АПК и пищевая промышленность

19
сентября
2022
Правительство РФ поддержит индустрию растительных продуктов
Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на INNOFOOD 2022.
Продуктам на растительной основе выделят отдельный код ТН ВЭД
На заседании Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции рассмотрели выделение отдельных кодов в ТН ВЭД ЕАЭС для отдельных видов инновационных растительных продуктов.
В Центре современных биотехнологий состоялось заседание Совета по приоритетному направлению 20г СНТР РФ
12 сентября 2022 года состоялось заседание Совета по приоритетному направлению 20г Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации под руководством вице-президента академии наук, академика И.М. Донник
«СЕЛЛ-Сервис» вводит новинки в ассортимент и расширяет клиентскую базу
ООО «СЕЛЛ-Сервис» запустило продажи масла какао, по другим новинкам эмитент проводит исследования спроса. Успела компания и расширить клиентскую базу, укрепив позиции в регионах.
Ученые Алтайского ГАУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники
Опубликован указ губернатора Алтайского края Виктора Томенко о присуждений премий Алтайского края в области науки и техники в 2022 году. В число лауреатов вошли сразу 2 научных коллектива Алтайского государственно аграрного университета
15
сентября
2022
Компания Group Pack принимает заказы на стартовые тиражи дой-пак пакетов с печатью и логотипом
Компания Групп-Пак целенаправленно разработала тактику создания и печати типографией большого количества совместных заказов на дой-паки, что и позволило удешевить процесс печати малых тиражей для разных заказчиков.
Цены на зерно не останавливаются в падении
В начале марта мировые цены на пшеницу выросли до новых исторических рекордов из-за шока, испытанного рынком на фоне новостей о начале Россией войны на Украине. Спустя полгода ситуация кардинальным об...
Аби и ВлГУ запускают вторую волну образовательной программы «Территория маркетинга»
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает о запуске второй волны образовательной программы «Территория маркетинга» совместно с Владимирским государственным университетом
14
сентября
2022
Индустрия растительных продуктов предлагает использовать международный опыт в нейминге растительного молока в России
Союз производителей продукции на растительной основе и АПАПП изучили зарубежный опыт наименования продукции на растительной основе, в частности, растительного молока, йогуртов, сыров.
«Агроинвестор» приглашает компании к участию в III ежегодной национальной премии «Агроинвестор года — 2022»
14 сентября 2022 г., Москва. — Проект «Агроинвестор» объявляет о старте приема заявок для участия в III ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2022».
ПК «СМАК» начала частичное досрочное погашение номинальной стоимости облигаций
14 сентября, согласно графику, ООО ПК «СМАК» осуществило 1-ю часть выплаты номинальной стоимости биржевых облигаций. Платеж прошел в день перевода средств по 21-ому купону по облигационному выпуску № 4B02-01-00564-R-001P (ISIN-код: RU000A102KP7).
12
сентября
2022
Аби запускает линейку паштетов под брендом «Стародворье»
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает о запуске собственной линейки паштетов под брендом «Стародворье».
9
сентября
2022
Уникальный проект "Ушастик, живи!"
Социальная программа «Ушастик, живи!» - это социальный проект в области зеленых технологий, экологического образования, охраны здоровья животных и окружающей среды.
8
сентября
2022
Лицо вина: оригинальная этикетка увеличивает продажи российской винодельческой продукции на 20%
Эксперты Россельхозбанка изучили насколько винная этикетка может служить способом продвижения вина, а также влияние нестандартного дизайна на покупательское поведение.
Аби поставила на рынок 188 тысяч тонн продукции в первом полугодии 2022 года
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает: за первые шесть месяцев 2022 года компания произвела отгрузку более 188 тысяч тонн готовой продукции.
Выручка и чистая прибыль ООО «Фабрика ФАВОРИТ» выросли на 23% и 19%
ООО «Фабрика ФАВОРИТ» в 1 полугодии 2022 г. увеличило выручку на 23% до 345 167 тыс. руб. в сравнении с АППГ. Положительная динамика коснулась и чистой прибыли, которая показала рост на 19%. За последние 5 лет рост выручки составил 36%.
6
сентября
2022
5 золотых медалей получили производители из Югры на выставке Агрорусь в Санкт-Петербурге
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра впервые получил 5 золотых и 1 серебряную медаль на выставке Агрорусь
2
сентября
2022
На Владимирщине стартовал отбор начинающих аграриев для обучения в «Школе фермера»
Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор для участия в бесплатном обучающем проекте «Школа фермера».
