк» в г. Дмитров (Московская область) посетили представители Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, Евразийской Экономической комиссии.
Межотраслевой Форум «Новая экономическая география АПК: стратегия, поиск, решения!»
Выставочная компания Асти Групп расширяет рамки Саммита «Аграрная политика России» проведением межотраслевого Форума «Новая экономическая география АПК: стратегия, поиск, решения!»
24
июня
2022
Состоялась стратегическая сессия «ESG-факторы и финансирование «зеленых» проектов в пищевой промышленности»
В гостинице Novotel Москва-Сити состоялась стратегическая сессия «ESG-факторы и финансирование «зеленых» проектов в пищевой промышленности».
VIV Europe превзошла ожидания
2 июня в Утрехте завершили работу VIV Europe 2022 и VICTAM International
23
июня
2022
Российский производитель премиальной воды Legend of Baikal получил премию ECO BEST AWARD-2022
18 июня в фуд-молле «Депо» состоялось подведение итогов Шестой Ежегодной Премии ECO BEST AWARD-2022 И Х ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ», на которой компания «Байкал Аква»», выпускающая воду под брендом Legend of Baikal получила две награды
Импортозамещение в действии. Мульчировщик дисковый на непаханом поле
На прошедшей неделе состоялся демонстрационный показ сельскохозяйственной техники завода «Кубаньжелдормаш» в одном из Усть-Лабинских хозяйств. Участники демопоказа увидели и оценили в работе мульчировщик «Фанк-8»
22
июня
2022
«Петритест БиоПроба» для поверхностей
Оригинальная технология предназначена для визуальной оценки уровня органического загрязнения различных поверхностей.
21
июня
2022
Росстандарт впервые запустил процесс стандартизации растительных продуктов питания
На базе Росстандарта создана рабочая группа, которая займется разработкой государственных стандартов для продуктов из растительного сырья и их идентификацией.
Компания Бипласт стала партнером акции «Добрые крышечки»
В Липецке и Воронеже начался социально-экологический проект «Добрые крышечки»
Новосибирские пивовары AB InBev Efes провели уборку в Караканском бору
В 1972 году по решению ООН был учрежден Всемирный день окружающей среды, призванный привлечь внимание к существующим экологическим проблемам. В юбилейный, 50-й год проведения инициативы крупнейшая пив...
20
июня
2022
«Фабрика ФАВОРИТ» о новых продуктах и импортозамещении
Хорошая новость для любителей сыров — новый сыр «Халуми» от ООО «Фабрика ФАВОРИТ» уже появился на полках ряда торговых сетей.
Растительные продукты сделают школьное питание более разнообразным!
Об этом заявила исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина по итогам Петербургского международного экономического форума.
17
июня
2022
В «Летной школе» АГАУ начали обучение курсанты шестого набора
Стартовал новый учебный курс в «Летной школе» Алтайского ГАУ, где всех желающих готовы обучить навыкам применения современных беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве.
16
июня
2022
«ЗУБРОВКА»: Новый этап развития легендарного бренда
Правообладатель товарного знака «ЗУБРОВКА» ФКП «Союзплодоимпорт» и ООО «Первый купажный завод» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланирован выпуск крепких алкогольных напитков под легендарным брендом «ЗУБРОВКА»...
ООО ПК «Смак»: финансовые итоги по 1 кв. 2022 г.
Отмечается рост чистой прибыли: по итогам работы. 1 кв. 2022 года показатель вырос на 93,7% к АППГ, собственный капитал при этом увеличился в полтора раза, однако выручка снизилась на 27,6%.
Ученые Алтайского ГАУ предложили отходы свеклосахарного производства превращать в доходы
Ученые АГАУ предложили эффективный способ использования отходов свеклосахарного производства при возделывании сельскохозяйственных культур в рамках биологического земледелия и получения экологически чистой продукции.
15
июня
2022
ielsenIQ приобретает CGA для создания лидирующих на рынке возможностей измерения на местах
Приобретение создает первое полное представление о рынке локальных и нелокальных услуг