Производственная компания «СМАК» расширяет каналы сбыта
Эмитент продолжает работу с расширением каналов сбыта — линейка мясных консервов, которую компания не так давно ввела в ассортимент продукции, появилась на полках федеральной торговой сети X5 Group.
Россельхозбанк приглашает студентов и преподавателей Алтайского ГАУ стать амбассадорами "Своего родного"
Россельхозбанк приглашает студентов и преподавателей Алтайского ГАУ стать амбассадорами проекта "Свое родное"
1
сентября
2022
Аби переходит на новый домен: abi.ru
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает о переходе сайта компании на удобный и запоминающийся домен: abi.ru.
31
августа
2022
В Россельхозбанке составили ESG-рейтинг АПК в регионах России
Аналитики Россельхозбанка разработали ESG-рейтинг АПК в регионах России, который оценивает текущее состояние агросектора на соответствие стандартам устойчивого развития. Результаты проведенного исслед...
30
августа
2022
Российские производители примут участие в Food Istanbul Expo 2022
С 31 августа по 3 сентября в Стамбуле российские компании под единым брендом Made in Russia представят свои товары на Международной выставке Food Istanbul Expo 2022.
Рынок продуктов на растительной основе превысил 10,5 млрд рублей в 2021 году
Союз производителей продукции на растительной основе подготовил исследование рынка продуктов на растительной основе за 2021 год в рамках реализации проекта «Эксклюзивная аналитика».
Биолого-технологический факультет АГАУ приглашает на курсы профессиональной переподготовки специалистов по программе «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»
Получить новую квалификацию могут как выпускники высших учебных заведений, так и студенты старших курсов, которые получат диплом о профессиональной переподготовке одновременно с соответствующим документом о высшем образовании.
Белгородский ресторатор сам производит деликатесы для своего гастробара
Первое, что резко ощутили на себе рестораны с введением санкций — это как раз дефицит итальянских и испанских деликатесов.
29
августа
2022
Программные решения «1С:Ресторан», «1С:Фастфуд» и «РестАрт» получили возможность принимать быстрые платежи с помощью QR‑дисплея
Кассовые решения для ресторанного бизнеса «1С:Ресторан», «1С:Фастфуд» и «РестАрт» интегрированы с QR‑дисплеем для СБП «Mertech».
Москвичам – высокие технологии: какие возможности лечения пациентов есть в Первой онкологической больнице
Всего за три рода высокотехнологичная медицинская помощь для жителей Москвы стала доступнее на 30%.
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра представит свою продукцию на 31-й агропромышленной выставке АГРОРУСЬ
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра впервые станет экспонентом агропромышленной выставки АГРОРУСЬ.
26
августа
2022
Обучающий курс " Формула идеальных БАД"
Стартует обучающий курс по мини- производству БАД для предпринимателей от эксперта- технолога Юлии Силкиной
Чистая прибыль ООО ПК «Смак» на 78% выше АППГ
ООО ПК «Смак» во 2 квартале 2022 года преодолело спад объемов производства, который был зафиксирован в начале года. Финансовые достижения эмитента можно отследить по увеличению показателей чистой прибыли и EBITDA LTM на 78% и 66%.
24
августа
2022
Союз предприятий зообизнеса обратился к Мишустину с просьбой отказаться от введения маркировки для кормов для домашних животных
По итогам обращения уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова Владимир Путин дал поручение Правительству до 1 сентября пересмотреть обязательные требования для бизнеса на 2022-2024 годы с возможностью их отмены
ROAD SHOW DAIRY 2022: как встретила Ленинградская область
C 7 по 12 августа в Санкт-Петербурге состоялось Road Show Dairy 20222, в рамках мероприятия зоотехники, ветеринары и директора хозяйств с Урала и из Сибири посетили крупнейшие племзаводы Ленинградской области.
Продукция «Фабрика ФАВОРИТ» теперь в сети «Пятерочка»
Сибирский производитель молочной и масложировой продукции наладил сотрудничество с федеральной торговой сетью «Пятерочка». После года переговоров произведена первая поставка спредов.
Необходима комплексная программа популяризации здорового питания
Союз производителей продукции на растительной основе (СППРО) поддержал инициативу депутата Государственной Думы РФ Бийсултана Хамзаева увеличить эфирное время социальной рекламы для пропаганды здорового образа жизни.
23
августа
2022
Выдающиеся результаты ООО «СЕЛЛ-Сервис» по итогам 1 полугодия 2022 г.
Финансовые результаты деятельности ООО «СЕЛЛ-Сервис» в первом полугодии 2022 г. можно охарактеризовать как выдающиеся: по отношению к показателям АППГ объём продаж вырос на 79%, операционная прибыль на 181%, а чистая прибыль на 69%.
19
августа
2022
Известный российский ученые рассказал о том, как почвоведение помогает в решении проблем продовольственной безопасности и каким должно быть земледелие будущего
Известный отечественный ученый рассказал о том, как почвоведение помогает в решении проблем продовольственной безопасности и каким должно быть земледелие будущего.
18
августа
2022
Сервис «Я в агро»: работать и зарабатывать в АПК
Россельхозбанк запустил платформу «Я в агро» для продвижения аграрного образования и поиска работы в АПК. Ресурс предназначен для широкой аудитории от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов.
«СЕЛЛ-Сервис»: ситуация меняется в лучшую сторону
О том, как сейчас обстоят дела на рынке пищевых добавок, и как чувствуют себя импортеры, и, в частности, ООО «СЕЛЛ-Сервис» в условиях «крепкого» рубля и семи пакетов санкций, мы узнали у директора ООО «СЕЛЛ-Сервис» Петра Новака.
Алтайский ГАУ примет участие в семейном гастрономическом фестивале «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»
27 августа впервые в Алтайском крае пройдет семейный гастрономический фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», в котором активное участие принимает команда Алтайского государственного аграрного университета.
16
августа
2022
В Алтайском ГАУ прошла Школа молодых ученых «Математическое моделирование в почвоведении»
16 августа 2022 г. в Алтайском ГАУ начинает работу Международная научная конференция «Эволюция почв и развитие научных представлений в почвоведении»
15
августа
2022
Китайский стандарт на растительное мясо может стать ориентиром для российских производителей продукции на растительной основе
Союз производителей продукции на растительной основе (СППРО) в инициативном порядке подготовил неофициальный перевод добровольного стандарта для альтернативных мясных продуктов на растительной основе.
11
августа
2022
Импортозамещение в действии: больница им. Ворохобова перешла на качественные импланты отечественного производства
После ухода множества зарубежных компаний с российского рынка, учреждениям здравоохранения пришлось приспосабливаться к новым условиям работы.
Ученый Алтайского ГАУ рекомендует сельхозтоваропроизводителям региона создавать коллективные товарные знаки для развития агропромышленной интеграции
Ученый АГАУ изучил тенденции развития агропромышленной интеграции и инструменты, обеспечивающие дополнительный доход предприятий
10
августа
2022
Органика – это про любовь!
Первые выходные августа подошли к концу, а это значит, что в Севкабель Порт завершился первый ORGANIC SUMMER market-fest, посвященный органическим и фермерским продуктам, осознанному потреблению и экологии.
Внесение жидкого навоза в почву
Для внесения жидкого навоза в почву используются различные технологии. Различаются и затраты на его доставку и внесение.
9
августа
2022
Появится первый в России навигатор мер господдержки индустрии растительных продуктов!
Речь идет о едином реестре инструментов государственной поддержки, на которые могут рассчитывать участники рынка. Доступ к навигатору получат все участники СППРО.
АПК-перезагрузка: в Москве завершился первый международный агропромышленный форум «ПЕРСПЕКТИВА»
Форум стал уникальной площадкой для сотрудничества, развития в области АПК и проанонсировал запуск единственного в стране инновационного центра компетенций "Агробизнес", для поддержки предприятий отрасли России и зарубежных стран.
Итоги освоения дебютного выпуска ООО «СЕЛЛ-Сервис»
Эмитент с помощью биржевых облигаций привлек 65 млн руб. с целью пополнения оборотных средств для увеличения объема продаж и снижения рисков.
8
августа
2022
Продажи «Пекерсов» от бренда «Горячая штучка» в первом полугодии выросли в 2 раза
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает, по итогам 6 месяцев 2022 года объёмы продаж «Пекерсов» от бренда «Горячая штучка» выросли в 2 раза относительно аналогичного периода прошлого года.